Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Толстая

0
Голосов: 0
Автор: Revgeniya
Опубликовано: 2271 день назад (31 января 2018)
Блог: Бредни
Настроение: Грустное
Саня признавался моей лучшей подруге Кате, но я не знаю, чем закончилось, потому что это было "по секрету" от Аделины. Саня признался Даше... позавчера... пусть и в хлам бухой, но признался. Как раз тогда, когда я думала, что неплохо было бы мне ему признаться, ведь парень он хороший, в моем вкусе, ещё и характер хороший, да и друзья хорошие мы. Но стрёмно... Стрёмно, ведь если он откажет, то я не найду себе места, и, хотя я понимаю, что я даже не призналась ему, в глубине души мы уже поженились (я же девушка, всё-таки)). И вот я лежала в кровати, думала, как подкачу к нему, как признаюсь, как, может быть, он мне даже не откажет, вдруг, я ему нравлюсь? Есть же шанс, что я хоть кому-нибудь нравлюсь хотя бы в нашем классе или, если не в классе, то в школе, или, на крайняк, в этом мире? Или всё дело в том, что я толстая? Но ведь я сама видела, как встречались и с более страшными и толстыми... у меня-то же не всё потеряно? Или всё? Почему?

(минутка глупых воображений, никогда не осуществимыми)


Сидим на перемене. Я, девочки, болтаем. В основном говорю я.
- Есть ли вообще парни, которым я нравлюсь? Нет, ну правда? Почему в нашем классе уже все перелюбились с начала года, а я будто дура...
Встаю. Подхожу к какому-то пацану.
- Я тебе нравлюсь? /пацан сидит в [цензура] Нет, ну, в принципе, я тебе нравлюсь? Неважно, лицо, характер... Вижу, нет.
...
- Эй, а тебе я нравлюсь? /махнул головой/ нет...

И ведь это потому что я толстая! Именно! Вы заметили, что все парочки, которые мы знаем, с худыми девочками? И можете мне говорить, что "так совпало", но как объяснить, например, как когда Денис только пришёл в школу, на следующей неделе он начал ходить с Аней? Они ведь не были знакомы! И как только он пришёл в класс, мы даже шутили про него, что с такими очками и чёлкой, странно, что он литератор, а не в ит-классе! И Аня сидела с нами и шутила! И я сомневаюсь, что они так быстро нашли друг друга, а не потому, что ему Аня понравилась, что она стройная, и она ведь модель! Модель!
Ладно, [цензура] с ними... Пусть, нашли два задрота друг друга. А вот Ася и Володькин? Володькин! Он же тупой в плане общения, зато высокий и загорелый! И Ася-то! И он ведь знал, что она в то же время с другим встречалась, и в инст с обоими фотки выкладывала... И он, и она - два мудака! А ходил он с ней, потму что давала! И всё потому, худая!


...

Надоело... мне все это надоело... Я не могу даже сама начать действовать, потому что мне никто не ответит взаимностью, так ещё и самооценку мне понизит (хотя некуда уже). И всё потому, что я толстая! Что именно мне неповезло родиться со склонностью к полноте, что за мной не уследила мама, что я не могу нормально похудеть... Ну, ибо эти тупые диеты - невозможны, а спортом заниматься негде и некогда. И не хочется... нет мотивации. Да и откуда она появится, если её зачатки накорню порубились этим проговором Аделины "А Саня Даше признался!". Пусть горят эти сплетни и лучше бы их не было...
Только в почти 17 лет решила уже сама найти себе парня, но какой смысл? Какой смысл, если он любит другую? И почему? Мы ведь даже похожи с ней. Голубые глаза, золотые волосы. А ещё я выше на 15 сантиметров. Разве что, у неё голос красивее. И за счёт худобы она вся красивее. И знаете почему Саня выбрал именно её? Потому что Даша худая, а я толстая. Даша весит 50 килограмм, а я 75. Я толстая.
621 просмотр
Комментарии (1)
беспредельное запределье # 31 января 2018 в 13:35 0
Знаешь, девочка моя, дело не в весе, далеко. Дело в твоей уверенности в себе и в том, как ты к себе относишься, как преподносишь себя в этом окружающем мире. Если ты себя любишь, ухаживаешь за собой, следишь за своими привычками и поведением, то и другие начнут любить тебя, ведь пока сам себя не полюбишь, почему кто-то другой должен любить?
Насчет похудения можно искать сколько угодно причин и оправданий, чтобы этого не делать, пока ты не поймешь, что это в первую очередь нужно тебе, а не кому-то другому, и пока ты сама искренне этого не захочешь, ты не похудеешь. Склонность к полноте - это не так уж и страшно, главное следить за своим рационом и не вести "лежачий" образ жизни, больше гулять, ходить и так далее, а то, что не уследила мама - извини меня, ты уже взрослая девочка, ты сама за себя в ответе всегда была, есть и будешь, мама тут не при чем,я почти уверена, она любит тебя такой, какая ты есть, несмотря на внешность и тем более твой вес, диеты - очень даже возможны, главное - сила воли, а спортом заниматься можно и дома - приседания, отжимания, наклоны и прочее, чем занимаются на физкультуре, это не так уж и долго и трудно, потратить на себя полчаса в день, чтобы в будущем быть собою довольной. Начни сейчас, пока не поздно, пока тело молодое и вполне податливое, ведь с возрастом, особенно людям, склонным к полноте, гораздо труднее похудеть.
Я говорю тебе это, потому что сама через все это прошла, я знаю каково это. Желаю тебе удачи и больше не грустить по таким пустякам. Побольше радуйся жизни, пожалуйста, даже всяким мелочам, и жить легче будет. А если будешь все время вот так грустить и загонять себя под чьи-то рамки и вкусы - ты будешь жить не своей жизнью и вообще будешь не собой, а образом тех людей, под кого ты себя подстраиваешь, и рано или поздно ты поймешь, что ты являешься не тем человеком и живешь не той жизнью, которой должна, огради себя от этого в будущем, искренне не хочу, чтобы у тебя это произошло, это на самом деле ужасно.