Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Собака

+1
Голосов: 1
Автор: SveTLana5149
Опубликовано: 3350 дней назад (24 февраля 2015)
Настроение: Нармальное.
Играет: Daft Punk – Technologic (F.O.O.L Remix)
Это был ужасный поход на коньки. Вчера мы с подругами решили сходить на каток. Вроде все нормально, но там такое началось...
Решили мы идти не по центру, а там, где кончаются множество улиц. Почти у леса. Решили там пойти, но там тоже цивилизация, так сказать, домов много и т.д. Идем мы там, и вот мы уже на конце улицы Победа, а там есть маленький магазинчик. Очень маленький. Ну, вот идем мы короче, спокойно и вдруг Ладка говорит:
-Девки, смотрите какая огромная собака!
Мы посмотрели. В правой стороне от нас бежала собака, нас с ней отделяли только сугробы. Бежала она в ту же сторону, что и мы шли.
-И что? Не укусит она нас. Я уже эту собаку видела, мимо нее прошла и все,-решила успокоить нас Даша. И все получилось, мы уже не волновались.
Идем мы дальше, но это собака не побежала вперед, она завернула и направилась к нам. К нам! Через два метра от нас от остановилась, и стала смотреть на нас. Собака была черная, на ней красовался ошейник, а огромная пасть была открыта. Видно было, что она не злая, но что то в ее морде нас пугало.
-Девки, смотрите,- спокойным голосом сообщила нам Вера.- Это у нее пена что ли?
-Точно!- не в шутку испугалась Лада.
-В смысле?- не поняла я, но как только присмотрелась в пасть собаки, увидела, что от туда выглядывают белые слюни.
-Это значит, что они бешеная?-спросила Вера. Но можно было и не отвечать. Все прекрасно поняли, что это так.
Мы маленькими шажками направились назад, а собака побежала за нами. Вот мы вчетвером идем назад, а собака за нами. Но она не просто шла. То запрыгивала на нас.
-Пошли те в магазин!-испуганным голосом проговорила Лада.
Мы так и поступили. Слава Богу магазин находился рядом. Собаку шла за нами, и что то не пыталась сделать. Вроде бы нормальная собака, но бешеные глаза говорил все за нее, а пена приводила в ужас. Вот мы еле зашли в магазин. Там была продавщица средних лет, и старушка. Мы ждали, пока собака уйдет, и конечно же, говори о ней в слух. Бабушка к нам подошла и спросила:
-Девочки, там собака?
-Да,- хором ответили мы.
Бабушка начала выходить и Ладка тихонько шепнула:
-Лучше пусть ее укусит!-но она говорила не всерьез. Любила же она так шутить.
Бабушка сообщила нам, что она уже ушла. Сама же направилась вон из магазина. Мы немного подождали, а потом Лада решила открыть немного дверь, что бы проверить, там ли собака? Но как только она открыла ее, мы увидели морду собаки. Ладка сразу же захлопнула дверь. И сколько раз мы не пытались выйти, собака все время выглядывала. Ладка уже чуть ли не плачет, а в это время девочки успели купить лимонад. Продавщица подошла к нам:
-Собака там?
Мы лишь начали мотать головой, что означало "Да". Женщина пошла отгонять собаку, но у нее ничего не вышло. Потом она взяла полку и снова пошла отгонять собаку. В третий раз она взяла хлеб. Два больших куска. Перед тем как выйти, она добавила:
-Сейчас я выйду, а потом вы быстро уйдете.
Женщина вышла, но никто из нас не торопился выходить. Ладка отказалась, Вера тоже, и Даша не захотели выходить первыми. Что бы не показаться нам трусихами, я вышла первой, а за мной Вероника. Там женщина по кусочкам давала собаке хлеб, а как только собака увидела нас, она попыталась побежать к нам, по продавщица ее остановила. Идем мы с Верой, и уже около дома Меня(одноклассник моей сестры), и только тогда Лада и Даша вышли. Даша спокойно шла вперед. Ладка остановилась и посмотрела на собаку.
-Иди уже, чего стоишь!!!-крикнула на нее продавщица, и увидев, что мы уже где то далеко, Лада пошла быстрым шагом к нам. Но вдруг она начала бежать и кричать. "Лада! Что ты делаешь?!"-подумала я. И вот Даша крикнула:
-Бежим!
Лада и Даша во всю бежали, а нам пришлось поступить ее примеру.
И вот бегут 4 девочки, но одна из них заговорила:
-Люди, так то в таких ситуациях нельзя бежать.
Мы остановились. На щеках Лады появились слезы.
-Когда мы бежим, животные включают режим охотника, и думают, что мы их добыча.
Мы шли молча, а Лада до самого катка оборачивалась, что бы проверить, не настигла ли нас та собака. Но слава Богу нет!
А потом мы катались на коньках, а после этого шли по центру, что бы снова не встретиться с той собакой.
725 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!