Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Накипело, кажется..

+1
Голосов: 1
Автор: Holmes
Опубликовано: 2833 дня назад (25 июля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 6 января 2017
Сейчас. Прямо сейчас ты собираешь всю свою человечность, что так долго пыталась в себе найти и взрастить, и запихиваешь ее себе глубоко в задницу.

И никогда в жизни больше не думай о том, что можно любить людей. Никогда. Никто и не решит думать, что ты стараешься. Ты останешься крайней в любом случае. Какая разница, что делать, если слова понимания в твой адрес прозвучат лишь над твоим бездыханным телом?

Пока еще не совсем свихнулась, ставь снова эту гр*банную стену ненависти и апатии. И никогда больше не смей так широко распростирать руки к людям. Не верь. Не старайся больше понять их, оправдать и тем более прощать за ту боль, что тебе причиняют. Будь той самой тварью, которой ты кажешься. Пусть внешнее состояние и внутреннее наконец-то совпадают.
Насколько проще тебе было, заперевшись в коконе. Сколько боли и обиды ты пропускала мимо себя, будучи человеком, которому плевать. Чувства? Эмоции? Это признаки жизни? К черту. Это признаки слабости. Не от того, что ты это испытываешь, а просто, потому что это делает тебя уязвимее перед другими людьми. И пусть скажут, что это неправильно жить за стеной. Что, будучи каменным, ты не прочувствуешь жизнь. Зато так легче остаться в трезвом уме и достигать целей, что были поставлены еще так давно. И даже если ты не получишь от этого удовлетворение, ты будешь отчетливо осознавать, что ты это сделала, что несмотря на все сомнения, упреки, ты достигла того, чего хотела. И хотя бы эта часть должна будет тебя немного тронуть.
Но до тех пор... Не смей больше позволять людям ломать твою защиту, делая тебя абсолютно уязвимым. Потому что, даже, если вытащив тебя из кокона, какое-то время будут твоим щитом и опорой, люди уйдут. Покинут. И ты вновь останешься один на один со своей болью, ломающей изнутри настолько сильно, что даже многочисленные переломы покажутся тебе дуновением ветра. Если больше не хочешь, чтобы твоим девизом снова стало "Физическая боль уничтожает душевную", остановись сейчас. Закройся. Пожалуйста.
713 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!