Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

необычный дракон с обычным именем Василий

0
Голосов: 0
Автор: viktoria.ageeva
Опубликовано: 3552 дня назад ( 6 августа 2014)
небольшие рассказы.....
Здрасте приехали или как дракон Василий вместе с родственниками выбирали имя новорожденному.

Ох помню было дело. Родился мой племянничек 19 ноября, все конечно счастливы были ну вот и стали думать как назвать дракошу, матушка с батюшкой посоветовали имя Александр, ну благо моей матушке очень нравился А.С. Пушкин, сестрица посоветовала Кузя, Кузя?! переспросил я, да что же вы драконы добрые жизнь ребенку портите?! Ну вот вырастет он, станет благородным драконом и решит сразиться с каким нибудь рыцарем.... а рыцарь прознает про его имя и как крикнет: "Выходи Кузьма на бой честный!"....нет уж меня то ладно родственнички "обидели" назвали Василием, ну да ладно не про меня рассказ. Так вот я посоветовал назвать дракошу Армонд, имя как то само собой в голову пришло, ну посовещались посовещались да и согласились со мной (Василий улыбнулся сидевшему около него племяннику и продолжил). Хорошо еще что бабуля с дедулей не явились, а то они бы насоветовали, одним Кузей дело бы точно не обошлось!

Арбузное дело или как дракон Василий спорил с местным воякой Петром.

("Хрум, чавк, хрум"- Василий доел остатки плова и призадумался). Так Петр, Петр....хм что-то припоминаю хотя точно из-за чего возник спор уже и не вспомню, ах нет вспоминаю. Пролетал я как то над одной деревней, искал чем бы поживиться а то бараны уже в печенке сидят. А пролетал я над чьим то огородом, смотрю а там какие то зеленые шары на земле, я подлетел к земле, взял в лапы один из шаров и постучал по нему, послышался глухой звук, я еще раз постучал и снова этот же звук. Не понятно, что это такое. Живое или не живое? Оборачиваюсь чтовы проверить другие шары, а там парнишка с вилами. Ну все думаю заигрался.
-ты кто?- спросил я.
-Петр- ответил парнишка.
-Василий- представился я и протянул лапу. Парнишка не доверчиво оглядел меня, но вилы все же отложил.
-а чего ты наши арбузы воруешь?!
-кто? Я?!
-ну не я же!
-кого? какие такие арбузы?!- снова не понял я.
-вот эти арбузы!- разозлился Петр и указал на зеленый шар в моих лапах. Я покрутил, повертел этот так называемый арбуз, пожал плечами и положил на землю.
-мы их значит сажали, выращивали а ты вот прилетел и давай воровать? Не стыдно Василий?!
-чего? Да ни крал я ничего!- возмутился я- зачем они мне?
-понятное дело зачем, есть- сказал парнишка и уселся на траву. Я почистил ухо, может ослышался...как вот это можно есть? Зеленое и круглое. Парнишка до сих пор меня внимательно осматривал.
-если ты не похищал наши арбузы, то кто тогда?
-а мне почем знать?- удивился я и хотел было уже взлететь как Петр спросил:
-не поможешь вора найти?
Я подумал, подумал...ну ладно чего уж там:- хорошо помогу.
Петр рассказал как будем вора ловить, нужно дождаться ночи я должен спрятаться за сеновалом, а когда Петр подаст мне знак я должен напугать воришку так чтобы он дар речи потерял. Ну так вот настала ночь, на небе появилась полная луна я притаился за сеновалом (пришлось свернуться в три погибели) тихо лежу на земле, вдруг слышу шебуршит кто то около огорода...признаться честно терпения у меня было маловато, так что решил я одним глазком взглянуть на воришку, точнее их было двое и один из них был Петр.
-Петька ты чего здесь забыл в три часа ночи?- спросил старик.
-это я чего здесь забыл? Ты чего Максимыч опять за старое?!- шипел парнишка, ну точно как моя матушка когда сердиться.
-чего я то?! Ну решил арбузы на продажу отвезти и что?!- не унимался старик, и пахло от него честно сказать не королевскими духами. Старик икнул пару раз, что то пробормотал не связное, упал и захрапел.
-ну похоже нашелся вор- подходя к храпевшему сказал я и принюхался, в ноздри ударил скверный запах- гадость какая!
-да не вор он, хотя надеюсь больше не будет шляться по огородам- усмехнулся Петр. Вот такое вот арбузное дело было- усмехнулся Василий сплевывая арбузные семечки в тарелку.
637 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!