Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Как я всю кухню отмыла со Spell

0
Голосов: 0
Автор: domadezin
Опубликовано: 199 дней назад (11 октября 2023)
Блог: domadezin
Выбирая кухню в новую квартиру специально остановилась на матовых фасадах, думала, что на такой поверхности будет не так заметна грязь и отпечатки! Получилось все ровно наоборот. Она все равно в каких-то жирных точках и следах от пальцев, да еще и в пыли.
Как я всю кухню отмыла со Spell

Оттирала привычными средствами, ничего не вышло и пришлось оперативно что-то искать в “Перекрестке. Увидела на полке Spell для кухни, решила его взять. На самом деле, знакома с этим брендом (у меня есть средства для ванной и унитаза) и в принципе могу сказать, что их продукция качественная и результативная. Ну что ж, будем пробовать Spell на матовых фасадах.

Первое впечатление

Флакон такой же, как и у других средств Spell, белый, только цвет рисунков зеленый. Формат — спрей 600 мл. Попшикала, расход довольно экономный, это радует.

В описании было указано, что им можно отмыть всю кухню, так что я решила это испытать. У меня деревянная столешница, плиточный фартук и матовые фасады. Начнем тест.

Фартук и столешница

Столешница постоянно страдает от загрязнений, ну в прочем как у всех. То чем-нибудь капнем, то уроним и останется след. Однако к ее уборке у меня вопросов мало, так как отмыть ее обычно довольно легко. Главное здесь – не повредить поверхность дерева. Поэтому нужно было средство без явных абразивных компонентов, и по составу Spell для кухни отлично подходит.


С фартуком сложнее: там регулярно скапливается жир с плиты, брызги от шипящего масла и другое… Нанесла спрей spell, ради приличия подержала немного и смыла тряпочкой. Результат видите сами (см. фото внизу).
Меня он очень порадовал, не просто визуально чисто, а пальцем проводишь и никакой жирной пленки не остается. Фантастика!

Холодильник без запаха и чистая микроволновка

Купила средство отчасти еще потому, что там было написано “уничтожение запахов”. У нас, к сожалению, неприятный аромат в холодильнике присутствует, поэтому для начала решила дочиста отмыть его изнутри.

Справилась легко, только в углах пришлось постараться. Разводы и пятна пропали после первого прохождения тряпкой. Прямо было видно, как Spell для кухни растворяет грязь. Действительно мощный состав, как заявлено. На выходе остался свежий запах чистоты. И главное — держался он после уборки еще долго.

С микроволновкой тоже все оказалось просто, хотя я боялась, что последствия взорвавшегося попкорна я уже никогда не отмою. Честное слово, несколько недель пыталась убрать эти масляные следы, но дно каждой тарелки постоянно было немного жирным. Spell убрал этот конфуз и то засохшее пятно от супа =)

То, чего я так ждала от средства!
Как я всю кухню отмыла со Spell


Ну и наконец — мои злополучные фасады. Именно ради них я покупала средство Spell, а в итоге сколько всего им отмыла. Что сказать, матовую поверхность превосходно очищает, не повреждая при этом покрытие и не оставляя разводов.

Понравилось, что спрей позволяет точечно удалять пятна или мыть фасады в углах и по бокам. Очень удобно и смывается легко. Так что Spell порадовал: цена доступная и результат впечатлил. Как закончится спрей, куплю канистру 5 литров.
Как я всю кухню отмыла со Spell


Где купить? Я брала в “Перекрестке”, но вообще можно заказать на Wildberries и Озон.
70 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!