Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Знакомство с ней

0
Голосов: 0
Автор: o_vaga
Опубликовано: 2532 дня назад (21 мая 2017)
Настроение: Нужно с кем-то поделиться...
Началось всё в 2011 году, когда я познакомилась со своим нынешним мужем. Изначально это были отношения "на время", т.е. никто из нас не планировал построение серьёзных отношений друг с другом. В итоге судьба решила за нас, и наше мимолетное увлечение переросло в нечто большее.

Мы вместе съездили в отпуск, продолжая жить раздельно. После отпуска речь зашла о восстановлении на учебе после армии, перед призывом он учился на мед.брата. И конечно же, это означало, что в скором времени, нас ждёт переезд. Вопрос встал о знакомстве с "ней", якобы мы собираемся жить вместе, с твоей мамой я знаком, а ты с моей нет. Я упиралась как могла. Почему? Я сама не могу дать точный ответ, боялась не понравиться, или чувствовала, что хорошим это не закончится. Не знаю. По итогу всё же пришла на "званный ужин". Всё было красиво, стол, приготовленное блюдо, вино. Она заботливая и внимательная, приятная внешность, мягкий и добрый голос. Но не смотря на все прелести, я чувствовала дикий дискомфорт. Знаете, такое напряжение, которое витает в воздухе. Одно порадовало, что не было лишних вопросов аля "допрос". Вечер закончился, он проводил меня до такси и я уехала домой. Пол ночи мы переписывались, я спрашивала как я ей, что говорила и т.д. Ничего особенного она не говорила ему, но первое впечатление уже было.

История продолжилась в день нашего отъезда. Я не поехала вместе с ним на вокзал, т.к. очень много народу собралось его провожать, сказала что доеду сама. Встретившись у платформы с ним, он забрал мои сумки и направился в вагон. Я закурила. И тут она мне говорит: "Хоть бы постеснялась нас!" (рядом стояла подруга их семьи). Я покорно выкинула сигарету. И вот перед отправлением мы заходим все в вагон, мы с мужем сели друг напротив друга, она стояла в проходе. И тут она его спрашивает: "Может передумаешь, пока не поздно?" . Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Это был первый больной укол. Конечно он ответил ей :"Нет!". Но всю дорогу я думала только об этом. Как можно было при мне так сказать? Это намек на ревность что сын будет жить с девушкой или...? Сейчас я понимаю, что ей было тяжело оставаться одной, без его поддержки, ведь он единственный сын. И плюсом всё же ревность, она созналась в этом мне, позже.

Это и было моё знакомство с ней. Когда мы приехали в новый город, для меня, она была мамой моего молодого человека, авторитет для него и для меня, а так же не забывала что квартира в которую мы приехали, её собственность. И прекрасно осознавала, что быт на мне, и я не разочарую её. Так я думала...
701 просмотр
Комментарии (2)
sweet_hamster # 23 мая 2017 в 16:32 0
Попробуйте понять эту женщину... Я вот свою пытаюсь понять - свекровь. Но все равно она меня просто бесит, практически всегда. На едине с собой я ее жалею и думаю, что нужно к ней по лучше относиться, но изначально какой то негатив и все тут. А сама как мать понимаю, что матерью та тяжело быть, а вот свекровью это наверное самое тяжелое. Отдать своего сына не понятно кому, и он теперь слушаеться уже другую женщину... Ох она женская ревность в любом случае будет присутствовать. Не думайте, что вы одна такая. Те кто любит свою свекровь просто ее уважают и стараются жить в мире вот и все. В первую очередь стараться нужно вам, у вас преимущество, вы молода и ее сын всегда будет на вашей стороне. Просто будьте милосерднее к этой женщине, пожалейте, от нее ушел любимый сын. И еще, постарайтесь не игнорить ее совсем, а все таки общаться и постараться слушать и понять. Чисто ИМХО если, что.
o_vaga # 24 мая 2017 в 12:12 0
Я допишу историю чтобы вы понимали в чем моя боль, и потом напишите свой совет, потому как я не могу найти выход. Спасибо.