Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Одиночество.

+4
Голосов: 4
Автор: Мираж
Опубликовано: 3738 дней назад ( 1 февраля 2014)
Настроение: Умиротворенное
Играет: Антонио Вивальди - Времена года.
Я люблю пить кофе в одиночестве. Так же я люблю читать в одиночестве. Я люблю ездить на автобусе в одиночестве и возвращаться домой в одиночестве. Это дает мне время подумать и расставить свои мысли по местам. Я люблю принимать пищу в одиночестве и слушать музыку в одиночестве. Но, когда я вижу мать с ребенком, девушку с её парнем, или смеющегося друга с его лучшим другом, я осознаю, что, если я и люблю быть в одиночестве, это не значит, что оно мне по душе. Небо красивое, но люди - грустные. Мне всего лишь нужен кто-то, кто не уйдет. А одиночество... Одиночество - это состояние души и образ жизни. Уединение избавляет нас от необходимости жить постоянно на глазах у других и, следовательно, считаться с их мнениями. В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. Кто-то от одиночества страдает, а я им наслаждаюсь.
1000 просмотров
Комментарии (2)
kara # 2 февраля 2014 в 13:36 0
Одиночеством нельзя наслаждаться. Возможно сейчас одиночество единственный выход,но то чувство проходит и на смену ему приходит новое. И это грусть. Грусть о том чего у тебя нет, чего бы тебе хотелось. И если что то не поменять в своей жизни, то одиночество будет постоянным твоим спутником жизни, и от этого твои чувства будут умирать и можно стать просто роботом, который делает все на автомате и не живет полной жизнью.
Мираж # 2 февраля 2014 в 17:55 +1
Конечно, я согласна с вами. Почти во всем. Почти. Это лишь один из периодов в жизни. И я им наслаждаюсь. Этим одиночеством. Да, им можно наслаждаться. Нужно лишь уметь видеть не только плохие его стороны. Ведь оно заставляет задуматься. О многом подумать и многое понять. Мне оно приносит покой и умиротворение. Возможно кому-то оно и приносит неудобства. У меня же немного иной взгляд на вещи. И потому для меня одиночество - это спокойствие. Это свобода. Конечно мне бывает и грустно, и больно, и да, иногда оно меня угнетает. Но и это часть меня. Смотря на наш мир я не могу не грустить. В нем много грязи и я понимаю, что так и должно быть. Ни что не идеально. Здесь главное равновесие. Тем не менее видя все несовершенство мира и меня охватывает печаль. Но и прекрасное я вижу. О, много красивого, светлого, доброго. И это повод для радости. Тут меня конечно не в ту сторону понесло) В общем, как я и говорила, для меня одиночество - это состояние души и образ жизни. Но это лишь моя точка зрения. А ведь у каждого человека есть свое мнение об этом вопросе. И пусть каждый при своем и останется)