Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Страхи .

0
Голосов: 0
Автор: Without name
Опубликовано: 2053 дня назад (12 сентября 2018)
Блог: del_mar
Мой мозг очень быстро абстрагируется из временного «розового» состояния . Скоро свадьба . Мой мужчина неистово хочет ребёнка . В общем, я люблю детей , ничего плохого в этой идее не вижу . Проблема в моих страхах , вечных и нескончаемых, мать их страхов! у меня отрицательный резус .В семье у всех женщин были тяжелые роды и сложное восстановление после них . Плюс я боюсь врачей, во-первых потому что сама таковой являюсь и кухню российской медицины прознала от и до , во-вторых очень много врачебных ошибок довелось увидеть, такова уж моя работа . И конечно же , всеми обожаемый , финансовый вопрос ,сейчас я очень мало зарабатываю , конечно мой мч зарабатывает на много больше меня и он очень способный и я в него верю , НО сама мысль о том ,что я буду у него на иждивении меня бросает в холод. Мысль:как я буду просить у него денег , вообще вызывает панику . А вдруг после беременности меня разнесёт так , что увидев себя в зеркале я впаду в депрессию ?! Или мой мужчина разлюбит меня увидев меня такой не очень привлекательной после родов . А что , если я не смогу восстановиться в прежнее состояние после родов? Ну или у меня будет послеродовая депрессия , Тоталшит!!!или у меня , не дай бог, появятся вытекающие проблемы с гормонами ! А что если после родов и беременности я разлюблю секс ? Ведь такое очень часто случается. Да да . Я даже знаю таких женщин. Или после данного события мой муж больше меня не захочет? Кошмар , товарищи . Ага , а сама перспективка родов это вообще ахтунг , я боюсь боли . Сама мысль что из меня может вылезти целый человек , о боже каааак , почему когда я испытываю страхи моё серое вещество вскипает и нейронные сети рвутся с треском , почему анализаторы отказываются обрабатывать нормально информацию ??
Следующий страх опять же касается финансового вопроса : а что если мы не сможем позволить своему ребёнку что-то? Ну к примеру : хорошую коляску , одежду , сад , школу ... как я смогу объяснить этому маленькому существу, что как вышло и мама с папой плохо зарабатывают . А я знаю о чем я говорю , в школе меня тоже пытались гнобить .
А что если я не смогу из-за своего резуса выносить здорового ребёнка ? Как мне жить с этим .
А если будет тяжелая беременность и я не смогу работать и буду постоянно спать ?
Все эти страхи вводят меня в ужас .
Я понимаю , что нереально подготовится ко всему , морально так точно себя не могу подготовить .
А у вас были такие страхи ?
Или мне пора к психиатру ?
681 просмотр
Комментарии (2)
Seferot # 12 сентября 2018 в 15:12 0
Я считаю,что просто надо сесть и поговорить с молодым человеком просто,устроить приятный вечер и всё обсудить.Ну,или можно к семейному психологу.Можно ещё пообщаться,если у тебя есть знакомые пары с детьми,как у них это было,и как они теперь живут.)
Мария # 15 сентября 2018 в 11:59 0
Не могла пройти мимо. У нас с мужем замечательный сын и живем счастливо. Страхи- это нормально. Сама была в шоке узнав о беременности, хотя ребенка хотели и старались. Муж меня во всем поддерживал, ходил на все приемы, лежал в роддоме после появления на свет нашего самого любимого человечка. Дети дают нам смысл жизни, я никогда не забуду первые секунды после его рождения! А боль у всех разная и реакция на нее только от вас зависит. не нужно быть нытиком)) все терпимо, была бы боль не терпимой, никто бы не рожал в этом мире.А вот что касается лишнего веса, то если ваш будущий муж действительно любит, то это не будет помехой. Плюс вес уходит быстро. Проблемы с гормонами лечатся, не мне вам объяснять. А все остальное лишь страх, который сможет помочь побороть ваш муж. А вот рождение детей приносит столько радости, счастья, что все кажется мелочью. На счет финансов вообще не стоит переживать, проблемы всегда будут, жизнь идет. Пока будете заморачиваться о деньгах молодость уйдет и будете жалеть о том, что не успели. И еще одно. покупать все что хочет маленький человечек не есть хорошо, ко всему нужно подходить с умом, и разговаривать с детьми, они чаще всего понимают больше взрослых. Удачи вам! Создавайте семью и живите счастливо!