Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Чужое мнение,непонимание,злоба и зависть.

+1
Голосов: 1
Автор: Чужая.
Опубликовано: 3978 дней назад ( 6 июня 2013)
Играет: SHOT - Пусть говорят
Мы не задумываемся над многими вещами. Нам в Этом круговороте жизни не до этого. Мы думаем лишь о том,как бы не упасть под давлением чужого мнения,непонимания,злобы и зависти.Ну в принципе оно так и должно быть,но то что должно быть,оно не всегда до точности правильно.
Если хорошенько взять и подумать,то что мы теряем ,когда делаем то,что не нравится другим? НИЧЕГО.Мы только приобретаем глупые обиды. Ну правильно говориться "Сто раз помоги забудут,один раз откажи сгрызут с костями."Это не правильно. Люди не умеют ценить заботу ,которая проявлялась к ним исключительно длительное время,но зато они воспринимают отказ. Наверно в этот момент у них мысли в голове "ДА КТО ОНА ТАКАЯ ЧТО БЫ МНЕ ОТКАЗЫВАТЬ?!Я ВСЕГО ЛИШЬ ПОПРОСИЛА ......!!!КАК БУДТО ЭТО ТАК ТРУДНО,ДА Я ЕЕ УНИЧТОЖУ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ!" Нет,не у вдруг это трудно!Или у этого человека есть более важные дела,чем выполнять поручения обнаглевшей до нельзя овцы.
Непонимание так вообще на каждом шагу. Нет,ну если у вас не было такого,если вам не доводилось испытать эти проблемы и беды,то зафига,ну скажите мне ЗАФИГА заливать человеку,которому и без вас ужасно,что это не проблемы?Зачем его поднимать на смех и унижать?Если у вас нет совести,то вы думаете ,что вам теперь можно ВСЕ? Ага!Как бы не так!Просто большинство из нас,не могут достойно ответить на такие подколы ну или послать куда подальше.
Ну злоба это вообще понятие настолько растяжимое ,что даже мурашки идут по спине.Я хочу объединить этот абзац и следующий. ЗЛОБА И ЗАВИСТЬ.Эти чувства ходят друг с другом под ручку. Они никогда не разъединяются и не расходятся. Злоба не может существовать без зависти и наоборот. Люди завидуют всему. Хорошей семье,работе,заботливому мужу или жене,приличному достатку и тд и тп.Вот зачем завидовать я не понимаю.Ну если ты хочешь такой же дом и машину,тогда напряги мозги,приложи усилия и заработай на них!Хочется такой же идилии в семье,тогда поищи в себе то,что мешает создать ее. Бывает белая зависть,но зависть есть зависть. Лучше просто порадоваться человеку,что он смог это все сделать и все.
Существует множество пороков и недостатков в отношении людей. Я выделила самые вредоносные.
Жизнь кипит,и люди просто не замечают того,что некоторые вещи они делают во вред себе и другим. Осуждать конечно нельзя,но и все же мне кажется стоит задуматься над поведением и отношением к другим людям. Все мы не идеальны,но не стоит еще больше углубляться в эти пороки и становится Суками Реальной И Ломающей Нас Жизни.
1053 просмотра
Комментарии (2)
Ася # 14 июля 2013 в 09:56 0
Вот на счет зависти....ненавижу это чувство...но проблема же в этих чувствах,что им практически не возможно противостоять...Я испытывала когда-то жгучую зависть к лучшей подруге, и это меня убивало изнутри...я пыталась заставить себя радоваться ее успехом, но и заставлять себя это не правильно...а потом спрашивается откуда взялись лживые в чувствах люди... Победить это чувство поможет только время...ну или как ты говорила поднять свою задницу и сделать шаг к аналогичному успеху...но это же не всегда возможно...например у кого то нет родителей, что-то плохо с здоровьем,не поправимое изначально...В вообщем это все настолько сложно,что только внутренняя сила самого человека,может помочь ему...или сломать его...
Чужая. # 22 июля 2013 в 10:57 +1
Если сильно чего-то захотеть,то ты добьешься этого.Я сейчас это поняла.И зависть тоже преодолевается,ты права,со временем,но преодолевается.Главное найти в себе силы сделать шаг к этому.