Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Влияние сисек на общесоциальное развитие.

+1
Голосов: 3
Автор: IlyaBusurkin
Опубликовано: 3746 дней назад (23 января 2014)
Блог: Дневник
Настроение: Ровное
Играет: Ю. Шевчук - это всё, что останется после меня.
Мы живем в мире, в котором искренние, высокие чувства человека намеренно опошляются, демонстрируются в дурном и курьезном свете. И что хуже того, подменяются ложной, обратной моралью. Мы это можем видеть на примере намеренного и скурпулезного разложения такого понятия, как любовь. Любовь мужчины и женщины, любовь ребенка и родителей, любовь гражданина к родине. У меня много знакомых, примерно половина моих знакомых, считают любовь вымыслом, химерой, сказкой для тех, кто глупее и доверчивее их. Телевидение, лежащие на поверхности ресурсы интернета, вездесущая реклама убеждают их в том, что главная цель жизни есть потребление. Акт потребления преподносится нам, как достижение. Причем потребление, как товаров и услуг, так и эмоцилональной энергии других людей. Пары образуются по потребительскому принципу: что он, или она, может дать мне, тогда, как любовь заключена в вопросе - что я могу дать ему или ей. Об этом ясно и понятно пишет ныне забытый автор книги "Искуство любить" Эрих Фромм.
Мы переживаем великую информационную эволюцию. Средства коммуникации стали общедоступны. Аккомулируемая тысячелетиями человеческой истории информация в один миг стала достоянием каждого человеческого индивида. Это коллосальное достижение! Современные информационные технологи способны создать сверхинтеллектуальное, психически здоровое и мудрое общество, избавить нас от войн, ненависти и унижений, что мы причиняем друг другу. Однако старые власти человечества, правители мира с консервативным мышлением, не видят этих возможностей и используют могущественнейший инструмент современных информационных технологий не для прогресса, но для пользы регресса. Они создают общемировой, антипрогрессивный, тоталитарный порядок. Они проиграют. Проиграют потому что новое всегда побеждает старое, потому что жизнь создана для беспрерывного развития и процветвания. Однако мы не знаем какой ценой будет совершен переход. В действительности это зависит от каждого человеческого индивида. От его осознания связи с глобальным миром, от его способности сопротивляться пропаганде. Я считаю, что от того, как мы ведем себя между собой, от того чему учим новые поколения, от того насколько внимательно мы смотрим вокруг себя зависит длительность и цена перехода.
Такие простые и банальные вещи, как вежливость, взаимопомощь, состардание, доброта, стремление к высокому и невероятному...то, чему нас усили старые советские учителя и то, что мы уже совсем позыбыли...эти простые моральные принципы и качества и являются залогом духовного, а значит и материального развития человечества. И бой с силами тех, кто развитию противиться, идет уже сегодня, прямо сейчас, в душах каждого из нас.
(И.Б.)
576 просмотров
Теги: сиськи
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!