Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

мне тяжело придумывать заголовки! зачем они нужны?? я вам тут не "войну и мир" собралась писать.

0
Голосов: 0
Автор: grustnii_dans
Опубликовано: 1858 дней назад (20 марта 2019)
слишком агрессивно начала свои первые минуты на этом сайте. вообще-то я считаю, что ограничивать людей в слове нельзя. если он хочет выразиться матом - пускай. тут ничего криминального, он никого не убьёт. мат - он для того и нужен, что бы выплёскивать с помощью него эмоции, а не держать в себе. нужно в меру, да, но всё таки неплохо бы и употреблять.
так. так -то я уже была тут, по 2015-16 год. хотела восстановить, но не получилось, оно наверно и к лучшему. начинала вести дневник на бумаге - не то, как будто недостаточно самовыражаешься, потом нашла электронный, но он закрытый. мне, честно говоря, этого было мало.
в глубине души, я просто хочу (мне это сложно сейчас почему-то сказать) что бы у меня были люди, которые поняли бы. пускай даже в интернете, и пускай даже если никто не откликнется, а просто просмотрит.
так уж вышло, что я не умею заводить друзей.
вот нет! я общительная, не замкнутая в себе, могу первая начать разговор если нужно, запросто. а вот рассказать о проблемах, о том, что меня волнует, о переживаниях, я не могу рассказать даже близкой подруге. потому что всегда слышу" да ладно тебе, ты сильная, как всегда справишься". дааааааааааа, но кто-нибудь знает, какими СИЛАМИ всё это даётся? нет, потому что никому нет дела до этого. а мне дело есть до всех. для близких друзей,я даже в самый напряжённый, проблемный период в моей найду время. ПОПЫТАЮСЬ, как бы это ни было сложно, найти слово что бы успокоить. а им всё мало, для них это значит "ей [цензура] ясно". а мне не наплевать. я - живой человек. не робот. почему я не могу быть слабой? почему, если я хооть на денёк расслаблюсь, считают что я последний человек на земле?за что? что я не так то сделала? если не вижу от человека банальной поддержки, зачем мне жопу рвать ради всего этого.
и вот к чему это я... занесло немножко. и так всегда. нахожу вот таких людей, которые просят, но не дают взамен. им то хорошо, а я страдаю. а перестать общаться не смогу, потому что снова нужно искать человека, и доовериться. а как довериться, если вокруг тебя такое творится?
в общем, мда..
714 просмотров
Комментарии (3)
NancyYu # 20 марта 2019 в 03:04 +1
К черту таких друзей! Сама была такой-всем помоги-поддержи, а как мне понадобилась поддержка-позвони и поплакали в трубочку со словами-да, тебе тяжело, но у меня тут своих дел по горло. После этой ситуации слетела вся шелуха, остались те, на кого и я могу положится. Мне надоело для всех быть другом, я стала другом себе, а потом для тех, кто этого заслуживает. Была подруженька, находила на жопу приключения, а я ее вытаскивай, и при любых раскладах оставалась плохой. Опять же-не понимаю фразу-завести друзей-я могу кошечку завести, а люди становятся друзьями при определенных обстоятельствах. И сейчас я понимаю, что друзьями становятся не те, с кем одинаковые интересы, а как раз наоборот.
Шекер # 23 марта 2019 в 13:42 0
Знаешь, возможно ты ещё не встретила настоящего друга. На твоём месте я бы предпочла оставаться одна. До поры, до времени...
grustnii_dans # 23 марта 2019 в 18:42 0
каждый день об этом думаю) но, всё больше задаюсь вопросом "а наступит ли это время?"