Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Сентябрь 2010

+21
Голосов: 23
Опубликовано: 4329 дней назад (12 июня 2012)
Редактировалось: 2 раза — последний 8 января 2017
Какая погода мерзопакостная, а тут еще муж с таким странным разговором... Понятно, конечно, что он мечется, может быть ищет причину для развода. Приехали домой, поздно уже, 11 вечера, я на кухне, слышу у мужа телефон звонит, я прохожу в комнату как бы невзначай... Краем глаза вижу: муж взглянул на номер и трубку не снял. Я спрашиваю:" Кто звонил?" Он мне говорит:" Номером ошиблись". Интересно, думаю, как он узнал что номером ошиблись, если он даже не ответил!
Да простят меня высокоморальные читатели, но я еле дождалась когда муж уснет и просмотрела его телефон. Ну и как и следовало ожидать милые СМС-ки:"Спокойной ночи ЛЮБИМАЯ" да, именно так, с заглавной буквы все слово!( меня это почему-то больше всего задело),"Доброе утро","Как дела"-это уже от нее.Вроде бы достаточно невинно, скажут мужчины и будут совершенно правы. Тем более первую СМС я нашла в удаленных. А отговорку муж придумал просто гениальную! Он сказал, что эту СМС( где ЛЮБИМАЯ написано) отправил с его телефона знакомый своей жене, у знакомого, видите ли денег на телефоне не оказалось! Ну конечно, что можно придумать второпях, когда тебя врасплох застали. Но не подумайте, что я мужа тут же ночью разбудила или еле утра дождалась, чтобы ему скандал закатить. Нет, это случилось гораздо позднее, когда муж в очередной раз начал ко мне придираться по поводу ведения домашнего хозяйства.
Мы с ним шли куда-то и слово за слово опять это началось. Пустые и необоснованные претензии. Вот тогда-то я ему очень спокойно сказала:" Если я тебя больше не устраиваю как хозяйка, то давай разведемся"-и после небольшой паузы-"тем более, что у тебя есть уже ЛЮБИМАЯ". Как он накинулся на меня! Это надо было видеть! Но наверно это вполне естественная реакция, ведь лучшая защита это нападение. А я, чтобы не расплакаться прямо на улице, развернулась и пошла обратно к дому, села в машину, проревелась и, еле успокоившись поехала в суд, подавать на развод. Приехала туда вся зареванная, с красными опухшими глазами, но оказалось, что для того чтобы подать на развод,если есть ребенок, нужна куча справок и принимают такие заявления всего один раз в неделю.
Вот честно, не понимаю мужчин в таких ситуациях. Если не хочешь больше с женой жить,обеспечь ей и детям достойное существование и уйди! зачем ее мучить? Но может быть он и прав конкретно в этой ситуации, ведь по факту-муж ведь добился чего хотел, я сама хочу с ним расстаться.
Я переписала себе в блокнотик, какие нужны документы для развода и поехала в школу встречать своего сына-первоклашку. Приехала, жду... Тут мимо проходит психолог из детского сада, куда мой сын ходил. Я естественно здороваюсь, а она, естественно спрашивает, как адаптируется мой сын. И вот я поймала себя на мысли, что смотрю на человека, слушаю ее и... ничего абсолютно не понимаю. Переспрашиваю ее. А она( вот что значит профессиональный психолог) спрашивает:" У Вас что-то случилось?" И вот тут меня прорвало! Я ей рассказала все! И про то что у моего мужа другая женщина, и про то что он так изменился, и про то, что собираюсь разводится. И все это сквозь слезы. Она молча меня выслушала. И посоветовала ни в коем случае ничего не предпринимать в течении четырнадцати дней. Почему четырнадцать? Сама не знаю. И сказала, что именно сейчас разводится, когда ребенок только что пошел в школу, ни в коем случае нельзя, у сына может быть моральная травма. Нужно затаится, не разговаривать с мужем, а жить эти две недели как соседи. А любовники, как сказала эта мудрая женщина, начнут ссориться.
Мне больше ничего не оставалось делать, тем более вечером муж подколол меня, спросив:" Ну что, подала на развод? да ты только болтать можешь". Вот так как соседи мы жили шесть долгих дней, я жила в комнате сына и старалась выходить из комнаты только тогда когда мужа дома не было. А кончилось это когда у меня на нервной почве поднялась температура. Я позвонила мужу и сказала, что не смогу встретить сына после школы, потому что заболела. Муж приехал через 15 минут. Он подсел ко мне на кровать, потрогал мой лоб и сказал что я дурочка, и что если бы он хотел, он давно бы от меня ушел... Это было так трогательно, у меня до сих пор слезы выступают, когда я вспоминаю тот момент. Муж не сказал мне, что меня любит. Но он отложил все дела приехал ко мне. Как же нам, женщинам нужно мало для счастья! Потом мы долго-долго разговаривали.
Но я и представить себе не могла, что случится дальше!
4916 просмотров
Комментарии (48)
DOBERMANN # 12 июня 2012 в 22:44 +3
ииииииииии?? что случилось дальше??? помирились?но муж молодец,выкрутился)
Vredolya # 14 июня 2012 в 21:08 +3
Вот именно выкрутился..... правильное слово какое - то, только нужны ли ей были в тот момент "его выкрутасы" ?????
Елена))) # 13 июня 2012 в 14:48 0
Я бы наверное за такое убила,если бы нашла такие смс у мужа,поражаюсь Вашей выдержке.Вы-Молодец.Дальше надеюсь будет что-то хорошее!!!!!
shamahanskaya # 15 июня 2012 в 20:57 +1
В жизни,как правило,в таких ситуациях,чем дальше,тем хуже!зачастую любовницы начинают искать встречи с женами,пить им кровь....стараются забеременить...пускаются во все тяжкие-на войне как на войне
Vredolya # 14 июня 2012 в 21:07 -1
Лор, заставляет задуматься........
Хотя именно поступки говорят больше всяких слов.
стопервый # 14 июня 2012 в 22:08 +1
а чего мужу не хватало,никто не подумал?????у него тоже причины были завести любовницу!!!!
shamahanskaya # 15 июня 2012 в 11:17 -1
у вас одна причина:свежатинки захотелось;заводите!только уважайте хоть немного жен,делайте это так,чтобы жена не знала,а то начинаются звонки,смски....
DOBERMANN # 15 июня 2012 в 11:45 +2
да какая там свежатинка,немного фантазии,и все с женой реализовать можно! а гулящие и мужики и женщины есть
shamahanskaya # 15 июня 2012 в 21:00 -1
реализовать то можно...но просто бывает охота другой фактуры,даже без фантазий!причем этого хочется и мужчинам и женщинам...все приедается,как бы вкусно не было бы!особенно,после энного количества лет
Светлана # 15 июня 2012 в 21:57 +3
Я вам хочу сказать вот что. Измена это такая вещь она либо сближает либо разводит пару. Иногда это толчок к тому , чтоб например, жена начала за собой опять ухаживать. Да да дорогие мои девочки, повседневный быт частенько засасывает и можно очень быстро опуститься . Вспомните то время, когда вы были молодые и бежали на встречу, маникюр, макияж, прическа... А насчет того, что любовницы пьют кровь..начните с ней мирную войну...помада на мужниной рубашке , которая к тому же вдобавок пахнет вашими! духами...ох как любовницам это не нравится...ведь мужья типа оч давно уже не спят с женами и т д . fi
shamahanskaya # 16 июня 2012 в 07:57 -1
v
Светлана # 15 июня 2012 в 22:08 +1
Насчет свежатины..Иногда измена нужна, чтоб освежить отношения..Кого то это может сразу повергнуть в шок, но это приносит свои плоды..У мужчин повышается потенция, у женщин усиливается либидо...Но при всем этом скажу вам одно: ЛЮБОВЬ САМА ЗАСТАВЛЯЕТ НАС БЫТЬ ВЕРНЫМИ!
shamahanskaya # 16 июня 2012 в 07:55 +1
согласна!
Ник # 30 марта 2013 в 08:54 -1
У НАС??? А у вас? ))) Ой БОЯЙ БОЯЙ!!! Ничегошеньки о нас не знают бедняжки... Правильно зачем в себе копаться, проще думать - ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ... bi
Сапун # 15 июня 2012 в 22:17 -1
где то прочитал что иизмена у мужчин в крови...с древности мол повелось как можно больше потомков возыметь)
DOBERMANN # 15 июня 2012 в 22:35 +3
это животный инстинкт, а мы хомо сапиенс-люди разумные, и непросто подчиняемся инстинктам, а мыслим!
shamahanskaya # 16 июня 2012 в 07:59 -1
ну,вообщето люди-животные,насчет,разумности)))))))))))))большинство мужчин членом думают
DOBERMANN # 16 июня 2012 в 15:36 +3
так же как и женщины тем же местом, плюс руководствуются холодным расчетом neutral
shamahanskaya # 16 июня 2012 в 19:25 +1
холодный расчет...ну,у мужчин тоже расчет,только горячий))))-ищут помоложе,погрудастей,поухожений
Google # 16 июня 2012 в 22:46 -1
и женщины и мужчины ищут идеального партнера. Как в этом поиске хоть как-то образумить человека?! Если человек находится под властью животного инстинкта,влечения.
Ник # 30 марта 2013 в 08:56 +1
НЕТ НЕ ТЕ КРИТЕРИИ... СОВСЕМ НЕ ТЕ.......... smile
Ник # 30 марта 2013 в 08:44 -1
ДА ДА ДА!!! nise
DOBERMANN # 17 июня 2012 в 00:30 +2
эххх, инстинкты....
Vredolya # 17 июня 2012 в 05:38 +1
На счет свежатинки.. Возможно, но не забывайте "свежатинка" на пару раз, а любовницу уже выбирают по другому...увлекся, понравилась, влюбился и т..д... Измену на раз можно наверное простить ... Хотя я не смогла...
Vredolya # 17 июня 2012 в 05:41 -1
А на счет женской измены.. Она не просто захотела... У нее значит есть.и возможность и желание, и причина...
Google # 17 июня 2012 в 20:23 +2
каждый поступок будь то женщина или мужчина обусловлен причинами. Чтобы понять почему человек так поступает,надо понять что побуждает человека к такого рода действиям,понять человека. Причин может быть больше, чем мы ожидали,и бывают и те которые нам вовсе не нравятся,поэтому стоит проверить,насколько точны и верны наши взгляды.
Ник # 30 марта 2013 в 08:59 -1
Так смешно...)))
Vredolya # 17 июня 2012 в 05:44 +1
А на счет что это укрепляет брак... что то я сильно сомневаюсь, ни один человек не любит обман, тем более когда обманывают его .. А измена это не обман?
Светлана # 18 июня 2012 в 18:27 +1
Здесь факт заключается в том,что это должна быть обоюдная измена и не даваться афишированию.Но... после .....цати лет совметсной жизни.
DOBERMANN # 18 июня 2012 в 18:57 0
обоюдная...? значит оба лицемерят, и перед собой, и перед партнером. И неважно сколько лет вместе, и неважны причины, все равно человек чувствует вину, если это только не совсем потерянный для социума человек! Тем более, все тайное, рано или поздно, станет явным!
Ник # 30 марта 2013 в 09:02 0
правильно. тоже согласен. Vredolya, обман это мерзко... но...
still # 19 июня 2012 в 08:06 0
Это точно, все тайное рано или поздно становится явным... А на счет вины, если только не понравилось..... сожаление что время потратил на нее, даже если это мимолетное увлечение..... А на счет женщин... Есть мнение, что они привыкают к партнеру и удовольствие могут получить когда полностью расслабятся..... Верно это или нет, у девчат надо спросить.....
А мы чаще по пьяни, или просто потому что симпотная мордашка (ножки, попка, грудь и т.д.)..... Но опять все зависит от человека
Vredolya # 19 июня 2012 в 15:55 +3
Вот именно, многие считают не порядочно себя так вести себя по отношению к женщине..
still # 26 июня 2012 в 10:41 +1
А если женщина позволяет себя так вести, значит она хочет такого отношения к себе. Если женщина хочет нормальные отношения, значит она не будет вести себя так как последний день живет ............ а на счет порядочно или нет? Кому судить? у всех есть грехи и "свои скелеты", так что умолчим о многом .......
Изменять или нет, выбор каждого.
Vredolya # 26 июня 2012 в 11:21 0
Женщина ведет себя так, как ей позволяет ее мужчина......
Ник # 30 марта 2013 в 09:05 +2
да. наверное та и ведут...
саша # 5 июля 2012 в 14:21 +1
да муж действительно выкрутился...Измена это такая вещь она либо сближает либо разводит пару.
Strobile # 13 июля 2012 в 16:54 0
Интересный дневник! Заинтригована, что же будет дальше? Вот и мы живем как соседи периодически( Для меня это наверное самый лучший выход из положения. Так меньше нервов тратится.
Влад # 26 ноября 2012 в 23:24 0
Отделка фасадов может вестись как фирмами, так и отдельными бригадами.
Ник # 30 марта 2013 в 08:49 +2
ВСЕ ПОРА НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ!!! Хранил одну "бомбу", хотелось чтобы к моей эксцентричности с начало попривыкли...
KarpOFF # 5 июля 2013 в 07:53 +3
Жаль, когда всё вот так sad Похожее было и у меня и слава Богу всё это закончилось..
мак # 13 января 2014 в 08:44 0
не помню сказал кто, но сказал интересно, "не суди того за то, чего не делал сам"
bi
Блудливая Анна # 4 апреля 2014 в 09:16 -1
Мужчины по натуре своей ленивы, и уходить из устоявшейся семьи так просто не будут. Их можно палкой гнать но они не уйдут. Естественно если есть проблемы с женой, можно просто завести любовницу, для повышения самооценки и проблема решена!!!
мак # 4 апреля 2014 в 17:21 0
Вам не надоела еще ЭТА игра, "кто круче, мужчина или женщина?", поймите простую истину, что ваши все суждения от того, что вы родились того или иного пола, а теперь подумайте, а повторили бы вы это всё, родившись противоположного пола???
bi
Блудливая Анна # 4 апреля 2014 в 17:42 -1
А ты у нас бесполый? Или ты уже сам ответил себе на этот вопрос?
мак # 5 апреля 2014 в 11:48 0
Нет, просто надоела эта бессмысленная гонка
bi
Блудливая Анна # 5 апреля 2014 в 11:53 -1
Плохо когда теряешь интерес!
мак # 5 апреля 2014 в 17:15 0
Нет, плохо что он был к ничему незначившему
bi