Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Глава 3

0
Голосов: 0
Автор: arhangel427
Опубликовано: 3834 дня назад (28 октября 2013)
Редактировалось: 7 раз — последний 6 января 2017
Двое молодых мужчин вышли из чащи леса к берегу реки.
- А я вижу, ты уже сделал свой выбор, братец.
- Хватит ехидничать, сам то вон как увиваешься за ее сестрой.
- Она необыкновенная, и еще, она такая же как я. Для нее нет правил, на нее не действуют запреты, она готова совершать самые неожиданные поступки. Я мог только мечтать о том, чтобы встретить такую девушку.
- Ну так что ты на до мной смеешься? Сам ведь влюбился как мальчишка, а я чем хуже? Или ты думал, что у меня сердце каменное.
- Нет, Азазель. Кому как не мне знать какое у тебя сердце. Просто раньше ты любил только меня и отца. Если честно, то я даже сомневаться начал, найдется ли в твоем сердце местечко для еще одного существа, тем более для женщины. После смерти мамы ты даже няню к себе не подпускал, да и ко мне тоже.
- Знаешь, я ведь и сам в это не верил, да и не надо мне это было. А сейчас, когда отец рассказал о договоренности с королем Родриком, я хотел было даже сбежать, так ненавистна для меня была эта мысль. Но потом я увидел ее. Вот ведь вроде и одинаковые они на первый взгляд, а на самом то деле абсолютно разные, я почувствовал это как только увидел ее глаза. А уж когда она проявила смекалку и прицепилась ко мне поясом, я даже сначала опешил, а потом восхитился этой девушкой. Аластор, я влюбился, влюбился как дурак.
- И я кажется тоже. Слышал бы ты как меня крыла Лиз, когда я ей в лесу на ногу наступил. А как нагло она сгрузила на меня весь тот хворост, который нашла, а сама шла и ягодки ела. Правда потом ей стало меня жалко и она начала и меня ими подкармливать.
- Да ты, братишка, никак подкаблучником решил стать?!
- А что, если каблучок будет на этой милой ножке, то я очень даже не против.
- Ладно, давай наберем еще воды и пойдем к девушкам, нельзя оставлять их надолго одних, эта мразь все еще где-то рядом, хоть матушка-природа и говорит, что опасности больше нет.
- Не доверяешь ты ей, с чего бы это?
- А ты попробуй представить как она к нам относится? Мы явно не являемся ее любимчиками, мы даже не ее творения в отличие от людей. Их то она оберегала и будет оберегать.
Закончив разговор молодые люди набрали воды и неспеша направились к поляне.

- Алекс, ты как себя чувствуешь на самом деле, мне то ты можешь сказать, если совсем плохо.
- Нет, сестренка, все действительно нормально, мне уже лучше. Голова правда раскалывается так, будто в нее засунули дятла, а этой гоблиновой птичке приспичило ход наружу выбивать прямо в затылке.
- Это после мятного концентрата, к вечеру пройдет.
- Да знаю я, только вот до вечера еще далеко, вон рассвет только занимается.
- Что на тебя вообще нашло то? Не могла ты просто так с ровного места начать хохотать как сумасшедшая.
- Это все Азазель.
- Азазель?! Что он такого сделал то?
- Помнишь мою любимую присказку "лучше перебдеть, чем недобдеть"? Так вот оказалось, что не одна я ею пользуюсь. В чужих устах она звучит довольно таки смешно, как оказалось.
- Нашла из-за чего в истерику впадать.
- Да не, истерика началась когда я во время смеха подумала о том, что с нами произошло, а пик истерики наступил когда я поняла, что могла лишиться тебя. Я бы не вынесла этого, хватит и того, что мамы больше нет, потерять тебя и отца я еще не готова.
- Дуреха, ты меня не потеряешь, так же как и я тебя. Сестричка, вместе мы сила, и дом построим, и город по камушку разберем.
- Эх, тебе бы все шутить.
- А кто тут шутит? Я вполне серьезно говорю, разве это не так?
- Так, родная моя, все так.
- Да уж, преинтереснейшую картину нам сегодня пришлось наблюдать, когда мы вернулись из леса с хворостом, ты сидишь в объятьях этого мужчины, прижавшись к нему всем телом. Мы уж не на то подумали.
- Да иди ты к гоблину, разве я когда-нибудь бросалась на шею к первому встречному? Хотя, к этому наверное все-таки бросилась бы. Он такой... Не могу передать словами, но вот сердце к нему потянулось.
- Ну началось, опять амурные дела.
- Нет, Лиз, сейчас все по-другому. Я не хочу торопить события, хочу узнать его поближе, вдруг я ошибаюсь. А если это не мое воображение, то я не хочу чтобы чувства быстренько перегорели, тем более я не знаю как он относится ко мне, вдруг я ему вообще до фонаря. И если это так, то я буду его добиваться.
- Первый раз слышу, что ты собралась кого-то добиваться, обычно как-то наоборот всегда было. Видимо в нем действительно что-то есть. Шухер! Мальчики идут.

Мужчины вышли на поляну, один нес четыре фляги, до верху наполненные водой, а второй - небольшой походный кателок, в котором была приготовлена вода для чая.
- Девушки, надеюсь вы без нас скучали, - закричал Аластор, когда они только показались на краю поляны.
- Конечно скучали, чаю то хочется! Вас только за смертью посылать, чего так долго то? - в тон ему отозвалась Элизабет.
Азазель подошел ко мне и присел рядом, пока эти двое продолжали выяснять отношения в сторонке.
- Как ты? Я очень испугался, когда у тебя началась истерика. Такое и раньше случалось?
- Ты что, интересуешься не припадошная ли я? Могу тебя уверить, что со мной это случилось в первый и надеюсь в последний раз.
- Да ничего я такого не имел ввиду, просто у нашей сестры такие приступы паники случаются каждый раз после того как она сильно начинает переживать. Извини за безтактность.
- Ну раз такое дело, то извинения приняты, - улыбнулась я. - А чувствую я себя уже лучше, голова только болит сильно.
- Это наверное после мяты, прости что действовал так опрометчиво, теперь ты из-за меня мучаешься. - в его голосе явно проскакивали нотки сожаления.
- Не кори себя, в этом никто не виноват, разве что только я.
Он посмотрел на меня как на полоумную, даже рот от удивления открыл.
- Ты то в чем виновата? Да вообще, если бы я не выдал эту дурацкую фразу, то и истерики бы не случилось.
- Сам ты дурацкий, а фраза нормальная! - тут я поняла, что болтнула лишнего, - То есть, ты совсем не дурацкий, прости. Просто это моя любимая фраза с самого детства, когда-то я ее услышала и она засела у меня в подсознании. Я говорю ее при каждом удобном случае.
- Так всегда говорит наш отец, я от него перенял эту привычку. - он улыбнулся, посмотрев мне в глаза.
Какие же это восхитительные глаза, как будто смотришь на небо в ясную погоду. Я не смогла сдержаться и улыбнулась в ответ.
- ...И вот мы отправились к вам...- услышала я голос Аластора, видимо он уже рассказывал Лиз о том, как они нас нашли.
- Азазель, ты обещал рассказать о том как вы тут очутились.
- Наш отец решил наведаться в гости к вашему, чтобы утрясти кое-какие дела, а за одно и погостить у старого друга. Мы увязались с ним, но у вас во дворце оказалось совершенно скучно, заняться было нечем, лишь надоедливые фрейлины начали вешаться к нам на шеи. Вашему отцу стало жаль нас и он предложил отправить нас к вам в гости. Когда же мы прибыли в ваш дом, то застали собиравшихся куда-то слуг. На наши расспросы нам ответили, что вас вызвал к себе отец и вы отправились в столицу на лошадях, так как телепортом пользоваться отец вам строго настрого запретил. Мы ничего не могли понять, поэтому связались с отцом, а он в свою очередь переговорил с Родриком. Когда ваш отец услышал о том, что вы поехали через лес, да еще и совершенно одни, его чуть удар не хватил, он начал собирать отряд для ваших поисков. Поняв, что дело пахнет серой, мы решили не дожидаться отряда и отправиться следом за вами. Как оказалось, мы не зря так торопились. Вот и весь рассказ.
- Но как вы нас нашли? - не могла понять я.
- Понимаешь, это странно прозвучит, но мы с вами связаны с самого детства, с того самого момента как наши отцы заключили договор...
- Какой еще договор? - перебила я его.
- Вы с сестрой сосватаны. - как-то неуверенно пролепетал он.
- В каком это смысле? - не поняла я.
У меня начинал подергиваться левый глаз, потому что смысл этой фразы начал проникать в мое сознание. Не то чтобы я была против, возможно даже всеми руками за. Вот только смущали меня два вопроса: во-первых, кто из нас за кого просватан, и во-вторых, какого черта это решили за нас?
- В том самом, - ответил Азазель.
Видимо он уже успел прочитать по моим глазам, что до меня уже дошел смысл сказанного.
- Ты это слышала?! - заорали одновременно мы с сестрой.
- Да как они смели решать все за нас? - яростно завопила Элизабет.
Как-то странно, но я сразу же начала успокаиваться, а вот моя сестричка с каждой секундой распалялась все сильнее.
- И кто из нас является чьей невестой? - тихо пробормотала я.
- Этого никто не определял, просто два сына одного правителя должны взять в жены двух дочерей другого. - ответил мне Азазель. - Вижу вы недовольны, у нас была подобная реакция.
Лиз уже набушевалась и сидела под деревом вся красная от гнева. Ох, папуличка, и влетит же тебе от нее, да и от меня перепадет, будь уверен.
- А разве вы не чувствуете, что как-то связаны с нами? - поинтересовался Аластор. - Вот мы чувствуем ваше приближение.
- Лично я ничего не чувствую, ответила Элизабет.
- И я ничего, как-то вяло пролепетала я.
Я все еще была где-то в прострации. Вот это номер!
- Странно, почему же у нас только односторонняя связь. Отец сказал, что и вы должны чувствовать нас. - Азазель нахмурился.
Мы просидели молча минут двадцать, каждый думал о своем. Я даже не заметила как меня сморил сон, зато это заметил кое-кто другой. Меня заботливо прижали к теплой груди и закутали в плащ.
Проснулась я только утром следующего дня. Поняла я это сразу, ведь в нас с 15 лет были развиты внутренние часы, даже если бы нас закрыли в темной комнате на несколько дней, во времени бы мы не запутались. Ничего себе я подремала, нужно вставать и ехать домой, Актинья там наверное с ума сходит. Да и Юлия сегодня должна вернуться, она же ринется нас искать, если узнает о случившемся. Я попыталась встать. Только теперь я заметила, что спала в чьих-то объятиях, закутанная в знакомый черный плащ. Я повернула голову. Азазель спал, облокотившись спиной на ствол дерева, ветки были сплетены вокруг плеч, наверное чтобы во сне не завалиться. Так значит он тоже имеет волшебные силы, причем к ним относится магия природы, так же как и у меня. Я прищурила глаза и сосредоточилась, но так и не смогла увидеть его ауру, очень странно. Значит он не простой маг, точнее говоря маг то он может и простой, а вот то что он не человек - это однозначно. Но меня это почему-то ни сколько не напугало. Я попыталась осторожно встать, чтобы не разбудить его, но у меня это не вышло. Нет, он не проснулся, только сильнее прижал меня к себе, как будто боялся что я сбегу. Ну хорошо, можно еще недолго подремать, но потом однозначно нужно будет трогаться в путь. Прежде чем закрыть глаза я окинула поляну взглядом. Около костра на раскинутом одеяле спала Лиз, она была укутана в черный плащ Аластора, самого его на поляне небыло. Куда интересно он мог подеваться? Но поразмышлять об этом я не успела, так как спустя секунду молодой человек выбежал на поляну.
- О, ты уже проснулась, это хорошо. Буди этого спящего красавца, а я займусь твоей сестрой, нужно срочно сматываться, к нам приближается довольно таки большой отряд во главе с тем самым гадом, напавшим на вас.
Меня как будто окатили ледяной водой. Я вся затряслась. Мне даже не пришлось будить Азазеля, он как будто почувствовал мое беспокойство и открыл глаза.
- Что произошло, малышка? - спросил он, целуя меня в макушку.
- Тот маг, он опять решил напасть на нас, Аластор только что вернулся, как я поняла, из разведки. Странно вот только, если бы нам грозила опасность, то матушка-природа предупредила бы меня. Если только...
- Нет, милая, наше время еще не пришло, я это чувствую. - сказал он.
Азазель поднялся, держа меня на руках, и осторожно опустил на землю. Как только мои ноги коснулись земли, я поняла почему он не дал мне самой встать, ног как буд-то небыло, вместо них из моего тела росли ватные трубки. Ну еще бы, проспать практически сутки, еще бы они не затекли. Вот только он то на редкость быстро встал на свои, хотя все это время я располагалась на его коленках, да у него они вообще уже отвалиться должны. Кто же они такие?
- Азазель... - начала я.
- Называй меня Аз, так проще. О том кто мы есть я расскажу тебе как только мы прибудем к вам домой.
Он что, мои мысли читает? Я в недоумении посмотрела на него.
- Просто я почувствовал, как ты несколько минут назад пыталась прочитать мою ауру.
Почувствовал? Да кто они, гоблин их побери? Как можно такое почувствовать?!
Тут я оглянулась в ту сторону где спала моя сестра.
- Детка, просыпайся, нам нужно убираться от суда как можно быстрее, - сказал Аластор, наклоняясь к самому уху моей сестры.
Зря он наклонился так низко, ой зря! Не успела я об этом подумать, как Элизабет уже скрутила негодяя, покусившегося на ее сон, и приставила к его горлу клинок меча.
- Не смей будить меня так рано, я бедная, измученная девушка, которой нужен отдых. - прошипела она.
Я поняла, что парня надо спасать, не то она его сейчас прирежет, а потом сама же рыдать будет. Я же вижу, что он ей нравится.
- Лиз! Отпусти бедного парня, не тронул бы он тебя, если бы не одно но.
Сестра вопросительно посмотрела на меня.
- К нам снова приближается это чудовище.
Она аж побледнела и ослабила хватку. Аластор воспользовался моментом и, высвободившись, поставил на ноги Элизабет.
- Не тормози, милая, иначе они нас схватят, - сказал он и чмокнул ее в щеку.
Все, щас он огребет. Странно, она даже не разозлилась, только взяла его за руку, когда он собирался отойти от нее. У меня аж челюсть отпала, у Аза, стоящего рядом тоже. Но видимо Лиз поняла, что сдалась слишком быстро и, убрав руку, пошла складывать вещи. Мы трое лишь расстроенно вздохнули.
Быстро собравшись мы направились к лошадям, которые были привязаны к ветке дерева, стоящего около самой реки. Аз отвязал свою лошадь и, взобравшись на нее, протянул мне руку. Я ловко запрыгнула к нему за спину. Аластор и Элизабет уже ждали нас.
"Следуйте по этому берегу, не переправляйтесь через реку, она доведет вас до самого города."
"Хорошо."
- Не переходим через реку до самых городских ворот, - сказал Азазель.
Аластор кивнул в знак согласия.
- Ты тоже ее слышишь? - удивилась я.
- Слышу и это очень странно, потом ты сама поймешь почему я считаю это странным. Держись крепче, малышка.
Я прижалась к нему и уткнулась лицом в его спину, сразу стало спокойнее. Мы неслись во весь опор, ни разу не сбавив хода.
673 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!