Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Знаю, плохо. Приму любую критику. Оцените)

+1
Голосов: 1
Автор: doctor139
Опубликовано: 3440 дней назад (22 ноября 2014)
Настроение: Хорошее
Играет: Nelly – Jast a dream
"Понятие - первая любовь"

Первая любовь...Самая чистая...Самая настоящая...
Первая любовь приходит сама...без предупреждения.
Ей не важно, хочешь ты или нет, рано тебе или нет.
Она просто приходит и от неё никуда не денешься.
Многие начинают влюбляться в 16-18. Кто-то позже.
Но самая наивная и чистая любовь приходит в детстве.
Дети любят по настоящему. Им не нужны деньги. Им не важен статус. Этим и отличается чистота их любви. Пусть в раннем возрасте любовь "глупа", но она чиста. Почище вашей будет. Ребёнок не будет любить за деньги, не будет любить за возможности, не будет лгать и жить с тем, кто больше привилегий имеет. Детская любовь честна, открыта.
В младших и средних классах дети впервые влюбляются. Те, кто не влюбляется, хочет влюбиться. Все дети, без исключения, хотят быть взрослее, встречаться, любить. Даже если они говорят, что им это не надо, что это глупо, противно, они всё равно этого хотят. И это глупо отрицать.
И наша героиня не исключение. Ей предстоит разобраться в своих чувствах в столь раннем возрасте.
Что её чувства?...К кому они?...Почему?









Глава I. Новое знакомство.

Яркие лучи утреннего солнца прервали сон. Ласковые слова мамы заставили Машу встать и идти умываться. Это был обыкновенный день, как и все остальные. Позавтракав, Маша собралась и отправилась в школу. Как всегда, она пришла раньше всех. Она взяла тряпку и вытирала доску. В класс зашла Олеся Владимировна и какая-то странная женщина. Она о чем-то договаривалась с учительницей. Маша особо не вникала в их разговор, но кое-что она всё-таки услышала:
- А когда вот его можно уже приводить? - спросила тётя
- Ну можете уже сегодня. Справки вы принесли, книги у вас есть, - ответил учитель добавив ещё каких-то не значительных слов.
Маша протёрла доску, села за парту и начала рисовать.
В класс пришла её лучшая подруга - Лиза. Лиза села рядом с Машей и начала показывать ей свой новый журнал, который ей купила вчера мама.
Постепенно начал подходить весь класс.
До начала урока осталось 6 минут. Маша вышла в коридор и смотрела в окно за теми, кто всё ещё идет в школу. Там она видела двух больших мальчиков, видела старенькую бабушку ведущую за руку первоклашку, видела женщину с коляской, ждущую кого-то. И тут Маша увидела мальчика с той тётей, которая разговаривала с Олесей Владимировной.
Мальчик нёс букет цветов и рюкзак. При всём этом он так смешно шагал по улице, будто он идет не в школу, а на утренник. Маша засмеялась и пошла в класс. Лиза увидев улыбку на лице Маши спросила:
- Ты чего? Что-то случилось?
- Нет. Всё нормально. - ответила с улыбкой Маша.- Просто один мальчик с странной тётей очень забавно скакал.
Прозвенел звонок. Все ели на свои места. Учитель записывал на доску тему. Тут в класс заходит тот самый мальчик с странной тётей.
- О...вы уже пришли. Знакомьтесь, дети, это Коля, Коля Тряпочкин, наш новый ученик. Он совсем не знает нашу школу, по этому...О, Маша, поможешь Николеньке освоиться. Покажешь ему, как тут да что. Хорошо? Ты справишься? - спросил учитель.
- Да. Я помогу ему.- громко произнесла Маша.
- Ну всё, Колечка, иди садись к той девочке. А я пойду пока домой. Потом приду. Найди тут себе друзей.

И она ушла.
Коля сел рядом с Машей. Прошел урок и все пошли в столовую.
Коля шел рядом с Машей. Он рассказывал про себя и свою удивительную собаку. Маша поддерживала беседу и тоже рассказывала про себя. Лиза, обиженная на то, что была обделена вниманием Маши, шла с Вовой, который являлся очень хорошим другом для Маши и Лизы.
Лиза хотела, чтобы Маша обратила на неё внимание и не много приревновала, но Маша была увлечена молодым юношей.
Позавтракав, все пошли в класс. Была большая перемена. Маша и Коля играли в шашки. Лиза и Вова решили присоединиться. Вскоре наши ребята уже вчетвером сидели и играли, обсуждая разные мультфильмы.
Так и шло время...Уроки - перемена - уроки - перемена - уроки....
День прошел и все пошли по домам. В четвёртом классе не так уж и много задают, поэтому Маша быстро справилась с уроками и пошла гулять.
Маша зашла за Лизой и они отправились в парк. Гуляя в парке они встретили Колю. Коля предложил им покататься на самокатах, и Маша с Лизой охотно согласились. Так же наши юные особы поиграли в тире. Лиза стреляла не плохо. Коля очень хорошо. А Маша сторонилась этого. Она боялась попасть не туда. Коля успокоил её и научил. Маша была счастлива. Коля выиграл для Маши огромного, пушистого, голубого плюшевого зайца. Коля проводил девочек до дома и тоже отправился домой. На следующий день Коля и Маша пришли раньше всех и они смотрели на всех, кто приходил в школу и Коля положил аккуратно свою руку на Машину. Маша сделала вид, что ничего не заметила, но на самом деле это весь день не выходило у неё из головы...
Она всё вспоминала сюжеты книг и фильмов про любовь. Такой жест означал проявление симпатии. Маша долго думала, что же всё это значит. Она понравилась Коле? А нравится ли он ей?! И из-за этих мыслей Маша самовнушением убедила себя, что да - нравится.
Весь оставшийся четвертый класс Маша, как она считала, была "влюблена" в Колю.
Коля же, не отвечал взаимностью, он был ещё ребёнком, которого всё это не касалось. Он даже подумать и не мог, что теперь Маша думает о нем.
Таким чередом пролетел этот учебный год. Все отпраздновали на выпускном свой переход в среднюю школу и ушли на каникулы.
739 просмотров
Комментарии (2)
Nesaim # 22 ноября 2014 в 22:15 0
Это очень мило) но я не люблю подобные рассказы, поэтому точно не критик в таком деле
doctor139 # 24 ноября 2014 в 20:13 +1
Спасибо)