Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

То что на душе

+1
Голосов: 1
Автор: Олифа
Опубликовано: 3733 дня назад ( 6 февраля 2014)
Блог: Дневник
Редактировалось: 1 раз — 8 января 2017
Каждому человеку нужен Дом. Вот именно так Дом с большой буквы. Это место где мы нужны, где наши родители и близкие. Это то место которое пропитано детскими воспоминаниями. Место куда ты приходишь или приезжаешь отдохнуть от всего мира, набраться сил, где тебя поддержат в какой бы ситуации ты не оказался. Это именно то место где спится крепче, еда вкуснее, воздух свежее и каждый позволяет себе быть самим собой. И у меня было такое место. Прекрасный дом который являлся центром моей жизни, куда я стремилась всем своим существом были ли мне плохо или наоборот радостно. И на собственном примере могу с полной уверенностью сказать что нет для человека нечего страшнее и тяжелее чем лишится этого пристанища души.
В Доме своем я сейчас бываю один раз в месяц и то всего пару часов. Наверное даже не смогу вспомнить точно когда же я в последний раз ночевала там. Я давно уже не испытываю радости когда возвращаюсь туда. И почему же? А потому что в этом доме я больше не смогу найти опору и поддержку, в этом доме я не отдыхаю душей и телом. Все потому что живущие в этом доме близкие мне люди вычеркнули меня из своей жизни. И при моем появлении их лицо больше не озаряется радостью как это было когда то, а наоборот становится темнее от раздражения. Моя мама которую я люблю больше всего на свете не разговоривает со мной больше полу года. По ее словам она была бы рада если бы я умерла. Моего брата дико раздражает если я пытаюсь с ним заговорить. И знаете что самое тяжелое? Видеть как единственный член твоей семьи который все еще общается с тобой, твой папа страдает от того что его семья уже некогда не станет прежней.
Но из дома можно уехать, а вот душу которая терзается от того что так одинока в этом мире нельзя не выкинуть и уж точно вылечить. Как бы хорошо не складывалась твоя жизнь, сколько бы у тебя не было друзей, а даже если у тебя есть собственная семья ты все равно по ночам будешь глотать слезы что бы не разбудить любимого человека просто потому что нечего в этом мире тебе не сможет заменить Дома где тебя ждут твои родители. Любые жизненный невзгоды и обиды ты воспринемаешь острее потому что у тебя нет того замка в котором можно спрятаться и зализать свои раны.и ты начинаешь судорожно пытаться найти этот Дом там где ты находишься. Но не квартира которую ты снимешь с подругой, не квартира в которой живет твой любимый некогда не смогут дать того душевного спокойствия которую ты обретала когда приезжала в свой Дом. И когда ты это понимаешь, вот именно с того момента начинаешь по ночам тихо выть от боли и одиночества глотая слезы. И как бы не замечательно все у тебя в жизни не складывалась днем, но ночи останутся такими же. Возможно кто то и не поверит в искренность и провдоподобность моих слов. И я очень рада за этого человека.
В такие моменты жизни человек может легко сломаться. и то что я все еще держусь целиком и полностью заслуга моей бабушки и любимого человека. Если бы не они я бы наверное давно сошла ума не понимая за что же со мной так жестоко поступили оставив одну в огромном городе без желья, денег, и самое главное без поддержки близких. Спасибо им огромное за то что я все еще жива.
И если кто то прочтет этот рассказ я вас очень прошу относитесь настороженнее к окружающим вас людям. Как бы вы не доверяли им и даже любили некогда не позволяйте стать частью вашей семьи если вы на все сто процентов не уверены в этом человеке. Не позволяйте рушат свое счастье. Ведь возможно именно этот человек в котором вы так заблуждаетесь сможет оттолкнуть вашу семью от вас и занят ваше место в вашем Доме. Люди будьте аккуратны если решили привести человека в вашу семью. Возможно очень скоро вы так же как и я обнаружите что это больше не ваша семья. Что этого человека в вашем Доме намного больше рады видеть чем вас. Он возможно и не задержится в вашем Доме надолго но вы уже не сможете никогда вернуть ту радость и теплоту что там согревала вас.
659 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!