Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Мы?Нету никаких Мы!

+1
Голосов: 1
Автор: Seferot
Опубликовано: 2044 дня назад (20 сентября 2018)
Блог: Final Fantasy
Второй пост выходит прямиком из первого,и он наверное будет коротеньким.Это встречается у всех.Я никогда этого не понимал,и наверное не пойму.
Вот возьмём обычную ссору,не важно между кем,муж-жена,парень-девушка,друг-с другом(подругой),дети-с родителями.Часто очень слышу,(благо не все такого мнения) что в ссоре виноваты оба.Да с чего вы вообще это взяли?!Я никак в прок не возьму.
Ну разберём ситуацию любую,я даже не знаю какую привести.Не знаю,детей что ли взять?Ну давайте так,ребёнок раскидал игрушки,игрушки в своей комнате(ключевое слово в своей),и ему говорят убраться,ну вот он сразу не убрался,а только после того второго-третьего напоминания,и он делает это медленно,играя,и на него начинают орать?И по какому праву человек(в данном случае ребёнок),ругается с вами?Он объект,на который срывают свою злость не более того.
Возьмём ситуацию в диалогах в сети или даже может в живую(и такое бывает),когда ты общаешься,и человеку не понравилось,что ты сказал(написал),может в силу того,что человек вспыльчивый или может просто неудачный был,а в итоге оказались объектом его срыва,и он в итоге пишет,-Ну да,после Нашей(прошу подметить)ссоры,было неловко,извини,-и дальше причины.И как там в какой-то передаче по тв было(благо ни я,ни жена тв не смотрим,у нас его тупо нет и не хотим),Внимание вопрос-И где же тут было мы,почему после Нашей ссоры?Ты наверное хотел сказать,после того как Ты поссорился(лась) со мной,тебе неловко?
Так вот дорогие читатели,считаете ли вы(ибо я могу уйму разных примеров на данную тему привести),что в ссоре (в основном) виноваты оба,или же всё же нет,я к тому,что даже если человек виноват и вы наорали на него(или не важно в какой манере была ссора),виноват только 1 человек,а не оба?
Мы?Нету никаких Мы!
Мы?Нету никаких Мы!
Мы?Нету никаких Мы!
Мы?Нету никаких Мы!
776 просмотров
Комментарии (3)
Moon&Eclipse # 21 сентября 2018 в 21:21 0
Нет, в ссоре виноват оба. А то, что вы привели в пример. Т.е. то, когда человек сорвал злость, это не будет ссорой, если другой собеседник не сорвётся. А если он сорвался и ссора произошла, то разве этот человек сам не виноват, что не сдержался, тогда как он может обвинять других, если сам не лучше? Если же человек выплеснул эмоции на друга, а тот промолчал, то большинство людей ( не все ) извинится и не станет называть ЭТО ссорой. Теперь разберём пример с ребёнком. Так вот до совершеннолетия о ребёнке заботятся родители, и именно они несут ответсвенность за действия детей. Да, орать на ребёнка и выпускать пар нельзя. Я соглашусь, что есть много несправедливых случаев. Однако, есть и хорошие родители, которые разрешают ребёнку иметь "своё", а потом страдают, потому что видите ли дети стали эгоистами. Кроме того, пока ребёнок сам не заработает и не купит что-то за свои деньги, понятие своё не работает. Начнём с того, что теже самые игрушки и отдельную комнату ребёнок мог и не получить от родителей. А если уж, получил, то пусть учится следить за своими вещами, а не бросать их где попало. Родители могут убрать за ним раз, два , да хоть всю жизнь, но рано или поздно они должны будут оставить его, и что тогда? Поэтомй родители имеют полное право не орать, а поругаться на детей. Без этого ребёнок просто не будет знать как и что надо делать. Это часть воспитания. Кроме того, во время переходного возраста дети часть из-за своих подростковых проблем срываются на родителях. А они разве виноваты, что может кто-то там в классе или ещё где его обидели. И что? Родители терпят, а разве они обязаны? Нет. Кроме того, если рожители хрошие, то тогда этих ссор почти не будет. Да и ссоры в некотором плане показывают настоящего человека, потому что ссорится можно только с тем, кому искренне доверяешь, и кто не безразличен.
Seferot # 22 сентября 2018 в 01:29 0
А теперь внимательнее прочти,что написала,и поймёшь,почему я считаю иначе.)
Moon&Eclipse # 23 сентября 2018 в 18:32 0
v