Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Я и мой недостаток

+1
Голосов: 1
Автор: Sany25
Опубликовано: 2576 дней назад ( 8 апреля 2017)
Редактировалось: 1 раз — 8 апреля 2017
Привет, всем)Как и у каждого человека у меня есть свои недостатки , но первое место в рейтинге занимает -лишний вес . Это моя повседневная проблема. Я из-за этого даже комплексую , срываюсь , постоянно нервничаю. На данный момент я вешу около 70-ти кг. Не представляю , что будет если эта цифра станет реальной. Да, конечно , мне постоянно говорят , что тебе мешает заняться спортом. хм... наверное моя лень. Иногда , конечно , когда мне что-то стрельнет в голову я начинаю соблюдать правильное питание, выполнять упражнения , но меня хватает не надолго. И так после каждой такой моей затеи. Что я только не делала и голом себя морила , и в тренажерки ходила , и в бассейн ходила , с диетологом говорила ,но если сказать честно там такой "диетолог", впихивала в себя по 2 литра воды в день , но у меня нет силы воли и это все продолжалось не долго. Теперь же моя проблема заключается в том , что теперь я даже морально себя не могу настроить , чтобы выполнять хоть какие-то упражнения . Что скажите по этому поводу , какие дадите советы и предложения ?
579 просмотров
Комментарии (1)
Сетх. # 10 апреля 2017 в 18:49 0
У меня в школьные годы была такая же проблема. Мне тоже было лень, я тоже долго не могла держаться, но знаешь, сейчас ты зря сейчас себя загоняешь по данному поводу. Когда тебе действительно это надо будет, у тебя все получится, просто еще не пришло время, ты еще не готова к этому. Лень, если честно, она зачастую может являться не ленью, а боязнью, неготовностью что-то менять в своей жизни, зачастую это проходит все с возрастом.
2 литра воды - это глупость, стоить пить воду столько, сколько требует твой организм, и не стоит насильно в себя впихивать что-то, иначе желудок растягивается и есть тебе хочется с каждым разом больше и больше.
Мой совет - исключи из рациона все сладкое и мучное. Сладкое только еще больше разгоняет аппетит, после него есть хочется в два раза больше. И так же, если ты что-то можешь сама приготовить, то готовь сама, не покупай уже готовую продукцию. И главное, ешь сложные углеводы, например, крупы, хлеб цельнозерновой и так далее.
Лично я исключила из своего рациона почти все - сладкое, мучное, соль, майонез и другую жирную пищу, питаюсь овощами, фруктами, ем мясо (не советую отказываться от него ни в коем случае, так как это белок, а он крайне важен для организма, так и же способствует похудению, если, конечно, готовить его правильно и есть в умеренных количествах). Главное не давать себе слабину, докажи сама себе, что ты можешь, чтоб избавиться от комплексов и недостатков.
Ну и занятия спортом тоже важны, конечно же. Не обязательно какие-то изматывающие тренировки, достаточно хотя бы простого фитнеса в домашних условиях, зарядки по утрам или даже еще и по вечерам, найди время хотя бы полчаса на себя, ты достойна стать лучше, нравиться себе.