Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Ничего больше.

+1
Голосов: 1
Автор: Dem
Опубликовано: 3397 дней назад ( 8 января 2015)
Настроение: -
Играет: NOFACEZ - Hourglass
Я ничего не чувствую.
Нет, конечно, иногда что-нибудь меня задевает, но... не так, как раньше.
Мне кажется, словно за предыдущий год я истратила всю свою энергию, и теперь меня практически невозможно расшевелить.
Это ужасающе - когда музыка совершенно не цепляет тебя. Когда ты не можешь чувствовать ни беспокойства, ни злости, ни радости, ни любви.
Хотя легкое раздражение к себе и чувство безысходности теперь всегда со мной, но и оно слишком слабое. Вообще если я что-нибудь чувствую, то очень притупленно. Что это такое? Я покрылась "налетом" жизни? Набралась опыта и меня теперь тяжело удивить? Черт знает, но мне это не нравится.

Я хочу чувствовать. Я хочу мечтать. Я хочу жить, как обычный человек.
840 просмотров
Комментарии (4)
Мечтательница Аки # 8 января 2015 в 19:01 +1
Тогда приложите чуть больше усилий! То есть, я не говорю, что Вы не пытаетесь. Я имею в виду, что попытайтесь самой себя развеселить. Если Вам что-то не нравится - исправьте это! Попробуйте вспомнить то, что раньше вызывало у Вам бурю эмоций. Попробуйте мечтать, раз хотите. Больше представляйте, когда слушаете музыку, когда читаете книги. Больше общайтесь с людьми, ведь это может принести незабываемую радость и счастье!
Dem # 15 апреля 2015 в 21:19 0
Благодарю Вас за ценные советы! И мне кажется, лед тронулся с приходом весны, так что я буду работать над собой, а вдохновляющее время года мне в этом поможет :)
Banafrit # 16 апреля 2015 в 20:01 +1
Это моральное истощение, некая апатия ко всему, с которой просто необходимо бороться...
Скорее всего Вам следует найти ту точку опоры, тот островок гармонии, который еще остался, то, что не вызывает отвращения и ненависти...
Если человек не ощущает наслаждения от музыки и чтения книг, то не стоит пытаться прилагать усилия для этого дела... Нужно восполнить внутреннюю энергию при помощи окружающей среды.... В чем-то простом. к примеру, в весеннем тепле и солнечном дне, когда вокруг начинает царить особенный воздух... в воспоминаниях с близкими людьми, когда ощущалось абсолютное счастье... В семье, которая всегда поддержит и будет рядом... В людях, с кем можно делиться сокровенным открывая душу.... Возможно, Вам необходимо просто открыться миру, открыть в самой себе что-то новое: любовь к искусству (театр, кино, фотографии, живопись....), прелесть в путешествиях, спорт ,туризм... и Вы увидите нечто новое, весь спектр жизни. Она просто заиграет новыми красками. может именно перемен Вам и не хватает. И потом Вы увидите, что вернулась возможность мечтать, надеяться, доверять, рядом будут те люди и все по сути очень даже хорошо.... нужно найти в себе силы отпустить все и попробовать открыться для нового этапа.
Dem # 18 апреля 2015 в 11:58 0
Я иду на "поправку"! Весенние дни стремительно возвращают меня к жизни и, я уверена, скоро всё окончательно нормализуется. Вы абсолютно правы, спасибо Вам! :)