Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3438 дней назад (28 ноября 2014)
Настроение: Глава двадцать первая продолжение
Я решила спрятаться и прошла с бумагами в сервисный центр, но, не придумав ничего лучше, уселась в кресло за столом на кухне. Пришёл Миша Горчаков, заварил пакетик чая в свой бокал, и посмотрел на меня. Я тоже посмотрела на него снизу вверх. Он сказал:
– Знаешь свою изюминку!
– Что? – не поняла я.
– Твои глаза, – ответил он, и сразу ушёл к себе.
8 марта все решили просто немного задержаться после работы. Мужчины дарили женщинам цветы, и я тоже получила букет… От Михаила Горчакова. Почему я была уверена в том, что мне подарит цветы именно Борис Алексеевич?.. Потом, после выпитого вина, всем захотелось танцевать. Меня поволок танцевать Игорь Разумовский. Он меня обнимал, прижимал к себе, целовал мою руку, в общем, «играл на публику». Мне было неприятно. А босс никак не реагировал. Потом меня «спас» Юрий Викторович. Когда мы закружились под медленную композицию, находясь друг от друга на расстоянии вытянутых рук, приличная дистанция, Юрий Викторович мне сказал:
– Не обращай внимания!
Очень разумное, веское и своевременное замечание! Я уехала домой раньше всех.
Через три дня в «Компьютерлэнде» снова был праздник – день рождения Бориса Алексеевича Рощина. Моя память устроена так, что я помню дни рождений людей, которые находятся рядом со мной: родственники, друзья или сослуживцы. Я приехала в «Компьютерлэнд» и прошла в «раздевалку». Мне навстречу вышел улыбающийся Борис Алексеевич. Я сказала:
– Поздравляю вас с днём рождения, Борис Алексеевич!
– Спасибо! – ответил он.
Босс подошёл ко мне, обнял меня и поцеловал в губы. Тут раздались голоса Ирины и Юрия Викторовича: народ потихоньку прибывал на работу. Борис Алексеевич, немного задержав меня в своих объятиях, отпустил меня, и, улыбаясь, пошёл в офис. Я увидела Мишу Горчакова. Всё это время он стоял за спиной босса, скрестив руки на груди. Когда я осталась одна, он сказал, глядя мне в глаза:
– Ну, конечно!
Мне стало стыдно. Неправильно всё это! Как-то низко, подло и некрасиво. Тьфу!
Вечером у нас в офисе состоялось настоящее пиршество. Борис Алексеевич пребывал в отличном настроении, и, когда кто-то включил медленную композицию, он повёл меня танцевать. Я удивилась про себя: почему супруга босса не присутствует на торжестве? И, как только я об этом подумала, она зашла с улицы в «Компьютерлэнд». Борис Алексеевич продолжал кружить меня в танце, а Ольга Викторовна прошла в «раздевалку». Несмотря ни на что мы дотанцевали свой танец и прошли в сервисный центр. Я увидела недовольное лицо Ольги Викторовны, и поспешила «ретироваться». Она что-то «зашипела» своему мужу, а Борис Алексеевич громко ответил:
– Никуда Наталья не денется! Я тебе дома уже объяснил! Если ты не поняла – объясню ещё раз!
Боже мой!, думала я. И зачем мне всё это надо?! Я поспешила уехать домой. Иногда игры, в которые играют взрослые люди, влекут за собой просто немыслимые последствия. Может быть, это правильно: жить одним днём?.. Но, совершая какой-то поступок сегодня, мы не можем не думать о том, что повлечёт за собой этот поступок завтра. Неужели все люди всегда «идут на поводу» у своих собственных желаний? А как же честь? Порядочность? Совесть?..
В посёлке меня тоже ждал сюрприз. Я наконец-то увидела Сергея Смирнова вместе с Ольгой Матвеевой. Она бросилась ему на шею, начала его целовать, говорила что-то на счёт того, что соскучилась по нему. Сергей обнимал её одной рукой, и проявления её любви сносил сдержанно. Я сделала вид, что мне абсолютно всё равно.
На следующий день, когда я вышла из подъезда, с намерением ехать на работу, меня остановил Сергей Смирнов.
– На работу?.. – задал он свой вопрос. Я видела, чувствовала, что он хочет сказать или спросить что-то другое. Он вглядывался в мои глаза, как будто пытался найти ответ.
– Да, – просто сказала я.
– Ты теперь работаешь в «Компьютерлэнде»? Я слышал, как Героцкий говорил об этом в автобусе…
Он продолжал что-то говорить. Я хотела уйти, но он не давал мне уйти, задерживал меня разговором ни о чём. Сергей так и не произнёс тех слов, которые очень хотел «донести» до меня. Я «обдала его холодом», оттолкнула и ушла.
595 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!