Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Руфинг 2

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1649 дней назад (21 октября 2019)
Рубрика: 2019
Редактировалось: 1 раз — 21 октября 2019
Играет: Oscuro - Ain't Runnin
Наш с Натальей руфинг не ограничился крышей на Артема. Мне стало интересно есть ли ещё места в Донецке, где можно так же насладиться высотой птичьего полёта и открывающимися панорамами города или просто побродить по развалинам. Стал искать в ВК сообщества руферов-сталкеров в Донецке. Я более чем уверен война, прокатившаяся по ДНР, оставила не один такой полуразрушенный недострой. Как-то раз, в поисках квартиры для себя, прокатился в Киевский район. Там то и найден был следующий пункт назначения, строение было примерно той же высоты, что и в центре. Сделал снимок и отправил Наталье и уже через пару недель мы направились туда. Киевский район – пожалуй самый многострадальный район в результате военных действий в Донецке. Как ехать в сторону путиловского моста, после «Ветки» начинается мертвая зона. Патрульные машины разъезжают взад-вперед, высматривая подозрительные лица среди пустых улиц. Ни машин, ни людей, а ведь раньше это был довольно престижный райончик. Теперь этот район – мечта социофоба, именно поэтому у меня возникло желание приобрести там квартирку).

На этой крыше было почище чем на центральной, трафик людей на улице был низкий, а поэтому «цивилизация», со всем её дерьмом (бутылки, банки, бумажки и прочий мусор) её не затронула. Вид здесь открывался на частный сектор и дачные участки, а также шахту Засядько. Ну и конечно было видно часть центра города, а благодаря конструкции крыши со стороны центра вышли отличные кадры. Дорога до крыши занимала приличное время, выезжали пораньше, да и вообще хотелось подольше там побыть. Поэтому я взял с собой тормозок и покрывало, чтобы было где выпасть. На пристройке на крыше было идеальное место чтобы расстелить покрывало. Тишина, музыка, голубое небо и красивый вид, а что ещё надо? В ход пошли мои печеньки и Наташкины конфетки, в общем все было красиво и вкусно). Ах да, конечно же ярко-алого заката не хватает…а вот и он. Хотел сделать несколько снимков заката, ракурс здесь был идеальный, хоть и фон не очень, жаль тучи помешали. Темнеет, начало холодать, моя подруга боевая стала подмерзать, покрывало пришлось кстати. В положении лёжа обзор был плоховат, мы сели и прижались друг к другу спиной, чтобы удобно было и обзор был получше. Позже подмерзать начал и я, наши тела сблизились ещё ближе лежа под покрывалом. Я конечно консервативен в плане подобной близости, но, когда носом уткнулись в мое плечо…да ещё и в таких обстоятельствах. И зачем я должен портить себе вечер ради набора принципов и установок? К тому же я давно не чувствовал ничего подобного, а она давно не чувствовала рядом мужчины (её мужа сложновато назвать мужчиной). Я чувствителен к щекоткам, а она ещё с зимы знала, что ребра моё слабое место, когда мы валяли друг-друга в снегу. Поэтому, когда мы были так близко, этой заразюке не давало покое искушение вновь испытать мои ребра на прочность)). В тот момент и после долго думал не слишком ли близко я её подпустил. Но самое интересное для меня было, о чем думает она, надеюсь она не строит никаких планов на мой счёт. Мне нравится быть для неё просто другом и изменений в своей роли я не планировал. Обратно нас до ДЕПО довез троллейбус, а остальной путь проделали пешим ходом. Сначала шли по Панфилова, но потом из-за ослепляющего глаза света встречных машин, свернули в посадку. Давненько я здесь не был и, несмотря на кромешную темноту, меня накрыла ностальгия. Я любил бродить здесь, когда учился в универе, особенно после того как расстался с Валерией. Ландшафт сильно изменился с того момента как я был здесь последний раз, тем не менее это место по-прежнему было красиво даже ночью.

Вторая вылазка на эту крышу была в пятницу, под конец рабочей недели. Конечно же домой возвращаться времени не было, а покрывало на работу с собой тягать не было желания. Я помню, что в прошлый раз там было не особо тепло вечером, написал Натахе, чтобы одевалась теплее, используя при этом несколько сервисов связи. Ни одно моё сообщение не пришло вовремя, и мы оба поперлись наверх в футболках. Я не знаю, что написать ещё про этот вечер, все было как всегда ОТЛИЧНО. Там на крыше вечеров плохих не бывает, для меня сейчас крыши – лучшие места восстановления моральных сил…и не только для меня)). Вообще признаюсь честно, я очень рад, что мы познакомились с Натальей тогда в том полном для меня дерьма 2018 году. Жаль, что меня не было в тяжелом для неё 2014-15, но тем не менее, думаю я уже сыграл нужную роль в её жизни. И думаю, что в плане близости, лучше пусть все остаётся так как есть ради моего и ее блага. Вечером был ветер, от которого, к счастью, на этой крыше можно было скрыться за ограждениями и стенами. Когда стемнело, ветер утих, однако температура воздуха снизилась. Укрываться нам было нечем….что ж, пришлось греться друг о друга в объятиях. Снова музыка, снова ночь, но на сей раз я обнимаю её сзади, и мы стоим на углу крыши как на краю носовой части парохода «Титаник». Я начал двигаться в такт музыки, чтобы было теплее. Позже лёгкими покачиваниями подключил к танцу и Наталью. Наши ладони соединились, я выбирал треки более ритмичнее, чтобы движения были интенсивнее и согревающее. Танцевать она, как я заметил позже, не особо умеет, поэтому я просто, держа её за ладони, на ходу выдумывал движения руками. Я чувствовал, как руки ее были расслаблены, и она полностью доверилась мне. Чем больше я пытался разнообразить движения, тем тяжелее они давались Натали. И даже не смотря, что много движений были как из-под топора и не впопад)), это был момент… это был момент из которого состоит то, что называется жизнью в исчерпывающе хорошем смысле этого слова. К сожалению, он не повторится, а если и повторится, то уже не будет так сладок как в первый раз. Последний танец до сих пор у меня вызывает особые ощущения, когда я вновь прослушиваю этот трек. Танец был под трек «Oscuro - Ain't Runnin», нам обоим нравился этот трек, не помню толи она скидывала, толи я сам на её странице нашёл его. И пусть мы из-за этого танца опоздали на последний маршрут, этот танец…много стоил. Танцы под звездным небом, на крыше, под свет ночных огней – такого в моей жизни ещё не было.

392 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!