Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Не знаю.

+1
Голосов: 1
Автор: Боль
Опубликовано: 3297 дней назад (18 апреля 2015)
Настроение: Нормальное. Даже близко к отличному.
Играет: ВиаГра feat. Вахтанг – У меня появился другой,Потап и Настя-Всё пучком,Ёлка-всё зависит от нас самих
Я не знаю, что мне делать.У моей подруги х (назовём её так) проблемы, но я не могу её утешить. У меня было не самое хорошее детство, поэтому мне пришлось раньше повзрослеть. Я привыкла быть одна. Раньше я боялась темноты, а сейчас я её люблю больше всего. Но... Хотя я уже, вроде, стала привыкать ко всему плохому, всё равно остались побочные эффекты. Сейчас у меня есть близкие люди, которыми я дорожу, но я не могу сказать о своих чувствах прямо. Просто не привыкла это делать. Раньше мне очень хотелось, чтобы мне помогли. Так хотелось с ком-то поделиться, но это невозможно. Если люди узнают, то единственное, что они могут сказать: " Какой ужас!". Я не могу сказать, что это так ужасно. Я понимаю, что то прошлое не соответствует нормам общественного мнения, но я к этому настолько привыкла, что для меня это нормально. Но проблема не в этом. Я никогда никого не утешала и мне очень трудно сделать это сейчас. Я хочу понять, помочь. Но для меня проблема подруги х- просто пустяк. За много лет, был только один человек, который только по одному моему рисунку ( божья коровка) понял, что у меня в душе. Он сказал мне :" Ты никого не любишь. Даже себя. И если ты не полюбишь сейчас, то в будущем попадёшь под нож или закончишь жизнь в психушке. Ты должна измениться." Я очень жду новой встречи с этим человеком. Интересно я изменилась? Думаю, да. Немного. У меня есть подруги. Вроде всё, но иногда я не знаю. Настоящие ли мои чувства или я просто привыкла играть. Я всегда натягивала на себя улыбку и сейчас просто не могу определить настоящая она или нет. Думаю, что постепенно я это пойму. На данный момент, я очень хочу научиться утешать и понимать людей. Так же мне нужно влюбиться. Я учу новую песню, но она меня не получается. Мне сказали, что я пою равнодушно, что мне надо влюбиться. Что это за чувство? Я не знаю, да и знать мне не охота. Мне хорошо и так. Пожалуйста, подскажите, как утешить подругу? И надо ли мне на самом деле влюбиться? И ,как помочь человеку избавиться от зависимости к интернету?
903 просмотра
Теги: мысли...
Комментарии (2)
Джульетта # 25 апреля 2015 в 12:56 0
Неужели у тебя совсем нет чувств и эмоций по отношению к кому-то или чему-то?
Любовь-это здорово,НО только когда взаимна..)
Интернет-зависимость-это уже болезнь,а бывает и такое,что в виртуальном мире жить уже намного легче,потому что если просто выйти на улицу и поговорить с кем-то о проблемах,многие не понимают и не хотят понимать..)Думаю, если только человек сам поймет,что зависит от интернета, и что его года бегут,то он еще может как-то оторваться от всего)
Боль # 25 апреля 2015 в 18:53 0
У меня нет особой зависимости. Я могу прожить и без интернета. Просто я перестала доверять людям. Ведь не вариант, что они будут честны. Скорее просто обманут или подставят.