Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

10 ноября

+1
Голосов: 1
Автор: Hayley
Опубликовано: 3091 день назад (10 ноября 2015)
Блог: LLLLLL
была у полины. ходили на вписон. ничего такого, но теперь я не хочу пить. совсем.
я пытаюсь понять, что со мной происходит.
мне не с кем было говорить. кроме насти из класса я ни с кем не общалась. как оказалось, субботние загулы не спасли меня от этого. я, ты помнишь, не чувствовала жизни вовсе. я начала читать. но выбор мой пал на ремарка. вспомни, что было, когда я прочитала "три товарища".

***

смысл? смысл этого? смысл давать жизнь, если потом ее отнимут? и если существует бог, и если он такой хороший, то зачем он создал этот безумный мир, полный иллюзий? даже как человека судят по обложке, так и мир ровным счетом такой же. посмотри сам, красивые моря, реки, озера, горы, леса, поля, красивые архитектурные сооружения, города, соборы, церкви, какой только фигни нет, а внутри? что ценят? подхалимство, услужливость, подстраивание под определенные условия, ум, настроенный на практичность, и никому нахрен не уперся человек с его добротой, красотой, умением правильно мыслить и правильно жить. а теперь из богатого, прекрасного мира, посмотри ка на эти бедные африканские племена, на разрушенные здания после боевых действий, посмотри на умирающих детей, на их родителей, посмотри на все это ужасное и подумай, что могут ценить эти люди? да, именно, доброту и человечность. и как можно назвать бога таким хорошим, если он допускает всё это? а люди, им дают идею, и они в нее верят, потому что верить надо всегда, это уже стало необходимостью. а что делать, когда верить не во что? что делать мне? исход я знаю. он одинаковый во всех случаях, только при разных обстоятельствах.

***
вообще, после ремарка в голову именно такие мысли и лезут. да и во время ремарка тоже. но дело то и в том, что тогда я могла с кем то поговорить, кто то мог меня отвлечь, а сейчас нет. тогда я верила в бога, а когда это всё началось, уже нет.
потом появился антон. с его мнением на жизнь. я не знала о таком мнении, не могла его принять. а теперь оказывается, что если я начну говорить об этом, то антон - единственный человек, которого я знаю, который меня действительно поймет. но он тоже не знает, что со мной происходит.
дальше субботние загулы превратились в кошмар. каждый раз были какие то сопли, слезы, разборки, психи. мне это надоело, я и стала от них тоже отстраняться. я теперь даже не считаю риту и леву своими подругами. что и говорить о рите в качестве лучшей подруги? нет, совсем нет.
а потом я столкнулась с нигилизмом. по идее, так и есть, но слишком жестко. и не подходит мне. это, может быть, что то старое во мне говорит. ведь когда я не дома, гуляю с каким то другом, я ведь не думаю об этом. но, я думаю, это теперь и незаметно поглощает и мою повседневную жизнь. как какая то опухоль. а я и не знаю, что лучше: излечить ее или нет? вдруг, я права.
1069 просмотров
Комментарии (10)
VerNek__ # 16 ноября 2015 в 08:40 0
хватит бухать Cherna-facepalm
Hayley # 16 ноября 2015 в 19:03 0
тут вообще не в этом смысл. только одно и видишь.
Google # 18 ноября 2015 в 10:14 0
невозможно не верить. вера распространяется. не только на бога и религию,можно верить в следующий день,в себя или тому ремарку например. Нигилизм в корне не верное направление,так что это пустая трата времени.
Hayley # 18 ноября 2015 в 17:06 0
Сказать, что нигилизм не верное направление мало. Ибо нет вообще верных направлений. Но если у тебя есть какое-то правильное, то тогда его и показывай. А то я сама к этому не смогу прийти, потому что иду по путям нигилизма или около того.
Google # 18 ноября 2015 в 18:36 0
как же я могу показать правильный для тебя путь? откуда я знаю что для тебя хорошо,а что плохо? я просто хотел сказать,что Нигилизм влечет за собой отрицательные эмоции,которые скорее разрушают,чем созидают,поэтому с точки зрения того,что каждый человек хочет счастья,Нигилизм не выгодное и не верное направление.
Hayley # 19 ноября 2015 в 12:31 0
Тогда не стоит утверждать, что нигилизм - неверное направление. Может быть, для меня нигилизм это самое то, может быть я не хочу человеческого счастья, а хочу что то своего. "своего" счастья.
Google # 19 ноября 2015 в 13:31 0
что значит "человеческое счастье"? я написал что,каждый человек хочет счастья,а какого счастья,человек выбирает сам. Ты можешь сказать,что нигилизм для тебя самое то,но если честно я не вижу в твоих мыслях нигилизма,скорее пофигизм.
Hayley # 19 ноября 2015 в 18:44 0
большинство людей приземленные и не хотят чего то "такого".
разве пофигим от части не нигилизм?
Google # 19 ноября 2015 в 19:37 0
нет,пофигизм это такая черта характера,когда ты можешь забить на все что угодно.
Hayley # 20 ноября 2015 в 13:39 0
Не вижу особой разницы.