Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Уход(рассказ)

+4
Голосов: 4
Автор: Чайник
Опубликовано: 3740 дней назад (30 января 2014)
Редактировалось: 1 раз — 5 января 2017
Уход.

-Мы будем вместе-сказала она и растворилась в белом тумане.

Он проснулся и посмотрел на календарь.Сегодня 12 октября.С тех пор,как она погибла,прошел ровно месяц..Каждую ночь она посещала его и говорила,что они будут вместе.Но они уже не смогут быть вместе.Никогда.
6:30 утра.Пора собираться на работу.
Работал он в маленьком цветочном магазинчике.Работа не пыльная и всегда присутствует аромат цветов.Что еще нужно?Но ему уже месяц,как ничто не в радость.И продажи в его магазинчике заметно снизились.Неудивительно:кому захочется покупать цветы любимому человеку у хмурого типа?
Он Помылся,приготовил яичницу,покушал и вышел из дома.Шел дождь.Как раз под настроение,подумал он и пошел к своему мотоциклу.Издав громкое рычание он завелся.
Сидя на заведенном мотоцикле он не трогался с места.Он ждал.Ждал того,что успел увидеть вчера лишь краем глаза.женщину,что была очень похожа на его любимую,которая вышла из его подъезда в тот момент,когда он выехал со двора.Прождал он так минут десять.Она не появится,понял он.Все это глупости,она умерла.Её больше нет.И с этими мыслями он тронулся с места.
Через полчаса он уже открывал магазинчик.Благо,что мотоциклисту пробки не страшны.Он открыл дверь магазинчика и включил свет.Первое,что он заметил,было рваным листком бумаги на полу.
Его здесь быть не должно.Вчера была его смена и он все убрал перед уходом.До его сегодняшнего прихода здесь не могло быть никого.Разве что хозяйка могла заехать за выручкой.Но вчера она позвонила ему и сказала,что не приедет.Странно.
Он поднял листок,перевернул его.Ничего.Что же,значит ему место в мусоре.В этот самый момент вошел первый покупатель.Он кинул листок на стол и пошел помогать парнишке выбирать букет любимой девушке к которой тот едет в 8 утра..Ну понятно,что у них там будет,подумал он.Раз так,то сойдут розы не самой первой свежести..Содрал с парнишки все деньги и пожелал удачи.А про себя подумал-Иди ты к черту..
Вернулся к столу и остолбенел.Листок,который десять минут назад ничего в себе не хранил,изменился.Теперь на нем очень неровным почерком,зелеными чернилами было написано"Я тут"и нарисовано сердце..Зеленый..Её любимый цвет..
Он выбежал из магазина,но парня уже не было видно.Чертыхнулся и вернулся в магазин.Так не бывает.Парнишка все время был у него на глазах и к столу точно не подходил.В магазинчик больше никто не заходил,следовательно никто не мог этого сделать..Что за чертовщина?!
Он посмотрел на стол.Лист снова чист.Наверное недосып.От того и галлюцинации..Но волнение не прошло от этих мыслей.
За день больше не было ни одного покупателя.За пять минут до ухода он включил радио.Было у него своеобразное гадание.По песням.Включил,а там программа по заявкам.Ди-джей нес какой-то бред,и вот,звонок в студию.
-Здравствуйте!Вы дозвонились на радио!Как вас зовут?
-Здравствуйте,а можно я останусь инкогнито?
Он чуть не упал.Если бы он не сидел на стульчике,то обязательно упал бы..Это был ЕЁ голос!!!Её,той,которая погибла в автокатастрофе.Жизнь которой унес водитель грузовика.Её жизнь и жизнь их малыша...Этого просто не может быть..
-Да,конечно можно.Для девушек мы сегодня делаем исключения!-Ди-джей зашелся хриплым смехом.
-Спасибо большое!Я бы хотела передать привет своему парню.Дорогой,приезжай туда,где мы в последний попрощались,я буду ждать..Ди-джей,поставьте,пожалуйста Various – Unchained Melody.
-Хорошо.Удачно вам встретиться.
Заиграла мелодия..
Он выбежал из магазина,не закрывая его,даже не выключив свет он подбежал к мотоциклу.Завел его и помчался сквозь дождь и туман.Дороги были свободны.Он ехал на огромной скорости.Все светофоры зеленые,как только он проезжает перекресток,они загораются красным.В голове ни одной мысли,кроме "Она ждет.."Скорость растет..Ещё один перекресток..
Вот,он на месте.Там,где месяц назад произошла жуткая авария.С трудом остановив мотоцикл,он слез с него.Никого..
Черт,что вообще происходит?Он начал вспоминать тот день..Вот,она обнимает его,они счастливы-ещё 5 месяцев и у них будет малыш..
-Дорогой,мне пора на работу!
-Ну ещё минуточку,они простят тебе маленькое опоздание.
Он целует её,она со смехом вырывается и убегает
-Пока,любимый!
-Пока!
Он отворачивается к мотоциклу,заводит его и слышит удар.Резко оборачивается и видит как она лежит в крови на асфальте и от нее уезжает грузовик..
Вот прошел месяц.Он подошел к тому самому месту..И вдруг услышал голос.
-Дорогой,закрой глаза..
_Ты..Жива?Как?Где ты была?Я же..
-Тссс..Не надо слов.Я ужасно соскучилась.Закрыл?
-Да...
Резкий разрывающий тишину гудок..Боль..Тьма..

Он открывает глаза.Она держит его за руку.Они лежат в поле..Жарко,солнце слепит глаза.Слов больше не надо.И непонятно,кто кого дожидался.
810 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!