Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Паранойя

0
Голосов: 0
Автор: Dinar
Опубликовано: 3327 дней назад (19 марта 2015)
Настроение: Отличное!
Сегодня гуляла с друзьями и неизвестно почему вспомнила о своей давнишней проблеме. Об этом почти никто не знает, даже родители. Только одна подруга в курсе. Да и то я ей рассказала уже после того, как все закончилось.

Это началось классе в седьмом и продлилось примерно год. У меня началась паранойя. Помню, меня тогда напугали три каких-то пьяных мужика... Я от них убежала без особых проблем, но потом мне стало страшно ходить по той улице. Я тогда думала, что это пройдет, но чем дольше я ждала, тем хуже мне становилось. В конце концов я просто боялась выйти на улицу. В школу и от школы добиралась с большим трудом, а при мысли о том, чтобы выйти в магазин, меня охватывала паника. Об этом никто не знал. Не страшно мне было только когда я ходила с кем-то в компании, но стоило мне остаться одной... В какой-то момент мне показалось, что я совсем с ума сошла.
Спасать себя пришлось самой. К родителям или одноклассникам обращаться было как-то стыдно, а к психологу идти тем более не хотелось. Не доверяю я людям этой профессии. Я очень много времени проводила вне дома. По большей части просто нарезала круги по городу с одноклассницами. Мне от этого становилось намного легче. В конце концов потихоньку стала выходить на улицы одна. Сначала недалеко - до магазина, потом просто одна шаталась...

Сейчас я совершенно нормальный человек, от той проблемы не осталось и следа. Никто об этом так ничего и не знает, поэтому я и написала здесь. Очень захотелось хоть кому-нибудь об этом поплакаться.
813 просмотров
Комментарии (3)
Лилиан # 19 марта 2015 в 15:58 +1
Привет:)
Это нормально, что вы решили хоть раз "поплакаться" кому-то, ведь тяжело все хранить в себе. К тому же вас сильно напугали, очень хорошо, что вы с этим справились.
Dinar # 20 марта 2015 в 03:51 0
Привет)
Надеюсь, моя исповедь не выглядела очень уж сопливо.
Лилиан # 20 марта 2015 в 13:07 +1
Это естественная реакция человека, который был сильно напуган.
Молодец, что смогла выдержать в одиночку :)