Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Рассказ

0
Голосов: 0
Автор: Евгения
Опубликовано: 3763 дня назад ( 7 января 2014)
Блог: Мечты
Настроение: хорошее)
Играет: нет
Года два назад я решила написать роман про себя и одного парня которого сильно любила. И сейчас решила показать его вам) Прочтите пожалуйста и скажите удачный он или нет!)
Все началось с того, что Саша пошла гулять с подружкой Викой. Но так как Вику отпустили до девяти, проводя ее, Саша позвонила Оле: «Але привет, ты где?». «Я у Артема в гараже, А ты?». «Домой иду, ты пойдешь на улицу?» «Да подходи к лавочке!)» «Хорошо)» Саша положила трубку и прибавила шаг. Подходя к назначенному месту она встретила одноклассника, и они пошли вместе. Они сидели,разговаривали и наконец, на мотоцикле подъехала Ольга с друзьями. И среди них был он!
Его звали Илья. Саша и до этого момента обращала на него внимание, потому что видела его каждый день по огромному количеству раз. Но именно в этот вечер они познакомились и с тех пор она, ни о ком кроме него не могла думать. Голова была забита воспоминаниями о этом чудесном вечере, о том как он сел рядом и заговорил с ней! «Как дела?» А девочка, пытаясь скрыть смущение и счастье, робко отвечала на его вопросы. Но разговор продлился недолго потому что, надо было идти домой, попрощавшись со всеми, она ушла.
Зайдя домой, она схватила телефон и снова позвонила Оле и начала спрашивать про Илью: « Какой он, чем увлекается???» Ей хотелось знать о нем все! Но Оля рассказала, не так уж много последними ее словами было:« Саш че я буду тебе рассказывать?! Завтра пойдем гулять и сама все у него спросишь)» Они попрощались! И бесконечно счастливая девушка легла спать в раздумьях и мечтах!

Глава 2

В очередной раз придя с прогулки, она взяла сотовый и написала Ольге : «Дай пожалуйста Ильича номер?!».И она спросила у него можно дать или нет?! Ну он согласился. И Ольга написала его номер ну и что он сам его дал! Прочитав это смс девушка очень обрадовалась! И сразу же написала ему. Переписка длилась не долго, потому что у Ильи кончились деньги на телефоне, но Саша не упустила момента и позвонила ему. Разговор длился почти два часа. Из этого разговора она узнала, что он уходит в армию, в апреле, и из-за этой новости стало так погано на душе что хотелось плакать! Но ей пришлось сдержаться, и продолжить разговор. В конце они пожелали друг другу спокойной ночи!
После первого разговора она уже не боялась ему звонить. Она звонила каждый день звала его на улицу, по вечерам если у него не было на сотовом денег звонила и они по долгу разговаривали. И как-то раз у них состоялась переписка, с одной стороны приятная, а с другой нет. Но самым приятным в этой смс-ке было это: « Саш ты меня любишь?». Прочитав это сообщение, она в замешательстве думала что отправить, и ответ ей был известен:«Да!!!». И со страхом ожидала ответа, но он долго ничего не отвечал. Что ее очень огорчило, но ответ пришел: «Это правда?». Она: «Да, а я тебе хотя нравлюсь?». И это смс было для нее самым дорогим: «ДА, ща погоди с зарядкой вопрос решу)». Она ждала следующее сообщение, но оно так и не пришло.
На следующее утро Саша перечитывала эту переписку многое количество раз. А вечером по пути в больницу к Оле она встретила его, но не одного с другом. Они постояли, поговорили и разошлись. Дальнейшая дорога показалась ей не такой уж и длинной, хотя идти было не близко. Придя в больницу, она сразу же поделилась своим счастьем и дала почитать переписку. Подруги сидели, разговаривали, и за короткое время успели много чего обговорить.
Придя домой, девушка сделала домашние дела и легла спать. Стоило только уснуть, как ее разбудила мелодия смс сообщения, и это было сообщение от него, она так обрадовалась, что даже забыла о сне! В дальнейшем таких переписок было много, и каждой из них она была очень рада, и с каждым сообщением, с каждой встречей она все больше влюблялась!
2 ГЛАВА
Двадцать седьмого числа в доме детского творчества состоялось празднование нового года и дня рожденья одной из воспитанниц. И после этого вполне веселого праздника Саша отправилась домой с Валей и Викой. И они начали уговаривать Сашу позвонить Илье. Но как она не отнекивалась,они стояли на своем! И набрав, его номер, слушая гудки она думала: Пожалуйста не бери, не бери эту долбаную трубку!!! Но, увы! Он взял трубку:
Он - «Привет»
Она - «Привет, чем занимаешься, как дела?»
Он - «Да у Санька сидим, угараем ты как?»
Она - «Я нормально. Я хотела с тобой серьезно поговорить……..»
И подруги внезапно закричали в трубку «ОНА ТЕБЯ ЛЮБИТ!». Но из-за сильного крика он ничего не понял. «И,слава богу!» Подумала побледневшая девушка. И в дальнейшем разговоре он начал спрашивать «Что это было?!», но девушка ловко переводила тему. А вечером когда родители уже спали, она решилась и написала ему: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!». Она около часа ждала ответа и наконец, раздался звонок, это был он. Робко со страхом она ответила:
-Да…
-Саш то, что ты мне написала это правда?
-Да это чистая правда, я давно хотела тебе это сказать, но не могла решиться!
-Ты в этом точно уверена?! Ты ничего такого не подумай просто я через три месяца ухожу в армию и….. Я бы с тобой замутил, но перед армией я не хочу никаких обязательств, просто если…..
-Я дождусь тебя! Я не такая как остальные!!!
-Прости но…..
Девушка не выдержала и отключила телефон! Он даже и не представлял, какую боль ей причинил! Она думала: «Почему, почему он так со мной поступает, Почему причиняет такую боль?!!!!! Проплакавшись, она встала с кровати и в темноте на ощупь взяла нож и несколько раз провела по руке! Но к счастью они оказались слабыми! На следующий день она проснулась, и на душе было так хреново, что хотелось пойти и броситься под машину. И в таком состоянии она пошла в школу. А там все доставали,расспросами что сучилось и все такое, но она сказала только не многим! Все пытались успокоить, утешить. Говорили «Да забей ты на него! Забудь!» А она не могла забыть это слишком трудно ведь она по-настоящему его любит, и ничего с этим поделать не может! На переменах ревела, на уроках сдерживалась лишь благодаря учителям. По дороге домой она встретила его, и еле сдержала слезы. Они остановились, поговорили.
- Привет, как ты?
- Привет, нормально. Ты куда?
- Да собака убежала, пошел искать….
- Ладно, иди, пока!
- Пока.
Когда они разошлись, по ее щекам покатились слезы, сначала они были теплыми, а потом замерзали, и щеку обжигало до боли жгучим холодом!
Дома никого не было. И зайдя в дом,Саша сняла верхнюю одежду, включила любимые грустные песни на полную громкость и упала на кровать, закатившись в истерике! Девушка долго лежала в одном положении, потом резко встала и стала, что-то делать, а в голове крутились мысли «Надо чем-нибудь себя занять, а то я сойду с ума!» Она навела идеальный порядок, сделала уроки и, не зная чем заняться, опять легла на кровать. Девушка лежала на спине и смотрела в потолок, пытаясь отогнать от себя плохие мысли и думать о хорошем. Но все ее попытки были бесполезными, и на уме было одно. Она хотела с ним поговорить.
Последние дни они не виделись, а Сашу одолевали непонятные, а иногда ужасные вещи! Но на каникулах Саша с Викой решили пройтись по магазинам. И по пути к назначенному месту встречи девушка встретила Илью. Они постояли, поговорили, но так как ее надо было, бежать разговор был не долгим. И когда они разошлись, Саша подумала «Вот дура хотела же серьезно поговорить, а получилось как всегда! Почему я такая стеснительная?!В следующий раз точно начну разговор именно с этого!» Но, не смотря на, то что серьезного разговора не получилось она была бесконечно была рада встрече, тому что увидела его карие глаза и услышала его такой родной голос! Ей так его не хватало все эти дни! По дороге домой ей опять хотелось, его встретить она шла в предчувствии встречи. Но увы это были лишь мечты!

Наконец каникулы кончились. Первый день в этой четверти прошел хорошо. Только было как то тоскливо без его смс. Но подруги: Оля, Алена, Вика, Валя и Марина поддерживали ее, и не давали грустить, потому что знали что за этим последуют и слезы! На третий день учебы перед первым уроком Оля позвала ее на окно для серьезного разговора!
-Саш только обещай не плакать?!
- Ну смотря еще что ты мне скажешь!
-Нет пообещай!
- Ну ладно не буду….
- В общем я вчера с Ильей разговаривала, и он сказал что бы ты ему не писала и он сменил номер….
-Почему???
-Потому что уходит в армию и не хочет связывать себя обязательствами. Да ты ему нравишься.Сначала он общался с тобой так, « по фиг пообщаюсь» но потом ты его чем то зацепила, и… В общем это для твоего блага!»
-Понятно………
- Ты как? Смотри, ты мне обещала!
- Нет,я в порядке, все нормально!
И чтобы скрыть наворачивающиеся на глазах слезы она засмеялась истерическим смехом!!!
- Ты точно в порядке?!
-Да я же сказала все нормально!!!
Несчастная девушка встала и пошла в класс. Немного отойдя от подруг, она не сдержалась, и по ее щекам потекли слезы. Она просто хотела нормальной счастливой жизни, но получалось все как обычно! Почти все уроки она провела в слезах. Ей хотелось встать, забраться на крышу самого высокого здания и тупо сброситься с него или найти,что-нибудь острое и располосовать себе руки и даже подруги не могли ее успокоить.И именно в этот момент он нужен был ей как никогда раньше. С тех пор они не виделись больше двух недель.
И вдруг как-то зайдя в одноклассники, она прочитала пришедшее ей сообщение«Привет как дела?». Это написал он. Она очень обрадовалась, но написала «Привет никак, а ты как?». И он ответил«норм». И это все подумала она. – Лучше бы ты мне писал!!! Или написал что бы помучить?! Только это крутилось в ее голове. На следующий день он снова перестал отвечать на сообщения. И она поставила такой статус: « Нежный образ твой в сердце у меня, как дальше мне жить не знаю. Часто я смотрю, в след твоих шагов о тебе вспоминая!» В обсуждениях она писала, что не хочет жить без него!Друзья успокаивали ее. Но все напрасно. Она хотела отравиться, но дома не нашла ни чего такого опасного.
Ей так хотелось, что бы он прочитал эти обсуждения! «Но зачем это ничего не даст»Думала она. Если бы он прочитал ее мысли все нежные слова, которые она говорила ему мысленно, потому что не решалась сказать вслух, боясь все испортить! После признания в любви он перестал с ней общаться думая, что делает этим лучше для нее и для себя, но он ошибался! Она не знала, что ей делать, но точно она знала одно, что ему не безразлична!Каждый день, выходя из дома в магазин или еще куда она хотела встретить его, но этого не происходило. Что делало ей только больней.
Каждый раз лежа в кровати она представляет себе их встречу когда он придет. «Они увидят друг друга и она побежит ему навстречу, крепко крепко обнимет и страстно поцелует. И поцелуй будет длиться большое количество времени! Потом они пойдут гулять. Он будет рассказывать, о том чего интересного происходило в армии. Расспрашивать, как она провела год,нашла ли себе парня?! А она на эти вопросы будет отвечать -: год провела нормально, нет никого не нашла, хотя много кто предлагал дружить, но я отказывала потому что любила, люблю и буду любить тебя!!!» На этом почему то ее мечты кончались, ведь она не знала что он ответит и даже не могла, точнее боялась предположить! Ведь ответ мог быть любым и положительным и отрицательным.
Я как то слышала «Если тебя любит девушка младше тебя,то она любит тебя самой чистой любовью!» Как мне кажется, парни должны это ценить, но они не придаю не малейшего значения нашим мученьям, переживаниям! И поступают с нами, девушками как полные свиньи! Может он и причинил, ей столько боли сколько сам не представляет. Она прощала, прощает и будет прощать ему все! И она дождется, его с армии пройдя все испытания!

Знаете я только сейчас понимаю как ошибалась! Он это все сделал ради меня, а я дурочка!!! Но сейчас мы снова общаемся как ни в чем не бывало!)))
783 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!