Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Страхи

+3
Голосов: 3
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3387 дней назад (18 января 2015)
Чего боятся люди?.. Можно перечислять бесконечно: змеи, пауки, вода, высота, болота, скорость, одиночество и так далее и тому подобное. Я, например, всегда боялась утонуть. Подобная смерть почему-то казалась мне самой страшной. Ещё я боялась ослепнуть. Зрение у меня начало портиться ещё в школе. Сейчас у меня есть и очки, и контактные линзы. А так же есть возможность восстановить зрение до единицы. Наша медицина до этого "дошла", хвала Небесам! Так откуда же берутся наши страхи? Что даёт им толчок, и, что их питает?

– Вероятнее всего, – тихо говорил какой-то человек, – что она вообще ничего не вспомнит.
– Ну, должен же быть хотя бы один способ ей помочь? – голос мне незнаком.
– Каждому человеку свои испытания. Кто-то лежит в коме, а кто-то сидит у его постели.
Голос постепенно отдаляется от меня. Наступает тишина и покой. Как приятно плыть в тёмном спокойствии вне тела и времени. Нет мыслей, нет забот, нет боли. Но любой океан заканчивается, и имеет свои берега. Передо мной песчаный берег. Пустынный и живописный берег огромного океана. Никого, ни души. Я закрываю глаза, и начинаю прислушиваться к звукам вокруг. Невероятная мысль о том, что схожу с ума. Босыми ногами не чувствую песка. Слишком всё какое-то мягкое, комфортное и не настоящее. Наверное, это сон. Какое-то невероятное чувство всезнания. И в то же время, ничего нет за спиной.
940 просмотров
Комментарии (7)
Мечтательница Аки # 18 января 2015 в 15:54 0
У каждого свои причины на страх. У кого-то это может быть психическая травма. А кто-то, может, верит кому-то, что, например, пауки очень страшны и внушает себе это. Причин много. Даже такие, что вообразить сложно.
Я не боюсь пауков, но я не хочу их убивать. Не боюсь змей, потому что ни разу их не встречала. Не боюсь высоты, но от нее начинает кружиться голова, пока не привыкнешь. Не боюсь скорости. Не боюсь болот. Зато я боюсь одиночества.
У меня тоже есть проблемы со зрением. Ужасно большой минус, что многие, чье зрение идеально, мне не верят и говорят, что я была бы уже слепой. Возможно, где-то в глубине своего сознания я тоже боюсь ослепнуть. Ведь, получается, я буду чувствовать себя одинокой. А одиночество - мой самый большой страх.
Kahtiri # 18 января 2015 в 20:04 +1
Сейчас я уже не боюсь слепоты. Зрение давно стоит на одной точке. Не ухудшается - и это радует. А по поводу одиночества... Срочно заводим новых друзей! wink
Nesaim # 18 января 2015 в 17:44 0
Ой, у меня столько страхов, что их и перечислять долго - можно отдельную запись создавать)) Я привыкла с ними жить, и мы даже друг с другом дружим) Я боюсь темноты, но бежать по лесу с электрички в час ночи - это я первая))
Kahtiri # 18 января 2015 в 20:08 +1
"Бежать по лесу с электрички в час ночи". Вот это, действительно, караул... redface
Nesaim # 18 января 2015 в 20:10 0
Слендеры везде мерещились тогда) зато адреналин какой))
Но вот рыбу в руки я не возьму даже ради адреналина. Рыб боюсь до ужаса.
Kahtiri # 18 января 2015 в 20:15 +1
Просто лес и днём-то сумеречный. А ночью... Я сидела раз ночью в лесу у костра. Компания была большая. Когда рядом кто-то есть - это совсем не страшно. Даже можно получать удовольствие от того, что находишься на природе. Но идти одной... Я даже представить себе это не могу sad .
Nesaim # 18 января 2015 в 20:21 0
Бывает) мне приходится иногда. Поселок, в котором я живу, за лесом стоит, так что... Лес как родной почти, но ночью страшновато)