Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Мой маленький мир.

+4
Голосов: 4
Автор: ღLittleღ
Опубликовано: 3594 дня назад (25 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 7 января 2017
Я живу в Степянке. Маленький "городок". Здесь я почти 5 лет. До этого я жила в шумном и интересном районе. Там всегда было много людей, всегда встречала новые лица.
Узнав о переезде, судя по описанию родителей, я думала что здесь будет скучно. Тихо, никто не примет.
Да, приехав в новое место, я прошлась по новым улицам. Здесь было Так Мало Народа! Что через две недели я уже некоторых людей по раз десять видела.
Конечно, благодаря моей "Лагерной Подруге" меня класс принял. Хоть за это ей спасибо. Но, как я уже рассказывала, это длилось не долго. А всего лишь 2 четверти. Все, в дальнейших классах(а это с 7 по 9) я изгой. Если Маша стала изгоем из-за меня(Все таки я с ней дружила), то я уже в изгоях числилась с последних дней второй четверти. Из-за чего? Из-за того, что не подняла Юлин карандаш. Да-да. Глупость. Для Юли это был удар)
Вот с конца второй четверти, я начала жалеть что переехала сюда.
Потом пришла Маша. мы с ней подружились. Начали гулять(я хоть с Юлей и дружила, на улицу она меня не звала). Но когда появилась Маша, я хоть гулять начала.
Гуляя, я обнаружила, что район не такой уж и плохой. И пусть что здесь мало народа. Зато тишина.
И да, Степянка, является Самым Чистым Районом Минска. Все из-за того, что наш маленький "край" города(а так и есть, мы находимся за городом) окружен лесами. Также у нас самая лучшая, ухоженная школа, Партизанского Района. Я как это узнала, у меня гордость за маленькую Степянку начала появляться. К тому же, в Степянке, жило много солдатов которые воевали в Великой Отечественной Войне. У нас даже остался самолет(Он теперь в качестве памятника) стоит в самом центе. Как не пройду мимо, везде на нем сидят дети и подростки. Из-за того, что это военный городок, у нас живет много Ветеранов, к которым мы ходим и помогаем. Они нам рассказывают истории про войну. И рассказывая плачут.
Я много нового узнала.
А еще, у нас есть старые дома, почти той эпохи. Ветераны попросили не разрушать дома. Зачем? Чтоб маленькие дети, да и взрослые, проще говоря чтоб ВСЕ помнили ветеранов и их труды. Их потери.
В общем теперь, я нисколько не жалею что переехала сюда!
775 просмотров
Комментарии (2)
Единственная среди многих # 28 июня 2014 в 09:27 +1
Все что ни делается все к лучшему))) Очень рада что у тебя есть подруга, которая показала в каком замечательном месте ты живешь v
*°•Настя•°* # 28 июня 2014 в 09:48 +1
Согласна с первым комментарием!Потом ты окончательно поймёшь,что не зря переехала.Ведь у всех такое чувство при переезде,как у тебя:)Чувство какой-то потери.Но потом внутри всё восстанавливается:)Главное не забывай друзей с прошлого места жительства и поддерживай с ними связь:))