Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Новый дневник?

0
Голосов: 0
Автор: AlisaLi
Опубликовано: 1723 дня назад ( 7 августа 2019)
Редактировалось: 2 раза — последний 8 августа 2019
Сколько раз я уже пыталась вести дневники...
Самый первый дневник я завела в 12 лет и он до сих пор жив и валяется у бабушки. Приезжаю к ней и иногда перечитываю его, словно возвращаюсь в свой подростковый возраст, вспоминаю момент переезда, вновь переживаю грусть по оставленным на родине друзьям, думаю о том, что с ними стало и где они, ведь ни с кем из них я больше никогда не общалась... Здорово. Хорошо, что он сохранился.
Но потом я все, конечно же, забросила. И сейчас невероятно жалею об этом. Столько воспоминаний из студенческой жизни теперь стерты и искажены. Сколько мыслей и чувств, фото можно было оставить на память...

Потом, уже в 25 лет, после прочтения книги Джулии Кэмерон «Путь художника», я начала вести Утренние страницы(УС). Сегодня во время генеральной уборки нашла пару записей за прошлый год, улыбнулась. Но УС - это, конечно же, не совсем дневник, а точнее совсем не дневник. Но все равно было интересно читать о том, как я строила планы, делилась накипевшим, писала о своих ощущениях во время беременности...
Но минусов этого способа три и весомые (лично для меня). Это бумажные тетради, которые хочется выкинуть как ненужный хлам и неразборчивость почерка, так как УС пишутся сумбурно и потоком мыслей, да еще и малоинформативны, если их рассматривать как дневник.

В Word'е как-то тоже не хочется, потому что комп не только мой, и супруг маниакально обожает переустанавливать систему и удалять очень много не нужных ему файлов. Да и я не хочу, что бы он знал про дневник. Не то, что я не доверяю мужу, но иногда просто не знаю чего от него ожидать, да и он не всегда может правильно понять мои эмоциональные высеры...

В итоге мой выбор пал именно на онлайн вариант. Может быть, глупо думать, но почему-то я верю, что этот сайт не умрет и не удалится, и мои мысли останутся здесь навсегда.

И все же. Почему дневник и почему именно сейчас?
Сегодня я пришла к выводу, что совершенно не слышу себя, из-за чего часто чувствую слабость, бессилие и уныние. Я иногда провожу эксперименты над собой, составляю и прохожу разные челленджи, но выводы из них получаются весьма туманными. Возможно, именно потому, что я не записываю свои ощущения? Думаю, что так.

Я веганила 2 недели. Мне нравилось мое самочувствие, но периодически я испытывала упадок сил. Рацион был далек от совершенства и я намеренно занижала калории. Челлендж закончила, но потом психанула и поправилась.
Теперь села на Кето. Из крайности в крайность, да, я знаю. И мне снова не нравится мое состояние. Скучаю по веганству и вновь готова сорваться.
Может быть, я слишком замарачиваюсь со всем этим... Мне кажется, что я не слушаю себя, поэтому толком не знаю, что мне нужно.
Но я хочу научиться слышать, хочу, что бы мое состояние было позитивным...
382 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!