Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3461 день назад ( 5 ноября 2014)
Настроение: Глава восьмая
Я подумала. На следующий день собралась, оделась и вышла на улицу к автобусной остановке. В автобус села с одноклассницей Татьяной и знакомым молодым человеком. Всю дорогу разговаривали, улыбались, смеялись. Танюшка меня поддела:
– Небось, к жениху на свидание едешь, вся начепурённая, с утра пораньше.
– Ой, Танюшка, я тебя умоляю! Дела да случаи. На городской рынок еду.
На рынке встретила своих соседей, брата и сестру Михайловых. Они сидели рядом в своей торговой палатке.
– Здравствуйте! – обратила их внимание на себя.
– О, привет! – поздоровались оба. Костя продолжил, – Чего-то вы куда-то пропали. Совсем вас не видно.
– Так ХОЛОДНО! – сказала Наташа. – Все дома сидят.
– Да, – поддержала я. – Греемся. Под одеялами.
Я отправилась вдоль торговых точек, надеясь где-нибудь найти нужную зубную пасту. Но на рынке я ничего не нашла. Сначала я обращала внимание на проходящих мимо мужчин, но потом я уже никого не видела и думала о том, что, не лучше ли вернуться к палатке Михайловых?
– Привет! Солнца свет! – Я не сразу поняла, что это предназначается мне. Посмотрела в ту сторону, откуда исходил голос, и увидела Алексея Репина. Он улыбался.
– О, привет, Лёха!
Я развернулась, и под его вопрос: «Ну, рассказывай: как сама-то?», пошла рядом с ним.
– Вчера видела Наталью… Вы ни о чём не говорили?
Я посмотрела на Лёху, и увидела, что он улыбается. Конечно, он сразу понял, о чём речь. Конечно, они говорили! Наталья накануне сказала мне, что Лёша ищет продавщицу. Мол, ты подумай, съезди и поговори с ним сама. Он очень хорошо рассказал обо всём мне. Сводил меня в павильон, показал, где находится камера хранения. Говорили мы долго. Когда мы вернулись к палаткам, Наталья предложила мне стул, и я присела у неё за прилавком. Лёха показал мне договор и накладные. Вернулись Костя и его друг Хома, мой бывший одноклассник, а в этот самый момент Лёша говорил мне:
– А там…
Как мне хотелось услышать продолжение! Но я сделала вид, что мне всё равно:
– Что?
– Да не, – передумал говорить при свидетелях Лёша. – Потом скажу.
Я не отступила:
– Ну?! Договаривай, раз уж начал!
Костя хохотнул:
– Она не «слезет»! Не отстанет, пока не узнает!
Я что-то сказала Косте по этому поводу, и моё внимание сосредоточилось на Лёше. Что он ответит? Но он сказал что-то невразумительное, и добавил, что уже забыл. Интуиция подсказывала мне, что невозможно забыть то, что Лёха хотел сказать. Но он почему-то постеснялся высказаться при всех.
Этот Репин Алексей казался мне загадочным. Именно загадочным! Он так держал руку у себя в кармане, когда мы ходили по рынку, что я чуть не просунула свою ручонку под его руку!
Как-то летом я сидела в палатке у Михайловых на низеньком стульчике, мои ноги были открыты, потому что платье было выше колен. Лёша торговал в соседней палатке, и в какой-то момент я увидела, что он, не отрываясь, смотрит на мои ноги. Я пошутила по этому поводу, но он ни капельки не смутившись, ответил:
– Это нормальная мужская реакция на красивые женские ноги!
На календаре 14 сентября. Оказывается, вчера был «зверский» день – пятница, 13-ое. Но, слава Богу, ничего страшного не произошло. Я давно хочу отнести в Костин особняк тетрадь 96 листов, пусть все, кому не лень, пишут в неё всё, что захотят. Только, разумеется, без хамства! У Кости у самого есть своя собственная такая тетрадь, кто бывает в особняке – пишут в неё. Вот так и я хочу, когда тетрадь будет исписана от начала и до конца, я заберу её – вот интересно читать-то будет! Покруче дневника! Титульный лист этой тетради я уже закончила, осталось «подкинуть» её в Костин дом. Если уж совсем никому не захочется чего-нибудь написать, я её заберу, но всё же надеюсь, что моя тетрадь заполнится записями до конца, и я ещё напишу на её последней странице: «Это конец!»
566 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!