Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Навсегда ничего не бывает.

+2
Голосов: 2
Автор: klerika
Опубликовано: 2801 день назад (15 августа 2016)
Сегодня ровно месяц моему одиночеству. Конечно, можно было бы скрыть свой статус брошенки, и написать так: сегодня ровно месяц моей долгожданной свободе. Но кого я обманываю? Я одна, и меня это пока никак не радует. А прошёл месяц. Что изменилось? Да по сути ничего. Да, я уже не плачу, вспоминая какие-либо радостные моменты, моменты счастья, моменты идеальности. Да, именно идеальность и виновница моих переживаний. Ведь, когда ты находишь человека, который подходит тебе на сто процентов, когда присутствует понимание без слов, на ментальном уровне чувствуешь связь с этим человеком, именно тогда тебе конец.
Именно тогда ты обрекаешь себя на боль. На боль в рассрочку. Не важно, как долго ты будешь погружен в иллюзию счастья, не важно, как сильно тебе будет казаться, что это всё никогда не закончится. Всё заканчивается. Абсолютно. И после всей этой пучины счастья, тебе будет так больно, как не было до этого никогда. Ведь человек уйдёт, не смотря на все обещания быть рядом. Не смотря на все планы и мечты. Он уйдёт и оставит тебя наедине с ними. А что ты будешь делать тогда? Ведь это не твои мечты. Они ваши. Твои и его.
Но теперь с ними только ты. Только ты должна перебороть всё это и обрести счастье. Только ты сама должна возродиться из пепла. Должна построить себя. Должна быть сильной.
Да, он сейчас не один, и ему хорошо. Да, он счастлив. А в чём твоё счастье? Быть может, в книгах, быть может, в работе, учёбе, творчестве, других людях, в конце концов. Но книги – это фантазии, работа- ночью не согреет, учёба-не научит всему, творчество-на какой-то период, а люди… людям вообще нет дела ни до кого, кроме себя самих, что бы кто ни говорил. Если человек оказывает тебе поддержку, помощь, то не безвозмездно.
Изо дня в день бегаешь к окну в надежде увидеть его машину. Из вечера в вечер молчит телефон, а ты всё мечтаешь увидеть его номер. Изо дня в день ты надеешься, что это изменится. Но нет.
Он сказал «никогда». Никогда не брошу. Никогда не обману. Никогда не увидимся. Никогда не будем общаться. Никогда больше не поговорим.
Почему мы так часто используем это опасное слово «никогда»? Откуда ты можешь знать, что тебя ждёт завтра? Не понадобиться ли тебе обратиться именно к этому человеку? Не осознаешь ли вдруг, что этот человек тебе и нужен? Что чувства есть? Убери из лексикона это слово. Навсегда ничего не бывает.
Навсегда ничего не бывает.
1015 просмотров
Комментарии (1)
Ярослав Зверь # 22 августа 2016 в 08:20 0
Никогда, либо навсегда, Люди употребляют как правило в парыве,Это скорее шаблонные фразы, они вылетают не обдуманно... Потому Он говорит что"Никогда не позвоню!" - а спустя 2 дня слышишь его звонок, ибо опомнился и что-то понадобилось... Так что просто нужно невоспринимать Шаблон-слова всерьез.