Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Усталые рассуждения.

0
Голосов: 0
Автор: Dreamer Forever
Опубликовано: 3090 дней назад (11 ноября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 4 января 2017
Всем привет!
Слышали когда-нибудь выражение "Болит душа". Как- то я пила чай (с печеньками) и мне в голову закралась мысль, что же это все таки значит?
Мне казалось это выражение выражало состояние моей души. Но размышляя, я пришла к выводу, что скорее всего эта фраза обозначает утерю чего-то важного и значимого, но я ничего не теряла.
Тогда как описать мое состояние души? И я поняла, что я просто устала вместе с моей "душой". И тогда мы стали искать способы избавится от этой усталости. Первым делом, мы обратились к музыке, но это нам не особо помогло, вообщем действие было, как от кофе для организма. Придавала временный тонус, который, к сожалению, не длился долго.
Затем я выбрала обычный отдых, ну то есть высыпаться, объедаться и смотреть фильмы, но это не особо помогло. Даже в какой-то степени навредило, я слишком много сидела дома и ленилась, что теперь, пожалуй, никогда не верну свою продуктивность. но вскоре я нашла то что спасло меня и мою "душу".
Вам интересно что же мне помогло? Мне помогли новые хобби, освоение чего-то нового, я искала вдохновения в природе, в окружающем меня мире, в рисовании, в фотографии(причем не только сам процесс, но и просмотр чужих работ), в изучении языков. В общем, как говориться, моя душа воскресла, хандра пропала, и я стала жить куда лучше чем прежде.
Теперь я хотела бы обратиться лично к вам, бывало ли у вас так, что "душа уставала"? Есть ли у вас что-нибудь такое от чего "душа поет"? Чем вы вдохновляетесь?
Держите парочку моих фотографий для вдохновения.
Ваша Мечтательница.
Усталые рассуждения.
Усталые рассуждения.
Усталые рассуждения.
Усталые рассуждения.
631 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!