Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Новый год- новая жизнь

+3
Голосов: 3
Автор: TORTIK
Опубликовано: 3767 дней назад ( 3 января 2014)
Этот дневник, просто дневник девушки. Студентка из Республики Беларусь. С нелегкой судьбой. С обычной внешностью. 22 года. Личной жизни нет. Ха, все рассказала. Пока морально не готова выложить фотографию под собственными мыслями.Буду очень рада, если найдутся люди, которые смогут меня поддержать.
Как говорится : новый год новая жизнь. Начать свою новую жизнь я решила не с 1 января. А чуточку позже. С 4 января. У меня наметился ряд целей. Эти цели я должна осуществить в 2014 году. Итак, начну.
1.) Похудеть. Для меня это очень важно! Не смотря на то, что схуднуть мне нужно на кг 6 где-то всего лишь. Но для меня это очень тяжело.
худеть я начинаю с завтрашнего дня. Не с понедельника. А именно завтра. Худеть я начну с гречневой диеты. Гречка и кефир теперь мои друзья. Я должна выдержать.
Диета-это очень клеевая штука. Мало того , что она поможет мне убрать жирок, так ещё и поможет сократить расходы на еду. А поэтому я смогу накопить на нужные вещи.
Просидеть на первой диете я должна как минимум неделю. И это даже не оговаривается. А в идеале 2 недели.
После этого я должна перейти на правильное питание. Полностью пересмотреть свой рацион.
Моя большая проблема заключается в том, что я переедаю. Я не чувствую меры.
Ну да ладно) Это в прошлом)
2.) Спорт. Под спортом в идеале я имею в виду занятия в тренажерке или групповой фитнесс. Но так как у меня денег как кот наплакал, мой спорт ограничивается домом.
Для начала я должна понять, что движение это жизнь. Я прочитала в интернете , что человек в моем возрасте должен проходить 10-12 тысяч шагов в день. Это на самом деле очень тяжело. Но это просто необходимо. Во-первых, эти шаги помогают сжечь около 400 калорий. Во-вторых, кожа становится более подтянутой.
В дальнейшем, я должна научиться уделять фитнесу 40 минут в день. И в принципе , делать это не сложно. Но лень. Но я должна.
3.) Вода. Я обязана научиться пить не менее 2 литров воды в день. Я постоянно забываюсь это делать. Водичка нужна мне для похудения и красоты кожи. Нужно научиться носить с собой бутылочку 0.5 воды всегда с собой. Пока ограничусь обычной бутылкой, а потом хочу купить красивенькую бутылочку для питья.
4.) Купить тренажер «лег меджик» . На данный момент тренажер стоит 450 тысяч рублей. Как только я начну ограничивать себя в еде, я смогу насобирать на тренажер.
5.) Сделать кольца из золота. В общей сложности мне нужно не менее 800 тысяч рублей.
6.) Научиться не грызть ногти. Мои ногти красивой формы, но я их собственноручно, точнее собственнозубно порчу их. Все стоп грызть ногти. И стоп жрать.
7.) Отрастить волосы. Для того , чтобы отрастить волосики, за ними нужно ухаживать. Маски, спреи и так далее. Уже завтра меня ждет масочка для волос. Вначале я сделаю солевой скраб, затем масочку с кефира.
8.) Научиться ухаживать за своим телом. Я безумно ленива. Ленива как сучка. Итак , я должна научится делать маски, скрабы, обертывания и так далее. Завтра меня ждет кофейный скраб и массаж жесткой мочалкой.
9.) Найти подработку на время практики. Мне очень нужны деньги. Но так как я живу в маленьком городе найти работу становится очень проблематично. К понедельнику я должна проштудировать все вакансии и в понедельник должна начать звонить. Этим я и займусь.
10.) Составить распорядок дня. Моя жизнь настолько хаотична и в тоже время монотонна. Я проживаю свою жизнь бессмысленно. Нет, я не тушу по клубам или тусуюсь с друзьями. Я просто сижу дома, смотрю телек, ем. Весело, не так ли? А дела то остаются. Накапливаются. Для этого и нужен распорядок.
11.) Начать чаще читать книги. На самом деле , я очень люблю читать. Но делаю это редко. за прошлый год я прочитала около 6 книг только. Нужно боьше. Возможно я не читаю сверхумную литературу, но я читаю. Мною были прочитаны за этот год : поступай как женщина думай как мужчина, 50 оттенков серого, похорошите меня за плинтусом, хроники раздолбая, моделирование будущего гиберта, вероника решает умереть... Может что-то ещё ,я не помню. Наверняка что-то. Но тем не менее ,этого очень мало.
12.) Окончить учебу. Это очень даже легкий пункт. Учебу я так и так закончу. Мне очталось совсем чуть-чуть. буквально пол года. И я дипломированный специалист.
13.) Найти хорошую работу. Я живу в областном городе. И сработой тут туго. А если есть, то з.п. на ней копейки просто. Если с работой тут не определюсь, придутся ехать покорять столицу))))
14.) Найти мужчину. Любимого, хорошего, доброго, надежного. Просто моего. Пока моего я не встречала. Рассталась я с парнем год назад. С тех пор ничего серьезного у меня не было. И это очень меня угнетает. Хочу любить и быть любимой. Хочу семью, ребенка, уюта.. ЭхЮ надеюсб Бог услышит мои слова и поможет мне обрести счастье.
15.) Бросить курить. Да да!!! Я курю и это плохо. Я знаю, упрекать меня не стоит. Курю я уже 3 года. Не курю второй день. Вроде бы держусь, но очень подмывает) Но пока держу себя со всей силой.))
16.) Научиться экономить. Я очень часто покупаю ерунду. Большая часть моих денег уходила на еду. И не просто еду , а всякие ботончики, йогурты и так далее. А они стоит дофигище. за 2 недельки я должна скопить денежки для 1 колечка)
17.) Создать базовый гардероб. Я очень часто покупаю вещи, которые мне не нравятся уже буквально через месяц. Ну да, признаю, у меня не особо развито чувство стиля. Да и денег особо нет. Точнее их очень мало. Я часто покупаю вещи в стоках, секонде или просто на рынке. Хороших вещей у меня мало. Очень мало. Поэтому буду стараться покупать нужные вещи. Позже напишу, что в моем понимании бызовый гардероб.
18.) Чаще гулять на улице. Мои подруги не очень любят просто выйти на улицу и гулять, ходить. Эту привычку привил мне мой бывший мужик. Мы просто выходили и часами гуляли по городу. Вот похоже поэтому я и была худенькой. Поэтому я должна просто взять и выйти в город. Сама , одна, раз мои подруги не хотят.
19.) В мои планы входит так же поступление в этом году на второе высшее заочно. Поступить я хочу на бюджет. Если я сдам нормально тесты, то я поступлю запросто. Жаль только , что школьные знания очень быстро забываются. Но я поднапрягусь. И если получится , то сдам тесты выше минимального порога. Поступать я решила дальше в экономическое. Сейчас я заканчиваю университет по специальности логистика. А заочно хочу на упраление предприятие. Да -да, хочу быть руководителем))))Очень хочу, чтобы мама мной гордилась. К сожалению, папочка мой умер 2 года назад, но надеюсь с небес он меня видит. Я хочу стать на ноги. Обеспечивать не только себя полностью , но и смогла бы помогать маме. Делать ей подарки и своей сестре))) Со стороны кажется, что это просто детские мечты. Но я просто так хочу))))
20.) Научиться ухаживать за собой. Маникюр, педикюр, эпиляция, брови , солярий итак далее. Все кроме солярия можно делать дома. Не подумайте, что я замухрышка) Я все это делаю) Просто нужно научиться делать так, чтобы это вошло в систему. Чтобы не хожить с обдертыми ногтями 2 дня)))Грубо говоря, нужно поставить уход за соой на поток)
21.) Стать добрее. Многие мои друзья и родные отмечают, что я злая. Я себя злой не считаю. Мне кажется я язвительна. Я как ежик с колючками. И моя беда в том, что я пытаюсь казаться сильной. бабой с яйцами. Мои подруги думают, что я вообще даже не плачу никогда. А я глотаю слезы горькими одинокими вечарми. Просто не кому согреть мое сердце. Мой бывший знает, что я ласкавая и что умею любить. А сейчас я в защитной реакции. лдано не будем о грустном) Просто нужно стать добрее.
22.) Нужно воспринимать мир таки какой он есть. Я вечно разочаровываюсь в людях, в подругах. Мне кажется, что если я дружу с человеком, тоя всегда с ним и за него . И очень огрчаюсь когда про меня забывают или игнорируют. Я не могу принять тот факт, что друзья -это по большей степени чужие люди. И что относиться, так же как брат или сестра они к тебе не будут. Я расстраиваюсь до слез. И просто прерываю общение с человеком. Короче, проще нужно буть))))
23.) Самообразование. Сюда я включаю: изучение языков, чтение специальной литературы. Тут все просто. Просто учись, дорогуша)))
dance Вот и все))) Свой план действий я вроде бы составила. Если что-то вспомню- допишу))))
828 просмотров
Комментарии (4)
Никчемная # 4 января 2014 в 09:54 0
Привет)Знаешь,прочитала этот запись и такое ощущение,будто ты написала про меня!)
Так все совпадает,читала и постоянно улыбалась) nise
TORTIK # 4 января 2014 в 12:32 0
Привет) Спасибо)
Самое главное преодолеть свою лень и начать делать хоть что-то))) wink
Дина # 4 января 2014 в 14:15 0
Наткнулась случайно на ваш дневник! Супер! Дневник настоящей девушки!
TORTIK # 4 января 2014 в 14:17 0
Спасибо огромное за поддержку)