Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Прогулка.

+1
Голосов: 1
Автор: Зима
Опубликовано: 3401 день назад ( 4 января 2015)
Вышла гулять с собакой. Идём по парку. Четвёртый день нового года. Народа почти нет. Но тот что есть удивил. Собака моя не отличается избытком воспитания и сдержанности, молодая, энергичная, в общем какой хозяин как говорится. Идём с ней, она вечно куда - то торопится, и я редко обращаю внимание на происходящее вокруг. Но сегодня был не тот случай.
На тот момент я была человеком, пережившим депрессию, трое суток безвылазно просидевший с ребёнком, побледневшим от недостатка свежего воздуха, уставшим морально и физически. Набираться сил и восстанавливать душевное равновесие решила на прогулке. Но дело в том, что для прогулки у меня никогда нет компании, а гулять в одиночестве для меня всегда было как - то неудобно... Ты прям афишируешь это свое одиночество, выставляешь на всеобщее обозрение, когда идёшь по парку, где все гуляют с любимыми, с друзьями, с детьми, всем весело... но не тебе. Среди всей этой суеты, ты идёшь совершенно один,чем и привлекаешь внимание. И вот именно по этой причине, я отказалась от прогулок в одиночестве. А что бы не гулять, я бегала, просто бегала в парке. В моём понимание это считается, почему - то, нормальнее, чем гулять одной. Ты ,вроде бы, со стороны выглядишь не "убегающим от одиночества, и не бегущим в одиночестве" а просто спортивным человеком. Да, есть в моей голове такие тараканы, которым иногда не всё равно как ты выглядишь со стороны, если ты выглядишь хреновасто... Ну а потом я завела себе собаку, на этом и закончилось моё одиночество.
Так вот, идём мы с этим животным, а перед нами идёт тот самый пример крайне одинокого человека( у меня сложилось такое впечатление). Женщина, маленькая, чёрное пальто, капюшон закрывает лицо... Отдалённо напоминает "смерть" из моих фантазий, но молодая и без косы за плечами. Идёт очень медленно, ни на что не обращая внимания... А сзади же мчимся МЫ. И мой пёс, ранее не к кому кроме меня не подходивший, вдруг добегает до этой дамы и начинает облизывать ей руку, причём аж в рукав залез. Мне кажется врядли там было что-то вкусненькое.. И тут я убедилась в том что животное чувствует человеческую боль. И лечат эту боль. Мне кажется боль той женщины даже я почувствовала. Естественно я отозвала пса. Женщина не проявила никаких эмоций. Это меня тоже очень поразило. Она ничего не сделала. Как будто нас просто не существует с этим лохматым монстром который вдруг решил ей руку облизать. Я очень хотела спросить что у неё случилось, я очень хотела попытаться чем-то ей помочь, но у меня язык не повернулся... И это тоже страшно... Мы люди.. И мы видим что человеку больно, что человеку плохо, одиноко, и мы будем молчать.. Мы не предложим помощь. Мы постесняемся. Так поступит подавляющееся большинство. И я отношусь к этому большинству.. И это печально.
На днях я шла домой. Шла по улице и плакала. Была истерика. Текли слёзы, а я их просто вытирала. Проходила мимо группы парней, они видимо издалека заметили моё состояние, и когда я проходила мимо, один из них окликнул меня "Девушка", я обернулась, остальные в один голос произнесли "С наступающим!" и всё тот же сказал "Улыбнитесь". В такой ситуации иначе поступить было нельзя.. Я улыбнулась, дурацкой улыбкой, сквозь слёзы, но она была искренней...
697 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!