Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Делай ноги

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1624 дня назад (14 ноября 2019)
Рубрика: 2019
Редактировалось: 1 раз — 14 ноября 2019
Возле дома Натальи стоит недострой, так близко, что рукой подать. Даже не смотря на то что он закрытый, невозможно было избавиться от искушения узнать есть ли там кто-либо и охраняется ли это место. Двор здания был обнесен металлической оградой, а внутри все ещё находились контейнеры-кибитки для охраны. Обошли пару кругов вокруг здания, щелей, проходов нигде нет. Попробовали ворваться через ворота – заперто и на стук никто не отзывался, а это значило, что во дворе вроде никого нет. За пределами двора находились катакомбы, которые относились к целевому зданию. Внутри двора была дыра заявленная хламом, через которую, как я полагал, был проход в эти катакомбы. Если бы можно было пробраться внутрь за двором и найти проход к той дыре…Немного порыскав в окрестностях за двором я все же нашёл вход внутрь. Доступ к нему проходил через заросли и кучи хлама, поэтому Натаху я оставил караулить, а сам рванул внутрь. Внутри был почти лабиринт – без света и со спертым воздухом. Я не знаю сколько я там пробыл, но всплеск адреналина и ограничение во времени дали мне ощущения какого-то приключенческого экшена. Проходов не обнаружил, кроме одного под самым потолком откуда доносится свет. Осмотрев это «окно», мог предположить, что это и есть та дыра внутри двора…а ещё я могу туда закарабкаться по стенке. Я был с рюкзаком, а «окно» было немного не по размеру…застрял. Дубль два: закинул рюкзак, а потом вперёд ногами пропихнулся туда. Да, это было то место, аккуратно распихал заваленные ветки и начал выбираться с дыры. Ага, вон тот забор с которого мы выглядывали, а по другую сторону кибитки для охраны…что за?! Двери, они же были закрыты, твою ж мать! Мельком нырнул в яму, запульнул обратно рюкзак, пропихнулся в окно, драпать, драпать, драпать! Пробился сквозь кучу хлама и ветки вылез за пределами двора: «Натаха, здание охраняемо, у е б у е м!»
Дыхало сбилось, весь ободранный в паутине, пыли и ещё каком-то дерьме, оглядываюсь, вроде никого. Стою, не могу отдышаться «Там…кибитка…дверь…это…открыта», а та как давай с меня ржать. Вылазка обломалась и, чтобы не завершать день на такой гиблой ноте, прошлись в парк. Шли мимо пункта охраны дома покойного Захарченко, у самой охранной будки лежит себе арбуз:

Я: - О арбуз!

Н: - Ага, хватай и побежали.

Я: - Знаешь, я конечно бегать умею неплохо, но тут ребята суровые, бежать придётся далеко и долго.

Н: - Ну там же не выхватили, тут хоть наваляют.

Я: - Я не пойму, мы сегодня че [цензура], без [цензура] как без пряников?!

Занавес)))

Ну и напоследок до нас достебались менты в парке, а у Натальи нет с собой документов…и я как свинота обтесаный пока драпал с стройки. Ну че, пришлось балаболить за двоих, обшарили как всегда рюкзак, нашли печеньку и отправились восвояси, пожелав приятного вечера. Ага, думаю, знали бы вы где нас носило до этого, вопросов было бы гораздо больше.)
519 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!