Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Взаимоотношения людей и Одиночество?

0
Голосов: 0
Автор: MaryannaMarim
Опубликовано: 3013 дней назад (27 января 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 6 января 2017
Играет: One Direction- History
Хэй, давно я здесь не писала. Думаю пора уже сделать запись.
Сегодня, я думала о взаимоотношениях людей и роли общения в жизни людей. Я задумалась, а что такое одиночество и какую роль оно играет в жизни людей? И знаете, я поняла, что такое одиночество и что нет одиноких людей. Одиночество это своего рода небольшая завеса, которую мы сами себе создаём. Это как небольшой барьер, который мы выстраиваем вокруг себя. Появляется барьер в общении, чувством непонимания и неприятия себя другими людьми. Мы начинаем отдалятся от людей и начинаем быть сами по себе .Но одиночество различно для каждого человека. Одни люди чувствуют себя одинокими в отношениях с конкретными людьми, другие чувствуют себя одинокими в толпе. Одиночество – это широкое понятие, и каждый человек чувствует его по-разному. Я бы не сказала, что одиночество это плохо. есть и много плюсов.
Если же человек почувствовал себя одиноким, значит он поменялся/поменял свои взгляды о окружении в котором он находиться. Человека начинает лучше чувствовать не только свои собственные эмоции, но и чувства других людей, их состояние. Человек начинает много наблюдать, в частности за людьми, из простого молчаливого наблюдения, человек делает для себя много новых открытий и выводов. Меняет взгляды на жизнь в целом...Одиночество помогает понять себя, узнать что-то новое для себя. Ведь появляется достаточно много времени, что бы узнать себя, себя настоящего...И когда мы "одиноки" мы не боимся делать что-то новое и узнавать что-то новое для себя. Ведь мы просто не узнаем мнения окружающих людей, мы просто не боимся выглядеть в глазах людей странно...
Знаете, ведь мы не становимся одиночками потому что нас кто-то бросил, или же мы в ком-то разочаровались. Мы сами создаем это состояние , когда нам это необходимо., можно даже сказать, когда нам нужно немного отдохнуть....Когда человек создает такое состояние, он так же легко из него и выходит. Но он уже будет другим, у него будут другие взгляды на все, что его окружает....Ведь даже незначительное событие может изменить человека.
Это был небольшой пример состояния, с которым каждый человек иногда сталкивался...Это состояние можно назвать "нормальным одиночеством"....Но и есть состояние когда человек испытывает одичавшую боль, рвущуюся наружу. И просто не может справится с этим состоянием. ..
Зачем я это всё писала? Наверное потому что я прошла стадию "нормального одиночества" и могу смело сказать, что в этом состоянии нет ничего страшного. Я раньше думала, что я не смогу быть одна, но знаете....Я смогла, у меня получилось.
820 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!