Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3448 дней назад (18 ноября 2014)
Настроение: Глава семнадцатая
Мой брат после развода вернулся в родительский дом. Он всегда пользовался успехом у женщин и девушек. Ему звонили, его искали, к нему приезжали, даже мне говорили:
– Наташ, а ты знаешь, что скоро я стану женой твоего брата?
– Ну, я об этом пока ничего не знаю, – отвечала я. А про себя думала: «Мечтать не вредно!»
Очередная пассия моего брата была каким-то «скользким» и циничным существом. Я в самую первую встречу с ней почувствовала какое-то «тёмное» давление. Я ждала, когда же, наконец, он её бросит. Я «видела», что она требует очень много, но при этом ничего не хочет отдавать взамен. Мужчина был нужен ей для чего угодно: поставить штамп в паспорте, обеспечивать деньгами, прописать в свою квартиру, но сам человек был ей не нужен и не интересен. Устав ждать «развязки» отношений, я решила проверить её на наличие «тёмных» мыслей. Я прочитала молитвы перед входной дверью, затем сняла с себя свой нательный крестик, повесила его на булавку, и воткнула эту булавку в дверной косяк со словами:
– Если Даша придёт сюда с чистыми мыслями и чувствами, то и чувствовать она себя будет хорошо. А, если она придёт с «тёмными» мыслями – ей будет не по себе.
Моя мама видела весь этот «ритуал», и сказала мне:
– Ты чего тут чудишь?
Приехали Дима с Дашей. Мой брат, естественно, вперёд пропустил свою девушку. Не успели они пройти в комнату брата, как Даша начала «ныть»:
– Дим, ну, пойдём к Васе! Пойдём к Шурику! Пойдём куда угодно!
Она в самом прямом смысле не находила себе места! Я переглянулась с мамой. Глаза моей мамы выражали крайнее удивление. Даша садилась куда-нибудь, и тут же вскакивала, как ужаленная змеёй. Дима очень удивился, но они сразу же ушли из дома. Я сказала маме:
– Мам, что и требовалось доказать! Тёмные мыслишки-то у неё!
– Да, – ответила моя мама. – Слов нет.
Я пошла к входной двери и вытащила булавку… Я испытала шок, и, молча, отнесла эту булавку маме. Глаза мамы тоже округлились:
– Заржавела?! – только и смогли мы выдохнуть.
На следующий день, когда я уже уходила с рынка на автобус, я увидела троицу, они шли «гуськом» друг за другом. Я не разглядывала, кто за кем шёл, но куртку с белыми рукавами я увидела. У меня ёкнуло сердце… Кто шёл первым я не знаю, вторым шёл Сергей Смирнов. Я быстро кинула на него взгляд, ожидая какой-нибудь реакции с его стороны, но ничего не последовало. Я поспешно отвела глаза, будто ничего и не видела. Я только увидела, или мне это показалось, его пронзительный взгляд, кинутый на меня несколько косо. Он ничего мне не сказал, я ему – тоже. Зато Сяся, шедший следом за Сергеем, улыбнулся мне и сказал:
– Привет!
– Привет, – ответила я ему, тоже улыбнувшись.
Я терялась в догадках. Как это понимать? Он стесняется меня? Почему он хочет, чтобы никто не знал о наших встречах? Я приехала домой, совершенно сбитая с толку. Я ожидала звонка и приглашения ко встрече, но не дождалась, поэтому просто лежала на кровати. Вдруг в дверь постучали.
576 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!