Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Люди, звери и дебилы.

+1
Голосов: 1
Автор: Sehmet
Опубликовано: 2963 дня назад (18 марта 2016)
Редактировалось: 1 раз — 31 декабря 2016
Есть люди как люди, есть звери как звери. Есть люди как звери, а звери как люди. А есть просто дебилы. Так вот собственно к чему я это виду, а вот к чему: Отдел кадров нашей фирмы, меняет старое российское дерьмо, на новое заморское. Тем самым собственно ничего не меняется. Я буду звать ее Cu. Почему? Ну для начала ее имя созвучно с периодическим элементом таблицы Менделеева, который обозначает как раз элемент Cu, да и по основным характеристикам она тоже далеко не ушла. Символом Cu обозначается простое вещество медь. Медь - элемент одиннадцатой группы, четвертого периода, с атомным номером двадцать девять, и весом около шестидесяти трех целых трех десятых. Я так думаю, что и весом мы тоже далеко не ушли. И да ко всему прочему она киргизка. Дальше в принципе можно было и не писать, но все же я продолжу. В начале мы с ней даже можно сказать подружились, нашли общий язык. Я даже было обрадовалась, что наконец-то взяли молоденькою, мою ровесницу, знаете как: "и жили они долго и счастливо". Но я все время забываю, что они другие, не такие как мы. У них абсолютно другой менталитет, культура, манера общаться, всех русских женщин они считают грязными и падшими, и конечно, что хорошие из них сидят на родине. В Москву подаются только самые наглые, коварные и злые. Cu исключением не стала.
Это был ее третий рабочий день на фирме. Утро, что-то около 10:30, начальница решила прийти позже (во время ее отсутствия я занимаю ее должность). Но суть не в полномочиях, а в том, что мы остались наедине, без свидетелей. Заходит мужчина, она начинает его обслуживать, он как выяснилось приехал за определенной моделью полуботинок. Быстро померив он просит завернуть. Приходит на кассу, дает мне деньги, я в свою очередь должна на его глазах пересчитать и проговорить в слух полученную сумму, дать сдачу, так же просчитав ее у него на глазах и проговорив в слух. Из чего можно сделать вывод, что в момент расчета внимание клиента должно быть полностью отдано кассиру. Так вот, дает он деньги, я начинаю считать, и тут Cu начинает рассказывать ему про нашу акцию (на данный момент у нас проходила акция на сезонную обувь). Соответственно, клиент меня не слышит, Cu рот не затыкает, а у меня выстраивается очередь, естественно не дождавшись внимания от покупателя, я начинаю рассчитываю его без его участия. Я человек адекватный, ну новенькая, ну не знала, значит надо объяснить. Дождавшись того как зал опустеет, я прошу ее не отвлекать ни меня, не покупателей на кассе. Принесла пару, выписала, умничка, иди в зал дальше торгуй. На что я слышу:
-Что мне теперь с покупателями не разговаривать?
Нет, говорю я, разговаривать ты с ними должна, но не на кассе, тут твоя работа закончилась. Во первых по тому, что рассказывать про скидки нужно во время примерки, тут же давать мерить, а на кассе, когда человек уже расплачивается - это бесполезно. А во вторых, к примеру обувь стоит 4490, он дает 4500, я даю сдачу 10, но потому что, некоторые стоят его отвлекают, он этого не слышит, уходит в свои мысли, а потом смотрит и говорит:
-А где еще 500? Я давал вам 5000.
И вот докажи теперь ему, что ты не китайский часовой, а все потому что некоторые не наговорились. Это не черкизовский рынок, за меня заступаться родня из соседних ларьков не придет. Это салон обуви, а в таких организациях как мы знаем, клиент всегда прав.
На что Cu отреагировала следующим образом: Резко вздымает в судороге руки к небу и начинает передразнивать мои слова повысив голос. Сказать, что я была в шоке и мой подбородок лежал на первом этаже, смею заметить, что события происходят на третьем, значит ничего не сказать. Моему гневу не было придела, мне хотелось приплюснуть ее черепную коробку сзади, так же как природа приплюснула ее ей спереди, так, для симметрии.
Конечно при начальстве она белая и пушистая, и как говориться не пойман не вор. Да и начальство у нас чудное (ударение можно ставить как хотите, все правильно), все новые хорошие, а старым проверенным людям мы не верим.
P.S. Ну, что грешнички, учитесь отличать зверей от людей, и во вовремя избавляться от дебилов. zlo
816 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!