Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Бред

+2
Голосов: 2
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3385 дней назад (20 января 2015)
В последнее время слишком часто стучусь левым локтем. Примета гласит, что это меня вспоминает какой-то холостяк. Фотография на столе. Самая лучшая фотография. Не в жёлтых тонах, а в голубоватых. На этой фотографии я словно настоящая. Не плоское изображение, а живая реальность. Да что мне теперь эта фотография?! Самое лучшее в такой ситуации ничего не ждать. А как не ждать? До сих пор у меня это не получалось.
Зачем люди пишут дневники? Для чего? А, может быть, для кого? Для того ли только, чтобы кто-то прочитал?.. А, может быть, в этом и суть? Не имея возможности с кем-то поделиться (и на это есть множество причин) мы, по желанию, заполняем страницы тетрадей. А потом, сознательно или бессознательно, мы вручаем свои тетради в руки людей, которые разделяют с нами тяжкие грузы. А нам становится легче. Говорят, что дневники увлекательное чтение, гораздо более захватывающее, чем художественная литература. В один прекрасный день закончится и эта тетрадь. Пусть! Уже не изменить того, что произошло. Я заканчиваю эту тетрадь, но всё равно надеюсь на лучшее. Хотя моя надежда, она не связана ни с кем конкретно.
Зачем люди пишут дневники? С каждым новым разом я буду отвечать на этот вопрос по-новому. Или с новыми вариациями. Будут новые мысли и идеи. Хотела бы я знать чьё-нибудь мнение на этот счёт. Я вот не понимаю, почему другие люди (и их ведь много) не задаются вопросами о собственном поведении? О том, какое впечатление они производят на окружающих людей? Всё, что они не сделают, как ни поступят, они считают правильным. А почему меня вечно терзает самокритика?! Я, что, какая-то неправильная? Самое главное, наверное, не показывать своих истинных чувств до поры, до времени. Всё зло всей Земли, знай: я не поддамся! Мы будем бороться! Добро всегда побеждает зло, потому что Добро изначально сотворено сильнейшим!
807 просмотров
Комментарии (2)
Nesaim # 20 января 2015 в 12:15 +1
Ах, если бы все так и было... Ведь не всегда добрым является тот, кто победил.
Kahtiri # 21 января 2015 в 07:19 +1
Да уж. И у каждого человека своё понимание добра и зла. Для одного это благо, а для другого - пропасть.