Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Человек в пример

+1
Голосов: 1
Автор: Dashika92
Опубликовано: 2560 дней назад (21 апреля 2017)
Блог: Я и он
У моей мамы было 2 мужа, но так сложилось, что ни с одним она больше 4х лет не прожила. Один ударил её, когда она была беременна 2м ребёнком, она стерпела, но когда он сына пробил за то что он маму защищал уехала далеко и вырастила двоих одна. У нее много поклонников и сейчас, а тогда был пруд пруди.
Ей в один голос родные говорили-выбери мужчину и живи с ним. Дети то уже большие, в колледже учатся. Да и старшие брат и сестра против не были. Познакомилась она с красавцем гитаристом и просто хорошим человеком. Вышла за него и родилась я и младшая сестра. Однако тяжелые 90-е застали врасплох. Ни работы, ни еды, ничего нет. А он к тому же стал пить, все чаще и чаще. Она тоже ради нас старалась терпеть и что-то исправить. Но терпению пришёл конец, он стал требовать еду и другие благи при этом вынося все из дома и пропивая. Мама устроила скандал где он её ударил, и научная прошлым опытом она попросила его уйти. Он понимая что натворил ушёл тихо мирно и больше я о нём даже не слышала. Хотя соседи говорят, что он нас любил. Очень. Мы тоже продрасли и тоже было много мужчин, кто за мамой ухаживал, но она их игнорировала. Мы хотели, чтобы появился мужчина в доме и маме было легче вести хозяйство, но нет...
Позднее, уже взрослой я спросила почему, она ответила, что как-то снова хотела, но приведя его домой заметила как он с выжделением смотрел на нас-девочек подростков и тогда она решила бесповоротно, что мы-ее дети, важнее любого мужчины и любим её сильнее чем кто-либо.
По идее мама у нас одиночка, вырастила 4х детей в сложное время. Я помню о её одиночестве и как она работала сутками напролет, как мы готовили для неё и ждали до ночи, как она не помнила в каком мы классе и говорила учиться самим и быть ответственным за свои поступки, потому что ей попросту некогда, как на родительском собрании она нас защищала и как боролась с нищетой и рано утром ходила в лес по дрова, чтобы мы проснулись в тепле. Вот такая мама. Можно много ещё что рассказать. И как нам прилетало от нее и как она нас поощряла. Много, правда много... Я ей очень благодарна. Она вырастила в нас не только приличных девушек и храброго парня, но и сильных личностей.
664 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!