Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Мое отношение к социальным сетям

0
Голосов: 0
Автор: ketsiya
Опубликовано: 3828 дней назад ( 3 ноября 2013)
Настроение: супер!
Пишет тебе дневник интернет-зависимая "социалка".В этом посту хочу выразить свое мнение о влиянии социальных сетей и интернета в целом на человека.В наш век компьютеризации мы стали больше времени проводить в соц.сетях,что конечно очень влияет и на наше здоровье и на то что мы полностью погрузились в виртуальную жизнь,что очень и очень плохо.Сейчас нам проще зайти в теже "Одноклассники",чем встретиться со своими друзьями в реале.Я против того чтобы дети проводили много времени в соц.сетях т.к. там по мимо общения и переписки можно нарваться на извращенцев,педофилов и тем самым подставить свою жизнь под угрозу."Как",спросишь ты.Да очень просто.Все эти асоциальные личности создают аккаунты не со своими реальными фотографиями и данными,а представляются такими же подростками или чуть старше и назначают встречи и свидания в реале.А дети и рады новом знакомствам и с радость бегут на них,и в итоге исчезает ребенок.И вообще всего должно быть понемногу,особенно интернета.
1485 просмотров
Комментарии (4)
Ник # 3 ноября 2013 в 19:18 0
твои предложения?
lapusya # 3 ноября 2013 в 23:00 +1
К сожалению, на сегодняшний день,проще найти собеседника в социальных сетях,чем в реальной жизни...отстоять свою точку зрения, высказать мнение, поделится маленькой но победой, расказать о своих радостях и печалях... и неважно с кем мы общаемся (и кто сказал что в реальной жизни мы более защищены от моральных уродов) ведь за частую в реальности большинство нас игнорируют, а что еще хуже высмеивают наши промахи или недостатки (в большинстве случаев это происходит с подростками которых не замечают родители, учителя и конечно же сверстники) мы теряемся в социальных сетях - здесь у нас больше шансов что нас выслушают, поймут, подскажут как поступить в той или иной ситуации, порадуются или погрустят вместе с мами (произойдет диалог)... Поэтому перекладывать вину во всех бедах на "всемирную паутину" не стоит - стоит задуматься над тем какие ошибки мы делаем сами, что наши дети с большим удовольствием живут виртуальной жизнью, а не реальной!!!
Мари Седова # 6 ноября 2013 в 11:53 0
^ золотые слова

как будто в реальной жизни нет маньяков
как будто реальная жизнь безопасна
если у человека с ней все хорошо, то он не будет сидеть в интернете весь день
мак # 6 ноября 2013 в 12:01 0
это зависит в первую очередь от самих родителей, а также тех кто на первых года жизни и становления проводят с ним время, то есть воспитатели в детсадах и учителя. Вот они им должны дать понять, что жизнь это не виртуалку, и если в реале сделают больно то это минимум синяк, максимум паралич и дальнейшее пребывание в жизни овощем и обузой содержащим. А что видим на самом деле?, а видим то что новоявленные родители, чтобы не заниматься дитем сажают перед теликом, дают в руки планш, ноутбук, т.е. самустраняются от воспитания, итог, ну итоги все вы сами видите к чему это приводит. Так что это не социалки виноваты, а те кто не следит за своим детем.
bi