Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

5 причин посмотреть фильм «Горько! 2»

0
Голосов: 0
Автор: Alena4708
Опубликовано: 3462 дня назад ( 4 ноября 2014)
23 октября 2014 года кинокомпания MultiMedia distribution выпустила в прокат приключенческую комедию «Горько! 2», продолжение фильма «Горько», ставшего культовым и получившего гордое звание «народной комедии».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

«Горько! 2» — пособие о том, как не надо отмечать важные события в жизни. Это кино не значится в списке «фильмов, которые надо успеть посмотреть до конца жизни», но для того, чтобы отдохнуть и посмеяться от души - в самый раз. Не зря первая часть «Горько!» заработала в Украине $2,2 млн, в России же вообще стала самой прибыльной лентой местного производства за всю историю российского проката. При том, что бюджет первого фильма был небольшим.
Так что же может порадовать зрителя в новом продукте российской киноиндустрии?

№1. Традиции. Речь пойдет не о беспощадном русском веселье, а о похоронах. Не стоит думать, что режиссер Жора Крыжовников глумится над смертью. Виновник "торжества" лежит в гробу в добром здравии, но поминки самые настоящие. А вот то, почему он там лежит нам предстоит узнать в процессе просмотра.

№2. Сергей Светлаков. Он играет самого себя - звездного тамаду на похоронах. Интересно увидеть популярного шоумэна в таком амплуа.

№3. Отсутствие пафоса. Герои искренне полны желания делать все "как полагается" при этом, возможно не сознательно, полностью игнорируют все нормы общественного поведения. В фильме отсутствует дорогая графика, чем обычно грешит русский кинематограф неумело имитируя Голливуд. Как и в первой части все выглядит как любительская съемка, которую ведет один из героев.

№4. Повод задуматься. В комедийных фильмах русского производства не принято искать глубокий смысл. Однако, в фильме "Горько!2" много моментов, которые дают возможность задуматься о пороках современного общества, его недостатках и человеческих слабостях.

№5."Горько!2" посмотрят все.Фильм вызвал на столько много обсуждений, что его посмотрит тайком даже самый жесткий критик, просто из любопытства.
526 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!