Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Девушка

+1
Голосов: 1
Автор: AngelOfParadise
Опубликовано: 3719 дней назад (19 февраля 2014)
Блог: Девушка
Настроение: нейтральное
ДЕВУШКА

Среда, 19 Февраля 2014 г. 22:38 редактировать + в цитатник
Решил изложить некоторые мысли по поводу моей любви к девушке. Является [девушка] моей однокурсницей.
Познакомились на первом курсе, сразу сдружились. Жили, и живем в одном общежитии. С первого курса днями напролет проводили вместе время, всегда находили общий язык, было множество тем для разговоров, не особо задумывались над тем, что говорим, как говорим. Не было скованности ни у нее, ни у меня. Так продолжалось до 2 курса.
Затем мы, по неясным причинам, слегка сократили наше общение. Чуть позже у нее появился парень. Но к тому времени[времени появления парня], я уже понял, что испытываю к ней не только дружеские чувства, но что-то большее (до этого как я, так и она находились друг у друга во friend-зоне) и я написал ей SMS: "Я люблю тебя" в 12:12 12.12.12, так сказать, романтический своеобразный знак, т.к. ЛИЧНО в тот момент не мог ее увидеть, да и не смог бы сказать ей это в глаза. Она на это, видимо, никак не отреагировала, лишь молчала и пристально смотрела на меня.
Я решил сократить наше общение до минимума и перестать оказывать какие-либо знаки внимания [цель: нивелировать свои чувства к ней]. В связи с этим, можно сказать, полностью перестали общаться. В конце февраля-начале марта 2013, она начала мне писать первой, месяцем позже начала сама активно оказывать всевозможные знаки внимания, больше стараться проводить времени со мной, были робкие и приятные дотрагивания до тела с ее стороны, а еще ее влюбленные глаза, в которых просто можно было утонуть. Мы вновь возобновили наше прежнее общение. Я узнал, что она завела электронный дневник, более того, узнал содержимое и о том, как она относится ко мне и к своему парню. По правде говоря, ничего серьезного у них [девушки и другого парня] не было, никакой эмоциальной привязанности у нее к нему не было; зато ко мне, на удивление, оказалось есть чувства, и описала меня как "парня своей мечты, и про то как я ее любИЛ", и что ей не хватает меня. Узнав это, я просто стал счастлив, на следующий день, не веря своему счастью и предоставившейся возможности сказал, что нам необходимо серьезно поговорить. Вечером того же дня рассказал ей лично про свои "неостывшие" чувства к ней, и спросил может ли между нами быть что-то большее, чем просто дружба. И знаете что?
Она немного замявшись и смущаясь, сказала, что не задумывалась над этим. При этом, предлагая ей погулять, она всегда с радостью, с удовольствием соглашалась. Даже сама заходила пораньше ко мне [в одном общежитии и на одном этаже живем как я ранее писал], хотя раньше НИКОГДА такого не было, замечала даже там, где я ее не видел; я даже в толпе пытаюсь увидеть ее, и всех девушек сравниваю только с ней, везде ищу сходства, так вот далее. Спустя день-два рассталась со своим парнем, рассказала мне про это и начала уже, я так подумал, полноценно гулять со мной. Я идиот же, знав, когда необходимо поцеловать ее - не поцеловал, и так повторялось несколько раз (да кретин, да зассал)из-за своей робости. Тем временем приближался июль, а значит и конец сессии, успешно сдав это испытание, мы разъехались по своим домам (в разных городах живем).
Продолжали переписываться, созваниваться с ней, таким образом прошло целое лето. В сентябре вновь увиделись, гуляли, приятно проводили время. В начале октября, решил устроить романтический вечер: купил свечи, освободил от посторонних тел помещение, купил вкусную еду, приглушенный свет, успокаивающая и легкая музыка, подарил ей плюшевого медведя, прекрасные цветы. В конце вечера, решил ей признаться в любви лично, но, [цензура] Язык в жопе засел и, мать его, так и не вышел. Но по моим скромным предположениям, девушка все поняла по глазам, т.е. то, что я хотел ей сказать. Зато потом я, серьезный, но в то же время, веселый чертило пришел к ней через несколько дней и сказал ей: "Люблю тебя".
Ей же обосновал, что не смог в тот вечер сказать это. Не смог сказать скорее по той причине, что словом "люблю" не бросаюсь, нежели потому, что робок в тот момент был. Но она никак не отреагировала... После, через дня два-три мне необходимо было уехать домой по серьезным семейным обстоятельствам. Вернувшись, узнав, что она гуляла с другим парнем (не друг, не знакомый, а именно парень) я был зол, т.к. просил ей сказать, если между нами только дружба, то пусть так и скажет, если может быть что-то большее аналогично. Я счел это подлым по отношению ко мне и решил прекратить временно с ней общение, если быть более точным, то просто ее игнорировал.
Затем, конечно, в конце осени 2013 года, мы помирились. До Нового года и в январе, я к ней часто заходил мы общались, ходили в разные места. После же общение стало каким-то не простым, не знаем, на какую тему поговорить даже, может потому, что изменилось отношение как её, так и мое к ней?
Пишу это, т.к. необходимо эти эмоции выпустить наружу, ни друзьям, ни ей не хочу этого говорить. Поэтому вот таким анонимным способом поступаю. Текст получился, возможно, несуразным и неструктурированным, но писал, что думал.
Конечно, это далеко не вся информация, это лишь малая ее часть. Но хотелось бы узнать, как бы вы поступили в моей нынешней ситуации: прекратили общение или же, наоборот, более чаще видеться, оказывать ей знаки внимания или не стоит. Хочу просто узнать ваше мнение относительно сложившейся ситуации.
P.S. Это единственная девушка, с которой мне приятно рядом находиться и которую люблю, единственная, которой лично признался, единственная, кому я устроил такой вечер, и, так хочется, чтобы она осталась не просто первой, но единственной. Хотя разум говорит иначе.
621 просмотр
Комментарии (1)
Egeon # 20 февраля 2014 в 06:53 0
Черт побери. Как же я тебя понимаю)) я читал и вспоминал свою молодость в универе. И каждое твое слово эхом отдавалось.
Стандартная мысль - девушек не поймешь проскакивала через строчку.
Ты молодец.
Несмотря на робость и какие-то огрехи, ты все равно умничка. Многие вещи правильно делал. И красиво делал.
Может быть на самом деле тот поцелуй, после того как она рассталась, и хорошо что не случился. Гадать, разумеется, можно бесконечно, но как по мне, так все верно.
Далее буду писать мысли, которые возникли бы у меня, лично у меня, и как бы я поступил, это вовсе не совет, скорее вариант, который мне виден.
Хорошо, что ты пришел сюда, либо на другой ресурс и выложил все это. Мне в свое время не пришла в голову такая идея. Да и компьютера-то тогда не было, не то, что даже знания интернета) поэтому страдал в одно лицо и держал все в себе, что весьма отягощает жизнь.
За романтический ужин ставлю зачет автоматом, хорошо что догадался.)
Вероятнее всего девушка боится. Боится потерять тебя как друга, и поэтому боится и отношений, если не сложится, то она потеряет сразу двоих, того кого любила как друга и возлюбленного. Опасения в общем-то небезосновательные.
Вероятнее всего ситуация из разряда, когда надо капитально завоевать девушку и ее доверие в плане отношений. Поразить. Мечом. В глаз smile
Поэтому я бы в данной ситуации поставил на кон все что есть и сделал бы что-то эдакое. Варианта-то в любом случае уже вырисовывается только два, либо вы будете строить так или иначе отношения, либо вы станете знакомыми. Потому у вас и получается дискомфорт сейчас в общении, потому что сейчас тот самый переходный момент и просто дружбы уже не будет как раньше. будет либо все, либо ничего.
Романтическим ужином уже не удивишь. По крайней мере в станах общаги. И пока, сходу, даже предложить ничего не могу толкового. Нужен взрыв эмоций с ее стороны, как и чем этого достичь..трудно ответить.
Это один из вариантов.
Второй вариант и третий вариант, поиграть. Я лично неоднократно в своей жизни пользовался этим.
Обычно получалась какая-то капитальная ссора, но так, чтобы я не был виноват, и в момент, когда барышня приходила/писала в интернете/писала записку можно смело давить и на эмоциях выдавать все как есть на духу, что любишь, что надо попробовать, что ей тоже отношения небезразличны, что нужно что-то делать с этим, иначе общение сойдет на нет, это же итак видно. И выводить на разговор. Желательно открытыми вопросами, в идеале опять же довести ее до точки кипения - слезы, большое расстройство, чтобы она на эмоциях все говорила. И все, дальше уже как получится.
Третий вариант, поиграть с ее чувствами с помощью воображаемого (или реального, кому как нравится) третьего человека. Проще говоря, заставить поревновать, но так, чтобы это не закончилось печально. Применял технику всего один раз, и срабатывало. Просто, уходил гулять на целый день, потом не общался, когда общались, притворялся что общаюсь с кем-то, переписываюсь, улыбаюсь, на вопросы отвечал, что пока гулял, стоял на мосту, там же стояла девушка одинокая, поулыбались друг другу, она подошла, познакомились, общаемся.

В любом случае это лишь мои варианты, и то, что у меня срабатывало, у тебя может быть по-другому. Возможно ты найдешь свой путь. Мой совет - не сдаваться и сражаться до победного.
Буду ждать вестей с полей :)