Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Ненавижу свекровь

0
Голосов: 0
Автор: Лиса
Опубликовано: 2503 дня назад (20 июня 2017)
Ненавижу свекровь . При первом знакомстве она мне показалась чуть ли не святой великомученицей.
Этакая всепрощающая и терпеливая. Живет она от нас достаточно далеко,в глухой деревне,так что
виделись мы не часто. Приедет,подарит чупачупсы детям и уедет. Немного злилась на нее из за
того, что она к моему мужу относилась,как к ребенку-руки в рот не суй, тете в кафе лишних денег
не давай, слушай маму. Муж на это все ей грубил, я его отчитывала,мол нельзя так с мамой.
Моя неприязнь к ней начала расти после того,как ей приспичило поехать на море,а сидеть с умирающим свекром
было некому. В общем,в добровольно принудительном порядке меня с детьми сослали в деревню присматривать за папой.
Как я выживала в деревне,где даже радио не ловит,нет огорода,нет больниц , в магазине только водка,
а я,городская барышня, с грудным ребенком на смесях(своего молока не было),двумя подростками 12 лет ,умирающим отцом и без продуктов-отдельная история.
Свекр попросил сделать ему икру из баклажан. Позвонила свекрови,уточнить ,как готовить и можно ли ему. -"Ой,открой ему банку икры и пусть ест!Заказывать он еще будет!!!"
Он ей звонит ,плачет,говорит:"Любимая моя,родная,я скучаю по тебе",а она: "Чо ты звонишь?!Дай отдохнуть от тебя!Не звони больше!".
Приехала через 2 недели. Мы с девочками выдраили накануне весь дом. Приехала,сумки бросила, сказала :"Ой,какую вы тут грязь развели!" ,начала мыть стены в ванной.Мы уехали сразу же.
Отца не стало через несколько месяцев.
Недавно ездили к ней, собиралась вся их семья .Я мужа честно предупредила:"Я не хочу больше угождать кому-то,буду сама собой,а твоей матери это не понравиться."
Вы видели певицу Вику Цыганову, Славу?Они типичные донские казачки,мы тут все такие . Водку выпьем, мужикам морду набьем, избу потушим,коня пахать заставим))
Теперь представьте их в обществе средневековых ,тургеневских барышень.-Вот так и на меня смотрели женщины этой семьи.
Когда приехали домой, я по телефону от свекрови узнала,что в их семье принято:
Место женщины на кухне,а ни как не с мужиками у костра.(У меня в семье гость-это гость,общается и не напрягается.)
За подарки принято отдариваться (знала бы раньше,не приняла бы даже конфету от нее,у нас говорят :"Подарила,порадовала,порадовалась-забудь".
И еще много нелицеприятных эпитетов в мой адрес.
Собственно конфликт разгорелся из за моей падчерицы(копия свекрови),но об этом уже завтра..

И вот скажите,люди добрые, я-хабалка городская,или она - интеллигенция вшивая?
700 просмотров
Теги: свекровь
Комментарии (3)
Джулия Ли # 20 июня 2017 в 22:18 0
Я ужасаюсь от ее отношения к своему умирающему мужу и к вам. Вы не хабалка, правильное решение- быть самой собой. Не позволяйте дочкам брать пример с вашей свекрови,и постарайтесь дать ей(свекрови) понять что ее поведение не уместно.
Что же повторюсь вы- не хабалка городская, может у свекрови есть свои причины вести себя так, но все же добрым словом не могу про нее что то сказать.
Лисичка # 20 июня 2017 в 23:34 0
Все, что вы пишите вполне понятно. И как вам быть-решать только вам. Есть единственный момент, который я поняла уже на своем опыте и поделюсь с вами... Нельзя судить других людей. Какими бы плохими или хорошими они не были. Каждый сам за себя несет ответственность. И если она не смогла стать по какой-то причине "нормальным" в нашем понимании человеком, можно только посочувствовать ей и принять такой, какая она есть. Вы ее не измените. Никто не изменит. Только сам человек за себя отвечает. Вы берегите себя, мужа, свои с ним отношения. Нельзя плохо относиться к свекрови, это в дальнейшем может сказаться на отношении к вам ваших детей (испортятся отношения). Родственников не выбирают ( к счастью или сожалению), потому просто подумайте, что вы можете и не можете сделать. Какой урок вам дает жизнь и чему вы должны научиться в данной ситуации. В конце концов- свекровь не вечна и однажды ее не станет, главное, чтобы после не было у вас чувства вины за то, что где-то вы могли иначе поступить, где-то перетерпеть, попытаться понять или принять ее.
Лиса # 21 июня 2017 в 13:27 0
Я нашла выход- к ней ни я,ни мои дети ездить больше не будут.Муж-по необходимости,если нужна мужская помощь. Умная свекровь приобретает дочь,глупая-теряет сына.