Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Ах,Байрон...

+3
Голосов: 3
Опубликовано: 3684 дня назад (27 марта 2014)
Печально, если в душах цепенеют
Стремленья, погребённые навек,
Притворство всеми чувствами владеет,
И надевает маску человек.(Джордж Ноэл Гордон Байрон)


Как же точно Байрон показывает притворство людей!!!И в наше время это особенно актуально!Ах,любимый Байрон, никогда не устареет...Я никак не могу понять зачем люди прячут свои истенные чувства?Да,можно сказать,что так проще,проще не показывать своих истинных чувств,чтобы не гадили в душу.Но так не проще,не надо себя обманывать!Если человет хочет наплевать кому-то в душу,то он это сделает в любом случае.Но нужные люди будут любить вас такими,какими вы являетесь.А если "одеть маску"-можно потерять или пропустить нужных вам людей,т.к. они не заметят вас под маской...Вот как-то так...Это мое мнение и мне интересно было бы услышать ваше.
998 просмотров
Комментарии (3)
Nicole # 28 марта 2014 в 00:56 +2
Согласна с твоим мнением и тоже так думаю. Но иногда, однако, одними чистыми чувствами жить тяжело. Можно сказать, что эта "маска" оберегает твою душу от слов людей. Хотя если говорить о том, когда ты к кому-то испытываешь чувства, ты должен сам знать и правильно мыслить, когда именно нужно эту "маску" снимать, а когда одевать.
РокКошатница # 28 марта 2014 в 13:46 +2
Для того,чтобы оберегать душу,совершенно не нужна "маска"...Маска-это ложь,это обман...Нужно просто не открывать душу,но не одевать "маску".
Енотик # 28 марта 2014 в 14:22 +1
Да,здесь не надо путать значения "одевать маску" и "закрывать душу".Это разное,такое же разное,как и не говорить чего-то и обманывать.Разное...