Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Роль отца?

0
Голосов: 0
Автор: Dashika92
Опубликовано: 2511 дней назад (11 июня 2017)
Блог: Я и он
Я уже говорила, что у меня отца не было. Теперь я осознала как это влияет на меня сейчас. Всплывает вопрос-зачем нужен отец? В чём его роль? Как он влияет на ребёнка?
Спросила мужа об его отце и о том, что он (отец его) ему дал?) По рассказам пришла к выводу, что ничего по сути и не дал. Ну семье деньги до его совершеннолетия. Ну проведенный вместе досуг. И всё. Может я не вижу того, что люди видят в отце и для меня загадка почему многие женщины утверждают, что ребёнку непременно нужно отец.
Может мальчику и нужен как пример подорожания, но я бы хотела, чтобы мой сын подражал настоящему мужчине, а не мамсику как мой муж.
Мне бы хотелось услышать, что значит отец для вас? Лично для меня это человек, которого просто не было. Он жив и я с ним знакома, но он мне никто. Что отец может дать?
805 просмотров
Комментарии (3)
Seferot # 11 июня 2017 в 08:46 0
Не знаю как у вас,а для меня отец был всем.Наверное если бы не он,то я бы не был тем,кем являюсь сейчас.К сожалению,он умер когда мне было 14,но всё же.Я скажу так,всё хорошее,что есть во мне,это от него.Отец нужен в любой семье,и да,я тоже считаю,что обязательно.И дело не в том,что отец или мать,любить своё чадо должны оба,ребёнок должен рости в семье,а не-А где мой папа,почему его нет рядом,-или-А где мама,почему она меня оставила?С хорошим отцом,и ребёнок вырастит настоящим мужчиной.И дело опять не в том,что кто-то участвует в воспитании больше,а кто-то меньше,просто любому ребёнку,независимо от пола,нужна семье,в которой его будут любить и хорошо воспитают,чтобы потом,он так же в будующем мог воспитать своих детей,опираясь на то,что дали ему Вы,родители.
И вы вот пишете,деньги или досуг.Бывают моменты,когда мать занята уборкой,или может работой,кому как не отцу провести время с чадом,пока мама занята?Я понимаю,если не отца,что вы тогда делать будете?По соседям тоскать,чтобы с ним посидели?Я считаю,что даже если нету отца в семье,не знаю,ушёл из семье(развод),не дай бог что-то плохое,обязательно найти мужчину,на которого вы сможете положиться,который будет для опорой в этой жизни,чтобы ребёнок не смотрел на чужие семьи,у которых всё стабильно и не спрашивал,а почему вот у него есть папа,а у меня нету,так что даже если отец ребёнку будет не родной,то всё равно,он будет для него папой и будет брать с него пример.
Лиса # 11 июня 2017 в 12:36 0
У меня тоже не было отца. Нехватки его в своей жизни особо не чувствовала,мама была и за себя и за папу и за дедушку с бабушкой. Теперь я сама мама и у моих детей есть папа. Так вот. Теперь я знаю,зачем нужен папа! Чтоб делать маму счастливой) Счастливая семья-счастливые дети. Если папа не справляется с этой задачей,то на фиг такой папа?
Dashika92 # 15 июня 2017 в 08:26 0
Спасибо за ответы smile