Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Я люблю его.

+3
Голосов: 3
Опубликовано: 3628 дней назад (22 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 7 января 2017
Настроение: Приподнятое
Я давно такой счастливой не была.

Уже как полгода (пять месяцев) я хожу, как окрыленная. И пусть не всегда эмоции какие-то торжественные или же неповторимые, но каждый день я ношу в себе какое-то тихое тепло и уверенность.

А началось все хмурым холодным зимним утром 19 декабря. Спустя семь дней после запоздалого поздравления с днем рождения подруги. Он написал мне во ВК, и я ответила.

Хотя, за уже несколько месяцев мне успели осточертеть эти разные подкаты в личке "Увидел красивую девушку, решил познакомиться!", "Детка, не скучаешь?". И вроде бы в его простом "Привет. Пообщаемся?" не было ничего особого, но я его узнала.

В сентябре или октябре я листала список парней нашего и соседнего городов в поисках нормального собеседника, и увидела его. Писать тогда я ему не стала, потому что посчитала, что у такого красавчика и милашки есть кто-то. Да и его увлеченность спортом (вся стена была в заметках о паркуре) не внушала уверенности, что с ним будет интересно говорить. Но я ответила.

Со скептицизмом согласилась, готовясь дать отворот-поворот в любой момент.

Но уже полчаса я ехала в электричке, и не могла оторваться от беседы. Музыка, фильмы, книги - все это у нас было общее. Даже в спорте нашли то, что нас сближало.

К обеду в тот же день я спросила, согласится ли он пойти со мной в кино в субботу, и он ответил, что он хотел задать тот же вопрос.

Два дня до субботы я летала, как на крыльях. Сердце в груди отбивало чечетку, зимой мне не было холодно из-за внутреннего огня.

Субботнее утро, проведенное в универе, было очень нервным. Я не могла думать ни о чем конкретно, мои мысли уносились к тому парню, что был на фотографиях. На сообщения он не отвечал, и я себя убеждала, что спит, хотя в голову лезли неприятные воспоминания. Меня в школе пригласил на свидание мальчик, потом отказался, и на следующий день об этом знала вся школа. И я боялась, что сейчас он или откажется, или не ответит, или еще что-то. "Я же не выдержу", думала я.

В двенадцать он ответил, мы договорились на три, и я, окрыленная, полетела домой. Пообедала, одела одно из лучших платьев, и все равно, что рукав три четверти, я должна ему понравиться. В без десяти три я была уже около подземного перехода в ожидании. Момент я помню плохо, но, кажется, мы созванивались несколько раз, и вдали я уже увидела кого-то, похожего на человека с фотографий. Очки, короткие темные волосы. Я быстро отвернулась и про себя начала повторять "перестаньлыбитьсякакдура, перестаньлыбитьсякакдура!" Сердце колотилось где-то в горле, прямо как после долгого бега. Кое-как вернув себе спокойствие, я обернулась и посмотрела на него. Меня ждало с самого начала легкое разочарование: он был не таким высоким, каким я его себе представляла. Но приятное лицо и красивые глаза меня пленили. Пока мы ли к кино, говорил больше он, а я - слушала. Мое мнение успело перебежать от категории "+" в "-" несколько раз. То, как он говорил, что не пьет, очень напомнило пафосные речи одного из моих бывших парней, и сразу же возникли не очень приятные ассоциации. Но, тем не менее, итогом вечера осталось крайне положительное впечатление и уговор встретиться в ближайшие дни опять.

На втором свидании меня окатило водой из лужи. Мы сели в McDonald's'е, чтобы я немного обсохла и перекусила. Да, говорили мы много и о самых разных вещах: о выставке, которую он не так давно посещал, о привычках, о погоде, фильмах, еде.

Каждый день я жила ожиданием встреч, ведь виделись мы с ним практически каждый день, включая выходные. Впервые мои месячные прошли незаметно: ни боли, ни тошноты, ни бессонницы. Было немного неприятно, но я была настолько счастливой, что не замечала этого всего.

Я не помню, милый, день нашего первого поцелуя. Помню только, как ты коротко чмокнул меня в губы, и я снова почувствовала легкое разочарование. Но все самое сладкое и интересное было лишь впереди.

Пусть я не помню наш первый поцелуй, зато помню прекрасно твое признание. Мы тогда, кажется, шли из макдака с его другом к дому. На календаре 27 декабря, восемь дней с того дня, как ты мне написал. Мы распрощались с его другом и пошли дальше, прогуливаясь. На улице не очень холодно, но и не тепло. Он меня обнимает за талию, прижимает к себе. Идем и говорим о чем-то. Мы с ним останавливаемся на пустынной дорожке не так далеко от его дома, я прекрасно даже через пальто чувствовала его руки на талии. У меня зимние сапоги на небольшом каблуке, потому я могла легко прижиматься своей щекой к его, теплой и гладкой. Он говорит, что я замерзла, и крепко целует мои щеки по несколько раз, прижимается еще сильнее и шепчет "Я люблю тебя".

Что-то ухнуло в низ живота и потом снова поднялось вверх. Все мои мечты враз потеряли свою ценность, больше не было ничего, что было бы важнее него и этих чувств. Я ответила ему взаимностью, и мы поцеловались. Мимо шли двое или трое мужчин, я не обратила внимания, и один из них, смеясь, сказал "С наступающим!". Я понимаю, что это, скорее, было обращение к Сашке, но не вижу смысла обижаться или возмущаться. Я была счастлива. Никогда раньше признание не вызывало такой радости у меня. Я почувствовала щекой, которой прижималась к нему, как он усмехнулся и сказал "Спасибо" на поздравление.

И вот, спустя пять месяцев, я все еще испытываю эту радость. Конечно, это уже не такая эйфория, как раньше, это не то опасное буйство чувств, при которых можно наломать дров. А тихое, стабильное, контролируемое тепло.

Я правда люблю тебя. И ты это знаешь. Не устану повторять тебе это и доказывать.
830 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!