Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Сетевой маркетинг: бизнес или мошенничество?

0
Голосов: 0
Автор: Игорь
Опубликовано: 1384 дня назад ( 6 июля 2020)
Редактировалось: 2 раза — последний 6 июля 2020
Что такое сетевой маркетинг?

Сетевой маркетинг — организованная особым образом система продаж. Она функционирует примерно так: Вы пользуетесь продукцией компании и активно эту же продукцию рекомендуете. То есть, Ваша задача — привлечь как можно больше людей. Сетевой маркетинг часто продаётся как возможность стать партнёром, заниматься собственным бизнесом. Только владелец бизнеса, как и в любой компании, тут один, и это не Вы. В данной системе Вы — продавец, который получает процент с продаж, а также скидки на приобретение продукции компании.

В некоторые сетевые компании войти можно бесплатно, в большинстве же случаев Вам придётся заплатить первоначальный взнос или ежемесячно приобретать товары на определенную сумму, как, например, в компании [только для пользователей сайта] .


Карьерный рост в сетевом маркетинге.

Как ни странно, он есть. Выглядит это так: допустим, Вы привлекли к сотрудничеству 2 человек, они становятся Вашими подчиненными, и Вы теперь будете получать бонусы с их продаж. Если эти 2 подчинённых привлекли ещё кого-то, то с их продаж Вы тоже станете получать бонусы. Соответственно, у Вас будет шанс не заниматься продажами лично, а лишь управлять своими подчинёнными. Но не стоит думать, что это очень простой способ заработка, как говорят те, кто распространяет информацию о подобной работе в Интернете. Здесь действительно надо пахать. Привлечь 1, 2 и более человек не так просто, отказов больше, чем в продажах по телефону. Люди не любят подобные предложения в основном из-за их огромного количества и навязчивости. Вспомните, как сами на них реагируете и спросите знакомых об их отношении (если Вы всё же решите заняться сетевыми продажами именно они станут Вашими потенциальными клиентами).

Минусы работы в сетевом маркетинге.

1. Обязанность покупать продукцию. Вам придётся периодически вносить свои деньги. Сможете ли Вы реализовать купленное гарантий нет, поэтому есть шанс потерять деньги.

2. Необходимость искать клиентов. Видели много объявлений о работе в сетевом маркетинге? А рекламу продукции? Вам придётся этим заниматься. Писать, искать, напоминать. Это большой труд. А ещё Вам понадобится стрессоустойчивость — люди не всегда позитивно реагируют на подобные предложения.

3. Мало денег на старте. Пока Вам придётся набирать свою команду, раскручиваться и обучаться, заработок будет практически нулевым. И не факт, что у Вас получится зарабатывать столько, сколько Вам обещают.

4. Риск финансовой пирамиды. Здесь обычно особый акцент делается на привлечении как можно большего количества участников. Связываться с этим не стоит — велик риск обмана.

5. Поведение как в секте. Зомбирование участников — очень частый способ заставлять их остаться, даже если нет доходов. Внимательно следите за тем, не манипулируют ли Вами.

Плюсы работы в сетевом маркетинге.

1. Нет потолка в доходе. Всё зависит от Ваших усилий, никто не запретит Вам продавать очень много. Вопрос в том, сможете ли.

2. Свободный график. Не нужно по 2 часа толкаться в транспорте, а потом сидеть в офисе с 9 до 18. Но имейте в виду, что работать придётся очень и очень много. Больше 8 часов в день, особенно на первых порах.

3. Скидки на продукцию. Сможете покупать товар со скидками, что Вас порадует. Если он хорошего качества, конечно, что бывает далеко не всегда.

Итак, стоит ли идти работать в сетевой бизнес? Решать только Вам. Но оставьте иллюзию, что это халява с быстрым карьерным ростом и минимум проблем — работать Вам придётся очень активно. К тому же, именно среди сетевиков много мошенников, которые просто собирают с участников первоначальные взносы. Поэтому изучите информацию в Интернете и просто хорошо всё обдумайте перед принятием решения.
397 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!