Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Spell для унитазов: чистота и белизна без хлора

0
Голосов: 0
Автор: dezinfectiadoma
Опубликовано: 262 дня назад ( 9 августа 2023)
Про Спелл я уже писала, люблю этот бренд за качество уборки и за такую доступную цену. Единственный минус – летом быстро заканчиваются, ведь нужно убирать квартиру, дачу и родительскую дачу. Но недавно компания-производитель решила и эту проблему — появились средства spell в большом объеме, это, скажу вам, настоящая находка!

В этот раз решила рассказать о чистящем средстве для унитазов. Я пользовалась им и раньше, но не обозревала, а сейчас заказала из новой партии и хочу поведать о результате и изменениях.

Почему я выбрала Spell для унитазов

С унитазом у меня были огромные проблемы. Вода жесткая, поэтому налет, ржавчина и камень образовывались регулярно.

Честно, перепробовала я много бытовой химии (как известные фирмы, так и “ноунеймы”), пока пару лет назад не открыла для себя сайт spell.ru. Конечно, еще пыталась самодельными средствами унитаз очищать. Сода, лимонная кислота и другие советские рецептуры. К счастью, вовремя появился такой производитель, и я остановилась, иначе безвозвратно повредила бы эмаль не только на унитазе.

Так вот, одна из главных причин, почему я выбрала именно спелл — это отсутствие хлора в составе. Долго искала подобное средство, так как у меня чувствительная кожа и я аллергик. Да и запах хлорки вообще не нравится ни мне, ни моей семье. Здесь в составе его нет, поэтому для меня это чистящее средство оказалось находкой.

И вообще, Spell для унитазов меня приятно удивил. Работает на ура, загрязнения удаляет быстро и без усилий. Из сильных сторон — отлично отмывает ржавчину, убирает известковый и мыльный налет, очищает эмаль от мочевого камня. В прямом смысле делает унитаз белоснежным и сияющим, не шучу. С биде та же история, теперь и его мою средством spell.

Не могу выделить слабые стороны, единственное, что видела в отзывах — что не всем нравится запах. Честно скажу, никаких отдушек не почувствовала, как и заявлено, только свежесть. Ненавязчивый запах чистоты, я бы так назвала его. Благодаря этому спелл еще и от неприятных ароматов избавляет. Теперь приятно заходить в комнату, и чисто, и пахнет приятно.


Мой опыт покупки: изменения средства

Spell для унитазов устраивал меня и раньше, но сейчас нравится мне еще больше. Заметила некоторые приятные изменения. Например, несмотря на форму средства spell (в виде геля), раньше оно было все же жидковатым, приходилось приноровиться, чтобы точно нанести его на поверхность. Но это не то чтобы минус, поэтому выше я это не указала, просто на данный момент им стало более удобно пользоваться.

Сейчас спелл стал погуще, видимо доработали формулу и сделали ее эффективней. Это сработало: попробовала вчера нанести его под ободок, оно хорошо “прилипло”, не сразу вниз стекло. Так что теперь могу сказать, что отличное средство стало идеальным. Всем его советую и сама беру уже не первый раз. Хватит надолго, я уверена.

Что касается объема — я обычно беру маленький и большой spell для унитазов. Когда 750 мл использую, начинаю доливать туда из пятилитровой канистры. Расход получается экономичный, и кошелек не страдает в том числе. Возим средство и на дачу летом, упаковка прочная, ничего не проливается.

Отдельно отмечу, что средство spell имеет еще и накопительный эффект. То есть помимо блеска и быстрого удаления ржавчины/налета/камня оно предотвращает появление повторных загрязнений на поверхности. Удобно, со временем и убирать приходится реже, экономия денег и времени. Согласитесь, годы летят, и тратить их на уборку вообще не хочется.


Так что рекомендую spell для унитазов. Заказать его можно на Озоне или в магазинах, я беру в Ашане или Перекрестке, например.
73 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!