Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3447 дней назад (19 ноября 2014)
Настроение: Глава семнадцатая продолжение
На следующий день я снова увидела на рынке Сергея Смирнова. Была толпа, я видела его буквально три секунды. Он смотрел в другую сторону. Тит, пробегая мимо, сказал мне:
– Привет!
– Привет, – ответила я, и толпа нас разделила.
Сергей не успел даже голову повернуть в мою сторону. У меня опять ёкнуло сердце, и где-то глубоко, как змея, зашевелилась обида. Когда мы собирались домой, и я была в палатке одна, вдруг подошёл Сергей и спросил:
– Привет, Наташ! Как дела?
– Да нормально дела, – ответила я, и вдруг выпалила, – А ты стесняешься, что ли? Вчера мимо пролетел…
– Да ну! – искренне ответил Сергей. – Нет. Просто я не видел. По делам бегали. Сяся сказал мне потом. Все меня ищут, всем нужен, поэтому и нет меня рядом с тобой.
Странно как-то устроен наш мир. То ли мне страшно, то ли мне досадно, то ли ещё чего. Похоже, Сергей решил, что серьёзные отношения ему сейчас не нужны. Всю неделю он мне не звонил. Даже 21 марта, когда я сожгла вторую свечу, он не позвонил. Похоже, он передумал встречаться со мной. Но, почему не сказать об этом прямо? Его мать приехала почти неделю назад. Ну и что? Неужели мы не нашли бы где посидеть, если на улице холодно?
26 марта был обычный рабочий день. Со мной в палатке была Настя Михайлова. Мы как-то не очень с ней ладили с самого детства. В какой-то момент издалека к нам обратились:
– Здравствуйте, девушки!
Я обернулась в ту сторону и увидела Сергея Смирнова, рядом с ним стоял незнакомый молодой человек. Я ни за что бы Сергея не узнала, если бы он прошёл мимо меня. Он был одет в чёрные джинсы и короткую кожаную куртку. Я обратила внимание на его коричневый пуловер, который кто-то связал на спицах. Я обращаю внимание на такие вещи, потому что сама тоже вяжу. Сергей подошёл к нам. Настя промолчала, а я весело ответила:
– Привет!
– Как торговля? – спросил Сергей.
– Да могла бы быть и лучше, – ответила я.
Незнакомый молодой человек стоял поодаль, и, от нечего делать наблюдал за нами. Сергей улыбался, а мои щёки залил страшный румянец. Он сказал:
– Всё у тебя будет нормально!
Они пошли дальше, а Настя сказала мне:
– А, чего ты так покраснела?
Помолчала и вдруг заявила:
– Знаешь, ты маленькая – тебе и жениха надо невысокого. А высоких парней оставь нам – высоким девушкам!
– Да ради Бога! – ответила я. Я уже поняла, что Сергей сделал свой выбор.
Я было подумала, что мечта моя вот-вот воплотится в жизнь. Сергей был настоящим мужчиной, и я чувствовала по отношению к нему какое-то особенное чувство, которое не было похоже ни на что. Мне думалось, что между нами какая-то особая связь. Столько лет я периодически «возвращалась» именно к нему. Но Господь Бог распорядился по-другому. Мне было очень больно сознавать, что он меня оттолкнул, потому что Сергей оказался для меня неким «спасением». Но я не буду за ним «бегать», а просто пойду по своей жизни дальше. Я подожду ещё немного, пусть Сергей «созреет».
588 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!