Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

СКАЗАТЬ ИЛИ НЕ СКАЗАТЬ?

+3
Голосов: 3
Опубликовано: 3489 дней назад ( 8 октября 2014)
«Я тебя люблю» — это, конечно, прекрасные слова. Но, господи боже мой, сколько же с ними проблем! Раньше все было просто: девушка не имела права первой произносить это вслух. Ей нужно было ждать инициативы от мужчины, а если он ничего такого не говорил, то несчастной оставалось только тихо сидеть где-нибудь в саду и ронять слезы на страницы романа «Гордость и предубеждение». Современные девушки уже знают: если ты уверена в своей любви, то на тебя ложится ответственность признаться в этом. Пугающая перспектива. И как только мужчины с этим справляются? Что если ты скажешь: «Я тебя люблю», а объект твоих чувств промолчит? Или, что еще хуже, заявит: «Извини, но не могу ответить тебе тем же»? Или сморщится и уйдет? Или перевернется на другой бок и заснет?
Моя знакомая однажды решила кинуться в бездну неизвестности и первой сообщила своему бойфренду: «Я тебя люблю». Он так растерялся, что обнял ее и прошептал: «С-с-спасибо!» Слава богу, это было на вокзале, за минуту до отправления его поезда. Так что неловкость ситуации исправила проводница, зычно прооравшая: «Провожающие, выходим!» Подруга вышла, помахала своему парню в окошко и отправилась в привокзальное кафе кушать чебуреки. Это было почти самоубийство. Вокруг сновали бомжи, алкоголики и собаки, а она жевала свою антисанитарную еду и оплакивала безответную любовь. Встречать бойфренда через неделю она уже не пришла. Решила, что просто секс ей не нужен.
Другая моя подруга получила эсэмэску: «Ya tebya lyublyu», и тоже растерялась. Ее мужчина, видимо, догадывался, чем может закончиться дело, поэтому и не решился объявлять о своих чувствах, держа ее за руку. Смалодушничал, использовав мобильное средство связи. Девушка тут же кинулась обзванивать всех своих друзей: «Что мне ответить?» В общем, с ней все было ясно. В конце концов она не придумала ничего лучшего, чем послать влюбленному парню ответное сообщение: «Ok». Не знаю, что с ним потом было. Может, тоже пошел есть чебуреки.
Сказать — не сказать? Вечный вопрос. Но что, если вас тоже любят? Если не скажете, не узнаете.
906 просмотров
Комментарии (2)
Единственная среди многих # 8 октября 2014 в 22:02 0
А если промолчишь не пожалеешь потом?
РокКошатница # 14 октября 2014 в 17:20 0
Я думаю,что лучше говорить о своих чувствах.Ничего плохого в этом нету)